Blanco Torre Spülmittelspender Edelstahl (512594)
- Der Spender hat eine Füllmenge von 300 ml, was ausreichend Platz für Spülmittel bietet.
- Die silberne Farbe und das Edelstahl-Finish verleihen ihm eine elegante Optik.
- Er besteht aus rostfreien Materialien, die eine lange Lebensdauer garantieren.
- Die einfache Installation ermöglicht eine schnelle und unkomplizierte Montage.
- Der Spender ist pflegeleicht und bleibt auch bei intensiver Nutzung in einwandfreiem Zustand.
-
Günstigster Preis
BLANCO TORRE Spülmittelspender in Edelstahl finish | Passend zu allen
Auf Lager
64,47 €
Versand kostenfrei
Gesamt 64,47 €
→ zum Angebot
-
Blanco 512594, Blanco Torre Spülmittelspender (512594) Silber 12-14 Werktage 64,47 € Versand kostenfrei Gesamt 64,47 € → zum Angebot
-
Blanco - Seifenspender Torre, Edelstahlimitation 512594
Lieferzeit 2-3 Werktage
64,47 €
+ 1,57 € Versand
Gesamt 66,04 €
→ zum Angebot
-
Blanco SPÜLMITTELSPENDER Edelstahl 4.8x7.3x13.6 cm
ca. 5-6 Wochen
69,60 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 75,59 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Blanco Torre Spülmittelspender (Edelstahl finish 5125) – Eleganz und Funktionalität
Der Blanco Torre Spülmittelspender (Edelstahl finish 5125) vereint stilvolles Design mit praktischer Funktionalität. Mit seiner eleganten silbernen Farbe und dem rostfreien Edelstahl-Finish fügt er sich nahtlos in jede moderne Küche ein. Der Spender ist nicht nur ein optisches Highlight, sondern auch äußerst langlebig und pflegeleicht.
Praktische Handhabung und einfache Installation
Die Installation des Spülmittelspenders ist unkompliziert und schnell erledigt. Dank der durchdachten Konstruktion lässt sich der Spender mühelos in die Arbeitsplatte integrieren. Mit einer Füllmenge von 300 ml bietet er ausreichend Platz für Spülmittel und sorgt dafür, dass Sie immer genügend Reinigungsmittel zur Hand haben.
Blanco Torre Spülmittelspender Edelstahl (512594) Test
Diese Armatur ist jeden Cent wert! Einfach zu bedienen und von hochwertiger Qualität. Das Öffnen und Schließen des Fensters ist ein Kinderspiel mit dieser Armatur. Kein Vergleich zu anderen herausnehmbaren Modellen. Einfach großartig!.
BLANCOTORRE Edelstahl-Finish Nachdem mein alter Spülmittelspender den Geist aufgegeben hatte, musste ein neuer her. Ich entschied mich für den Blancotorre, da er durch seine Einfachheit besticht und leicht zu reinigen ist. Die Verarbeitung ist sauber, passt gut zu meinen Hansgrohe-Armaturen und die Mechanik scheint langlebig zu sein.
Leider ist der Vorratsbehälter etwas klein und die Angabe, dass man das Spülmittel verdünnen muss, um nachzufüllen, ist nicht ideal. Insgesamt würde ich den Blancotorre wieder kaufen.
Dieser Spülmittelspender hat ein Finish in "Nickel gebürstet" und eignet sich nicht als Kombiartikel zu einem Edelstahl-Wasserhahn. Die Farbe entspricht nicht Edelstahl. Trotz ungenauer Beschreibung funktioniert er einwandfrei für seinen Zweck. Wenn Sie also ein Spülmittelspender benötigen, der gut funktioniert, ist dieser eine gute Wahl.
Nach nur einem Jahr Gebrauch zeigt sich, dass dieses vermeintlich echte Blanco-Produkt enttäuschend ist. Durch Roststellen und abblätternde Chromschicht ist es praktisch unbrauchbar. Eine enttäuschende Qualität entlarvt sich hier.
Dieser Blancospender in unserer Küche eingebaut. Innerhalb von drei Jahren der dritte Spedner defekt und funktioniert nicht mehr. Hatten vorher einen Keuco Spender, der jahrelang gut funktionierte. Ohne passende Brause würde ich nie wieder Blanco kaufen.
Einhandmischer für 500€ funktioniert auch nicht ordentlich und seitliche Plastikeinlage nach 1,5 Jahren gelöst. Blancospender in unserer Küche eingebaut. Innerhalb von drei Jahren der dritte Spedner defekt und funktioniert nicht mehr. Hatten vorher einen Keuco Spender, der jahrelang gut funktionierte.
Ohne passende Brause würde ich nie wieder Blanco kaufen. Einhandmischer für 500€ funktioniert auch nicht ordentlich und seitliche Plastikeinlage nach 1,5 Jahren gelöst.
Die Installation war unkompliziert, aber die Qualität enttäuscht. Der Seifenspender verschmiert schnell und die silberne Beschichtung löst sich bereits nach kurzer Zeit ab, um schwarzes Material darunter freizulegen. Ich kann die Bewertungen anderer Käufer nur bestätigen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen