Blanco Claron 450-IF Edelstahl Seidenglanz + Handbetätigung + InFino Küchenspüle

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Küchenspüle besteht aus Edelstahl Seidenglanz.
• Sie hat ein Beckenmaß von 45 x 40 cm.
• Die Spüle ist hitzebeständig, lebensmittelecht, lichtecht, rostfrei, säurebeständig und fleckenresistent.
• Die Montage kann als Auflage oder flächenbündig erfolgen.
• Im Lieferumfang sind Ab- und Überlaufgarnitur mit Raumsparrohr enthalten.
• Die Spüle ist für Unterschränke ab 50 cm Breite geeignet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
434,00 €
Ø 434 €
434,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 720,02 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
434,00 €
Ø 434 €
434,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 720,02 €
ab 434,00 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 434,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BLANCO CLARON 450-IF | Edelstahl Spüle | Einbauart: Einbau von Oben & Amazon BLANCO CLARON 450-IF | Edelstahl Spüle | Einbauart: Einbau von Oben & Auf Lager 434,00 € Versand kostenfrei Gesamt 434,00 € → zum Angebot
• Blanco 521574, Blanco Claron 450 Edelstahl Seidenglanz o.Afb. elektrokoeck.com Blanco 521574, Blanco Claron 450 Edelstahl Seidenglanz o.Afb. Bereits bestellt 451,98 € + 6,00 € Versand Gesamt 457,98 € → zum Angebot
• Blanco Küchenspüle CLARON 450-IF, rechteckig Otto Blanco Küchenspüle CLARON 450-IF, rechteckig lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 720,02 € + 4,95 € Versand Gesamt 724,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
434 €
Ø 1 Mon.
434 €
Tiefstpreis
434 €
Preisalarm aktivieren
BLANCO CLARON 450-IF | Edelstahl Spüle | Einbauart: Einbau von Oben & ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 434,00 € Versand kostenfrei Gesamt 434,00 € → zum Angebot
Blanco 521574, Blanco Claron 450 Edelstahl Seidenglanz o.Afb. elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 451,98 € + 6,00 € Versand Gesamt 457,98 € → zum Angebot
Blanco 521574, BLANCO CLARON 450-IF Einbau: flächenbündig|Größe: 49 × 44 design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 3-4 Wochen 452,26 € Versand kostenfrei Gesamt 452,26 € → zum Angebot
BLANCO 521574, Blanco Claron 450 Edelstahl Seidenglanz Aufliegend Ablaufgarnitur* mit 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 453,38 € + -2,27 € Versand Gesamt 451,11 € → zum Angebot
Blanco 521574, Blanco Claron 450-IF Edelstahlspüle 49x44 cm 521574 absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 488,00 € + 23,90 € Versand Gesamt 511,90 € → zum Angebot
Blanco 521574, Blanco CLARON 450-IF Edelstahl Seidenglanz 521574 Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 4-6 Arbeitstage 488,00 € Versand kostenfrei Gesamt 488,00 € → zum Angebot
BLANCO CLARON 450-IF | Edelstahl Spüle | Einbauart: Einbau von Oben & Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 490,66 € Versand kostenfrei Gesamt 490,66 € → zum Angebot
Blanco 521574, BLANCO CLARON 450-IF, Schrankwaschbecken, Edelstahl, Edelstahl, 50 cm, Kaufland HORNBACH_Baumarkt_AG Angebotsinfo 6-7 Werktage 550,00 € + 9,90 € Versand Gesamt 559,90 € → zum Angebot
Blanco 521574, Blanco Claron 450-IF (49 cm, 44 cm) (521574) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: vorrätig, 2-5 Werktage 550,00 € Versand kostenfrei Gesamt 550,00 € → zum Angebot
Blanco SPÜLE Edelstahl 49x13x44 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 5-6 Wochen 581,60 € + 5,99 € Versand Gesamt 587,59 € → zum Angebot
Blanco 521574, Blanco Claron Spüle 521574 450-IF, 49 x 44 cm, Edelstahl Seidenglanz, Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 592,97 € + 25,99 € Versand Gesamt 618,96 € → zum Angebot
Blanco 521574, BLANCO CLARON 450-IF hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 602,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 631,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Blanco Claron 450-IF Edelstahl Seidenglanz + Handbetätigung + InFino

Blanco Claron 450-IF Edelstahl Seidenglanz: Eleganz und Funktionalität

Die Blanco Claron 450-IF Edelstahl Seidenglanz + Handbetätigung + InFino Küchenspüle vereint stilvolles Design mit praktischen Funktionen. Diese Küchenspüle aus hochwertigem Edelstahl bietet eine glänzende und matte Oberfläche, die nicht nur ästhetisch ansprechend ist, sondern auch langlebig und pflegeleicht. Mit einem Beckenmaß von 45 x 40 cm passt sie perfekt in Unterschränke ab 50 cm Breite.

Robust und Vielseitig: Die Eigenschaften der Blanco Claron 450-IF

Diese Küchenspüle ist hitzebeständig, lebensmittelecht, lichtecht, rostfrei, säurebeständig und fleckenresistent. Diese Eigenschaften machen sie zu einer idealen Wahl für jede Küche. Die eckige Beckenform und die schlichte Gestaltung fügen sich nahtlos in moderne Küchen ein und bieten gleichzeitig eine hohe Funktionalität.

Blanco Claron 450-IF Edelstahl Seidenglanz + Handbetätigung + InFino Test

5/5
★★★★★ Blanco Küchenspüle
Astrid Oktober 2020

Unsere neue Spüle überzeugt uns voll und ganz! Endlich keine Kratzer mehr. Selbst meine schweren Gußpfannen hinterlassen keine Spuren. Der Preis ist definitiv gerechtfertigt. Der Einbau war unkompliziert, lediglich der Auslauf musste etwas angepasst werden.

Die Lieferung erfolgte schnell und reibungslos. DANKE für ein großartiges Produkt! Wir empfehlen es gerne weiter.

5/5
★★★★★ schönes Design, sehr robust
Fipps0711 Juni 2019

Im Vergleich zu unserer vorherigen Blanco-Spüle (Axis) ist die Qualität dieser Spüle auf einem anderen Level. Kritische Stellen sind mit zusätzlichen Blechen verstärkt und die Armatur sitzt nach der Montage wesentlich fester. Das Design hat uns sofort begeistert. Einziger Kritikpunkt: Es fehlt an einem Gefälle zum Ablauf, daher muss man etwas nachhelfen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität. Starkes Design.
Heinz H Dezember 2018

Die Spüle überzeugt mit hochwertigem Material und einem ansprechenden Design. Der Einbau gestaltet sich etwas kompliziert, aber die beiliegenden Piktogramme helfen. Ein bisschen zusätzlicher Text wäre hilfreich gewesen. Trotzdem lohnt sich der Aufwand am Ende, denn das Ergebnis kann sich sehen lassen.

4/5
★★★★☆ Montageanleitung unklar, sonst in Ordnung
Amazon Kunde Juli 2020

Die Spüle ist gut verarbeitet, aber die Montageanleitung ist unklar und die beschriebenen Haken fehlen. Der Blanco Service war nicht erreichbar, aber beim zweiten Versuch erhielt ich schnelle, kompetente Hilfe. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt.

1/5
★☆☆☆☆ Kratzer nach einem Tag
Eva Januar 2021

Die Spüle hat nach einem Tag schon Kratzer, obwohl man nur eine Pfanne ausgewaschen hat. Nicht kratzfest, würde am liebsten zurücksenden.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
silber
Ab- und Überlaufgarnitur mit Raumsparrohr
Blanco
Blanco Claron
Ausstattung
mit einem Becken
mit Ablaufgarnitur
Siebkorbventil
Eigenschaften
eckig
fleckenresistent, hitzebeständig, lebensmittelecht, lichtecht, rostfrei, säurebeständig
Edelstahl
Edelstahl Seidenglanz
Auflage, flächenbündige Montage
glänzend, matt
eckig
schlicht
Maße & Gewicht
für Unterschränke ab 50 cm
49 cm
44 cm
40 cm
49 cm
50 cm
45 cm
45 x 40 cm cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram