Blanco SONA 45 S 780 x 500 mm vulkangrau (527332) Küchenspüle

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grau Spülenbreite: 78 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
209,00 €
Ø 209 €
209,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 320,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
209,00 €
Ø 209 €
209,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 320,99 €
ab 209,00 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 209,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BLANCO SONA 45 S | Granitspüle aus SILGRANIT vulkangrau | Einbauart: Einbau... Amazon BLANCO SONA 45 S | Granitspüle aus SILGRANIT vulkangrau | Einbauart: Einbau... Auf Lager 209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 209,00 € → zum Angebot
• BLANCO Spülbecken SONA 45 S, Einzelbecken, vulkangrau, Auflagenspüle aus... bueromarkt-ag BLANCO Spülbecken SONA 45 S, Einzelbecken, vulkangrau, Auflagenspüle aus... ca. 2-5 Tage 229,16 € Versand kostenfrei Gesamt 229,16 € → zum Angebot
• Blanco Granitspüle SONA 45 S Silgranit, 78/500 cm Otto Blanco Granitspüle SONA 45 S Silgranit, 78/500 cm lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 278,43 € Versand kostenfrei Gesamt 278,43 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
209 €
Ø 1 Mon.
209 €
Tiefstpreis
209 €
Preisalarm aktivieren
BLANCO SONA 45 S | Granitspüle aus SILGRANIT vulkangrau | Einbauart: Einbau von Oben ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 209,00 € → zum Angebot
BLANCO Spülbecken SONA 45 S, Einzelbecken, vulkangrau, Auflagenspüle aus Granit, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 229,16 € Versand kostenfrei Gesamt 229,16 € → zum Angebot
Blanco 527332, Blanco Sona 45 S Silgranit vulkangrau elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 230,16 € + 12,00 € Versand Gesamt 242,16 € → zum Angebot
BLANCO 527332, BLANCO SONA 45 S Spüle 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 230,58 € + -1,15 € Versand Gesamt 229,43 € → zum Angebot
BLANCO SONA 45 S | Granitspüle aus SILGRANIT vulkangrau | Einbauart: Einbau von Oben Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 237,99 € Versand kostenfrei Gesamt 237,99 € → zum Angebot
Blanco 527332, Blanco SONA 45 S (Einbauspüle) (527332) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 237,99 € Versand kostenfrei Gesamt 237,99 € → zum Angebot
Spüle Blanco SONA 45 S 780 x 500 mm vulkangrau 527332 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 242,84 € Versand kostenfrei Gesamt 242,84 € → zum Angebot
BLANCO 527332, Blanco Sona 45 S Vulkangrau - 527 332 Granitspüle moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lieferbar ca. 1 bis 2 Wochen ab... 244,90 € + 18,00 € Versand Gesamt 262,90 € → zum Angebot
Blanco 527332, Blanco SONA 45 S Silgranit Einbauspüle Becken reversibel Vulkangrau Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 4-6 Arbeitstage 251,00 € Versand kostenfrei Gesamt 251,00 € → zum Angebot
Blanco Granitspüle SONA 45 S Silgranit, 78/500 cm Otto network Küchen GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 278,43 € Versand kostenfrei Gesamt 278,43 € → zum Angebot
Blanco 527332, BLANCO SONA 45 S Farbe: vulkangrau|für Unterschrank: 450 mm|Größe: design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 3-4 Wochen 298,94 € Versand kostenfrei Gesamt 298,94 € → zum Angebot
Blanco 527332, BLANCO SONA 45 S vulkangrau 527332 hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 303,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 332,95 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 05:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Blanco SONA 45 S 780 x 500 mm vulkangrau (527332) Test

5/5
★★★★★ Die Küche wird aufgewertet, ein großes Spülbecken erleichtert den Alltag
Andreas November 2025

Top geschützte Lieferung: die Küchenspüle kam sicher verpackt an. Hervorragende Verarbeitung, modernes Design und praktische Funktionen — klare Kaufempfehlung. Der Einbau ist unkompliziert; beim Ausschneiden der Arbeitsplatte einen rechten Winkel und präzises Anzeichnen verwenden, da der aufliegende Rand schmal (<15 mm) ist. Bei älteren oder unebenen Arbeitsplatten empfiehlt sich eine umlaufende Silikonfuge, damit das Becken plan sitzt.

5/5
★★★★★ Gute Qualität zum guten Preis
Maja M Oktober 2025

Der Einbau der Spüle war unkompliziert, inklusive Bohren des Armaturenlochs. Auf Abdichtband verzichteten wir und setzten die Spüle mit Silikon ein, damit sie nicht zu hoch sitzt. Das Material ist sehr pflegeleicht und hochwertig – ich würde diese Spüle jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Gut verarbeitet - wertet optisch die Küche auf - Montage der Ablaufgarnitur etwas nervig
M. März 2017

Die Spüle, die ich während meiner Küchenrenovierung gekauft habe, überzeugt durch ihr ansprechendes Material und die freundliche felsgraue Farbe, die sich angenehm vom typischen Anthrazit abhebt. Die Verarbeitungsqualität ist auf hohem Niveau, und die Installation der Armatur war unkompliziert. Besonders positiv hervorzuheben ist, dass auf eine Ablauffernbedienung verzichtet wurde, was die Konstruktion simpel und robust macht. Ein kleiner Wermutstropfen ist die Montageanleitung der Ablaufgarnitur, die an ältere Selbstbaumöbel erinnert und nicht zum hohen Gesamteindruck passt.

Ein hilfreicher Tipp für Interessierte: Überprüfen Sie die Demontage der alten Halteklammern vor dem Einbau, da diese oft schwer zugänglich sind. Mit einem cleveren Montageansatz und Silikon hält die Spüle problemlos. Insgesamt eine empfehlenswerte Wahl für moderne Küchen!.

4/5
★★★★☆ tolle Form und Farbe
Sunshine Februar 2025

Ich musste meine alte Blanco-Spüle ersetzen, da sie stark abgenutzt war. Da das kleinere Modell nicht mehr verfügbar war, entschied ich mich für dieses. Ein kleiner Schnitt in der Küchenplatte machte den Einbau problemlos. Die Spüle besticht durch ihre schöne, dunkle Farbe und die allgemeine Qualität.

Leider musste ich einen Stern abziehen, da ich beim Auspacken zwei winzige Materialfehler an einer Kante entdeckte, die anfangs übersehen wurden. Dennoch bin ich insgesamt zufrieden mit meiner neuen Wahl.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
grau
Blanco Sona
vulkangrau
Maße & Gewicht
78 cm
50 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram