Blanco Sona 45 S weiß (519665) Einbauspüle

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Spüle besteht aus robustem Silgranit, das kratzfest und bruchfest ist.
• Mit einer Einbaubreite von 45 cm passt sie in viele Küchen.
• Die Abtropffläche mit Rillen sorgt für eine einfache Handhabung.
• Die reversible Einbaumöglichkeit bietet Flexibilität bei der Installation.
• Die mitgelieferte Ablaufgarnitur und das 3 ½"" Korbventil erleichtern die Nutzung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
229,00 €
Ø 229 €
229,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 335,24 €
Farbbezeichnung des Herstellers
cafefelsgrautartufo
Position des Spülbeckens
Becken mittigBecken reversibel
Ventilbedienung
mit Handbetätigung
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
229,00 €
Ø 229 €
229,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 335,24 €
ab 229,00 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 229,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BLANCO SONA 45 S | Granitspüle aus SILGRANIT weiß | Einbauart: Einbau von... Amazon BLANCO SONA 45 S | Granitspüle aus SILGRANIT weiß | Einbauart: Einbau von... Auf Lager 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
• Blanco 519665, Blanco Sona 45 S Silgranit PuraDur weiß elektrokoeck.com Blanco 519665, Blanco Sona 45 S Silgranit PuraDur weiß Bereits bestellt 230,16 € + 12,00 € Versand Gesamt 242,16 € → zum Angebot
• BLANCO 519665, Blanco Sona 45 S Silgranit weiß Ablaufgarnitur mit... 0815 Onlinehandel BLANCO 519665, Blanco Sona 45 S Silgranit weiß Ablaufgarnitur mit... nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 235,14 € + -1,18 € Versand Gesamt 233,96 € → zum Angebot
• Blanco Granitspüle SONA 45 S, rechteckig Otto Blanco Granitspüle SONA 45 S, rechteckig lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 335,24 € + 4,95 € Versand Gesamt 340,19 € → zum Angebot
Varianten: Blanco Sona 45 S
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
229 €
Ø 1 Mon.
229 €
Tiefstpreis
229 €
Preisalarm aktivieren
BLANCO SONA 45 S | Granitspüle aus SILGRANIT weiß | Einbauart: Einbau von Oben ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
Blanco 519665, Blanco Sona 45 S Silgranit PuraDur weiß elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 230,16 € + 12,00 € Versand Gesamt 242,16 € → zum Angebot
BLANCO SONA 45 S | Granitspüle aus SILGRANIT weiß | Einbauart: Einbau von Oben Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 235,14 € Versand kostenfrei Gesamt 235,14 € → zum Angebot
Blanco 519665, Blanco Sona 45 S (Aufsatzspülbecken, 50 cm, 78 cm) (519665) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: vorrätig, 2-5 Werktage 235,14 € Versand kostenfrei Gesamt 235,14 € → zum Angebot
BLANCO 519665, Blanco Sona 45 S Silgranit weiß Ablaufgarnitur mit Raumsparrohr, 3 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 235,14 € + -1,18 € Versand Gesamt 233,96 € → zum Angebot
Blanco 519665, Blanco Sona 45 S Granitspüle 78x50 cm weiß 519665 absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 237,00 € + 23,90 € Versand Gesamt 260,90 € → zum Angebot
BLANCO SONA 45 S Einbauspüle / SILGRANIT / Weiß / reversibel / Stopfen - inkl. - Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 237,00 € Versand kostenfrei Gesamt 237,00 € → zum Angebot
Blanco SPÜLE Weiß 78x20.2x20 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 5-6 Wochen 244,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 249,99 € → zum Angebot
BLANCO 519665, Blanco Sona 45 S Weiß - 519 665 Granitspüle moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lieferbar ca. 1 bis 2 Wochen ab... 244,90 € + 18,00 € Versand Gesamt 262,90 € → zum Angebot
Blanco 519665, Blanco SONA 45 S Silgranit Einbauspüle Becken reversibel Weiß Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 4-6 Arbeitstage 251,00 € Versand kostenfrei Gesamt 251,00 € → zum Angebot
Blanco 519665, Blanco Sona 45 S Spüle 519665 78 x 50 cm, PuraDur weiß, reversibel, Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 263,44 € + 25,99 € Versand Gesamt 289,43 € → zum Angebot
Blanco 519665, Blanco Sona 45 S Spülbecken weiß 519665 Siko-Bad Siko Bad Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 269,00 € + 9,90 € Versand Gesamt 278,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Blanco Sona 45 S weiß (519665)

Blanco Sona 45 S weiß (519665) – Eleganz und Funktionalität vereint

Die Blanco Sona 45 S weiß (519665) Küchenspüle überzeugt durch ihr modernes Design und ihre hohe Funktionalität. Hergestellt aus robustem Silgranit, bietet sie eine kratzfeste und bruchfeste Oberfläche, die zudem lebensmittelecht und säurebeständig ist. Mit ihrer eleganten weißen Farbe fügt sie sich nahtlos in jede Küchenumgebung ein und sorgt für ein stilvolles Ambiente.

Praktische Ausstattung für den täglichen Gebrauch

Diese Einbauspüle verfügt über ein großzügiges Becken mit den Maßen 33,5 x 42 cm und eine praktische Abtropffläche mit Rillen. Die Spüle ist reversibel einbaubar, sodass Sie die Position des Beckens nach Ihren Bedürfnissen anpassen können. Die mitgelieferte Ablaufgarnitur mit Raumsparrohr und das 3 ½"" Korbventil sorgen für eine einfache Handhabung und einen reibungslosen Ablauf.

Blanco Sona 45 S weiß (519665) Test

5/5
★★★★★ teurer aber Top
AJ Juni 2023

Nach einem Jahrzehnt musste die alte IKEA Spüle durch eine neue ersetzt werden. Auch der Wasserhahn war nicht mehr ansehnlich. Da wir mit unserer vorherigen schwarzen Blanco Spüle sehr zufrieden waren, entschieden wir uns erneut dafür. Der Einbau war problemlos, obwohl die Arbeitsplatte angepasst werden musste.

Leider vergaß ich, eine Ablaufgarnitur mitzubestellen, aber diese konnte ich problemlos im Baumarkt besorgen. Insgesamt ein Top-Produkt, das die Erwartungen erfüllt hat und wieder frischen Wind in unsere Küche brachte.

5/5
★★★★★ Brauchbares Produkt
agria Dezember 2022

Optisch ansprechend, einfache Montage, Wasserablauf perfekt. Nach 3 Monaten noch einwandfrei, nach einem Jahr keinerlei Flecken oder Kratzer. Sehr zufrieden und empfehle das Produkt gerne weiter.

5/5
★★★★★ Sehr schönes Design , aber
Frank November 2022

Nach einem schnellen und unkomplizierten Umtausch wegen eines Defekts zeigt sich nun ein neues Problem: Verfärbungen, die nicht zu entfernen sind. Leider bleiben dunkle Spülen die einzige Option, um die Langlebigkeit und Qualität zu gewährleisten. Service top, Produktqualität jedoch verbesserungsfähig.

5/5
★★★★★ Super Waschbecken
Xenia Juni 2022

Das Waschbecken ist wirklich ansprechend gestaltet. Ich empfehle, Verschmutzungen sofort zu entfernen, da das Material empfindlich ist. Trotzdem überzeugt mich das Waschbecken mit seinem ästhetischen Design.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Spüle
Ingrid A Februar 2022

Die Spüle ist schön und der Einbau war unkompliziert. Wir haben jedoch erst später festgestellt, dass keine praktische Ablauffernbedienung vorhanden ist. Trotzdem gefällt sie uns und das manuelle Regeln des Ablaufs ist für uns kein Problem. Ein toller Blickfang in der Küche!.

5/5
★★★★★ Blanco SONA 45 S
Siggi November 2021

Diese Spüle kam gut verpackt und mit Zubehör an, aber leider mit 4 sichtbaren Kratzern im Becken. Trotzdem haben wir sie behalten, da wir sie dringend für die Küchenrenovierung benötigten. Es ist meine erste Spüle aus Silgranit und ich muss sagen, sie benötigt etwas mehr Aufmerksamkeit beim Trocknen als meine alte Spüle aus Edelstahl.

Gegenstände wie Frühstücksbretter oder Pastateller rutschen leicht von der Abtropffläche, da sie keinen richtigen Halt haben. Das war mir bei der Bestellung nicht bewusst. Insgesamt bin ich nicht zu 100% zufrieden mit der Spüle, aber das liegt wahrscheinlich daran, dass ich 35 Jahre lang Edelstahl gewohnt bin.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
weiß
3 ½'' Korbventil, Ablaufgarnitur mit Raumsparrohr
Blanco
Einbauspüle
Blanco Sona
anthrazit, weiß
Ausstattung
mit einem Becken
mit Überlaufschutz
Siebkorbventil
Eigenschaften
mit Rillen
abgerundet
bruchfest, farbbeständig, kratzfest, lebensmittelecht, säurebeständig
Granit
Auflage
matt
rechteckig
modern
Becken reversibel
rechteckig
Unterbau, Überbau
beidseitig
ohne Restebecken
Maße & Gewicht
für Unterschränke ab 45 cm
78 cm
19 cm
42 cm
78 cm
48 cm
45 cm
76 cm
33.5 cm
33,5 x 42 cm
78 cm
14,12 kg
Alle Angaben sind ca.-Maße.
45 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram