Blanco Sona 45 S cafe (519670) Küchenspüle

★★★★ (55 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Küchenspüle besteht aus robustem Granit.
• Sie ist kratzfest und bruchfest.
• Die Farbe ist braun mit der Herstellerfarbbezeichnung cafe.
• Die Spüle verfügt über ein Becken mit den Maßen 33,5 x 42 cm.
• Die Abtropffläche ist mit Rillen ausgestattet.
• Die Spüle ist lebensmittelecht und säurebeständig.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
209,00 €
Ø 209 €
209,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 335,24 €
Farbbezeichnung des Herstellers
cafefelsgrautartufo
Position des Spülbeckens
Becken mittigBecken reversibel
Ventilbedienung
mit Handbetätigung
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
209,00 €
Ø 209 €
209,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 335,24 €
ab 209,00 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 209,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BLANCO SONA 45 S | Granitspüle aus SILGRANIT cafe | Einbauart: Einbau von Oben Amazon BLANCO SONA 45 S | Granitspüle aus SILGRANIT cafe | Einbauart: Einbau von Oben Auf Lager 209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 209,00 € → zum Angebot
• Blanco 519670, Blanco Sona 45 S Silgranit PuraDur cafe elektrokoeck.com Blanco 519670, Blanco Sona 45 S Silgranit PuraDur cafe Bereits bestellt 230,16 € + 12,00 € Versand Gesamt 242,16 € → zum Angebot
• BLANCO 519670, Blanco Sona 45 S Silgranit cafe Ablaufgarnitur mit Raumsparrohr,... 0815 Onlinehandel BLANCO 519670, Blanco Sona 45 S Silgranit cafe Ablaufgarnitur mit Raumsparrohr,... nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 235,14 € + -1,18 € Versand Gesamt 233,96 € → zum Angebot
• Blanco Granitspüle SONA 45 S, rechteckig Otto Blanco Granitspüle SONA 45 S, rechteckig lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 335,24 € + 4,95 € Versand Gesamt 340,19 € → zum Angebot
Varianten: Blanco Sona 45 S
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
209 €
Ø 1 Mon.
209 €
Tiefstpreis
209 €
Preisalarm aktivieren
BLANCO SONA 45 S | Granitspüle aus SILGRANIT cafe | Einbauart: Einbau von Oben ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 209,00 € → zum Angebot
Blanco 519670, Blanco Sona 45 S Silgranit PuraDur cafe elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 230,16 € + 12,00 € Versand Gesamt 242,16 € → zum Angebot
BLANCO SONA 45 S | Granitspüle aus SILGRANIT cafe | Einbauart: Einbau von Oben Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 235,14 € Versand kostenfrei Gesamt 235,14 € → zum Angebot
BLANCO 519670, Blanco Sona 45 S Silgranit cafe Ablaufgarnitur mit Raumsparrohr, 3 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 235,14 € + -1,18 € Versand Gesamt 233,96 € → zum Angebot
Blanco 519670, Blanco Sona 45 S Granitspüle 78x50 cm braun 519670 absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 237,00 € + 23,90 € Versand Gesamt 260,90 € → zum Angebot
BLANCO SONA 45 S Einbauspüle / SILGRANIT / Cafe / reversibel / Stopfen - inkl. - Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 237,00 € Versand kostenfrei Gesamt 237,00 € → zum Angebot
Blanco SPÜLE Braun 78x20.2x50 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 5-6 Wochen 244,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 249,99 € → zum Angebot
BLANCO 519670, Blanco Sona 45 S Cafe - 519 670 Granitspüle moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lieferbar ca. 1 bis 2 Wochen ab... 244,90 € + 18,00 € Versand Gesamt 262,90 € → zum Angebot
Blanco - Sona 45 - Silgranitspüle, 78x50 Cm, Kaffee 519670 ManoMano Angebotsinfo 7 bis 8 Werktage 249,78 € Versand kostenfrei Gesamt 249,78 € → zum Angebot
Blanco 519670, Blanco SONA 45 S Silgranit Einbauspüle Becken reversibel Cafe Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 4-6 Arbeitstage 251,00 € Versand kostenfrei Gesamt 251,00 € → zum Angebot
Blanco 519670, Blanco Sona 45 S Spüle 519670 78 x 50 cm, PuraDur cafe, reversibel, Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 263,44 € + 25,99 € Versand Gesamt 289,43 € → zum Angebot
Blanco 519670, Blanco Sona 45 S Spülbecken Kaffee 519670 Siko-Bad Siko Bad Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 269,00 € + 9,90 € Versand Gesamt 278,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Blanco Sona 45 S cafe (519670)

Blanco Sona 45 S cafe (519670) – Die perfekte Küchenspüle für Ihr Zuhause

Die Blanco Sona 45 S cafe (519670) Küchenspüle überzeugt durch ihre hochwertige Verarbeitung und das ansprechende Design. Hergestellt aus robustem Granit, bietet sie eine kratzfeste und bruchfeste Oberfläche, die den täglichen Anforderungen in der Küche problemlos standhält. Die elegante Farbe "cafe" fügt sich harmonisch in jede Küchengestaltung ein und verleiht Ihrem Raum eine warme, einladende Atmosphäre.

Funktionalität und Design in Perfektion

Diese Küchenspüle aus der Serie Blanco Sona verfügt über ein großzügiges Becken mit den Maßen 33,5 x 42 cm und eine praktische Abtropffläche mit Rillen. Die abgerundeten Ecken des Beckens erleichtern die Reinigung und sorgen für ein modernes Erscheinungsbild. Dank des Überlaufschutzes müssen Sie sich keine Sorgen um überlaufendes Wasser machen. Die matte Oberfläche der Spüle ist nicht nur ästhetisch ansprechend, sondern auch pflegeleicht.

Blanco Sona 45 S cafe (519670) Test

5/5
★★★★★ teurer aber Top
AJ Juni 2023

Ich musste meine alte Spüle ersetzen, da sie vom Vormieter schon über 10 Jahre alt war und nicht mehr gut aussah. Sowohl die Spüle als auch der Wasserhahn waren von der Marke IKEA. Da wir in der alten Wohnung bereits eine schwarze Blanco Spüle hatten und sehr zufrieden damit waren, wollten wir wieder eine. Der Einbau war schnell erledigt und alles dicht.

Leider hatte ich vergessen, den Ablauf mitzubestellen, aber den konnte ich zum Glück im Baumarkt nachkaufen. Top Produkt! Passende Arbeitsplatte musste ich auch anpassen but der Einbau war gut und schnell!.

5/5
★★★★★ Brauchbares Produkt
agria Dezember 2022

Dieses Spülbecken ist optisch ansprechend, einfach zu montieren und verhindert effektiv Wasserflecken. Nach einigen Monaten der Nutzung zeigt sich keine Verschlechterung der Qualität. Nach einem Jahr immer noch ohne Flecken oder Kratzer. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und kann dieses Produkt uneingeschränkt empfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr schönes Design , aber
Frank November 2022

Nach problemlosem Umtausch und super Service erwiesen sich die Verfärbungen auf der Spüle als hartnäckig. Leider nicht zu entfernen, lassen sie die Spüle dunkler erscheinen. Für zukünftige Käufe würde ich nur dunkle Spülen in Betracht ziehen.

5/5
★★★★★ Super Waschbecken
Xenia Juni 2022

Dieses Waschbecken überzeugt mit seinem schönen Design. Um Flecken zu vermeiden, empfehle ich, sie sofort zu entfernen, da das Material porös ist. Trotzdem finde ich das Waschbecken sehr ansprechend.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Spüle
Ingrid A Februar 2022

Die Spüle sieht sehr schön aus und war leicht zu installieren. Leider fehlt eine bequeme Ablauffernbedienung mit praktischer Drehbetätigung, sodass der Ablauf manuell geregelt werden muss. Dies war in der Produktbeschreibung nicht ersichtlich, aber da uns die Spüle gefällt, ist dies kein Problem.

Sie sieht auf jeden Fall toll aus und wir wollten sie nicht wieder ausbauen. Der Einbau war einfach, auch das Ausstanzen des Lochs gemäß den Anweisungen war unproblematisch. Insgesamt sind wir zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Sehr gut!
Rm Dezember 2021

Perfektes Produkt ohne Defekte! Ich habe es persönlich installiert und alles läuft einwandfrei. Besonders praktisch ist die Lösung für das Wasserhahnloch. Der Werkzeugaufwand ist minimal.

Meinungen 1 bis 6 von 55

Allgemeine Daten
braun
Blanco Sona
cafe
Ausstattung
mit 1 Becken
mit Überlaufschutz
Eigenschaften
mit Rillen
abgerundete Ecken
bruchfest, farbbeständig, kratzfest, lebensmittelecht, säurebeständig
Granit
Auflage
matt
rechteckig
Becken reversibel
Maße & Gewicht
für Unterschränke ab 45 cm
78 cm
50 cm
33,5 cm
42 cm
33,5 x 42 cm
19 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram