Blanco Sona 45 S felsgrau (519663) Einbauspüle

★★★★ (55 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Spüle besteht aus Silgranit, einem robusten und langlebigen Material.
• Die Abtropffläche ist mit Rillen ausgestattet, die für einen effizienten Wasserablauf sorgen.
• Das Siebkorbventil verhindert Verstopfungen im Abfluss.
• Die Spüle ist reversibel einbaubar, sodass Sie die Position des Beckens anpassen können.
• Die matte Oberfläche ist farbbeständig und pflegeleicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
229,00 €
Ø 229 €
229,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 335,24 €
Farbbezeichnung des Herstellers
cafefelsgrautartufo
Position des Spülbeckens
Becken mittigBecken reversibel
Ventilbedienung
mit Handbetätigung
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
229,00 €
Ø 229 €
229,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 335,24 €
ab 229,00 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 229,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BLANCO SONA 45 S | Granitspüle aus SILGRANIT felsgrau | Einbauart: Einbau von... Amazon BLANCO SONA 45 S | Granitspüle aus SILGRANIT felsgrau | Einbauart: Einbau von... Auf Lager 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
• Blanco 519663, Blanco Sona 45 S Silgranit PuraDur felsgrau elektrokoeck.com Blanco 519663, Blanco Sona 45 S Silgranit PuraDur felsgrau Bereits bestellt 230,16 € + 12,00 € Versand Gesamt 242,16 € → zum Angebot
• BLANCO 519663, Blanco Sona 45 S Silgranit felsgrau Ablaufgarnitur mit... 0815 Onlinehandel BLANCO 519663, Blanco Sona 45 S Silgranit felsgrau Ablaufgarnitur mit... nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 237,99 € + -1,19 € Versand Gesamt 236,80 € → zum Angebot
• Blanco Granitspüle SONA 45 S, rechteckig Otto Blanco Granitspüle SONA 45 S, rechteckig lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 335,24 € + 4,95 € Versand Gesamt 340,19 € → zum Angebot
Varianten: Blanco Sona 45 S
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
229 €
Ø 1 Mon.
229 €
Tiefstpreis
229 €
Preisalarm aktivieren
BLANCO SONA 45 S | Granitspüle aus SILGRANIT felsgrau | Einbauart: Einbau von Oben ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
Blanco 519663, Blanco Sona 45 S Silgranit PuraDur felsgrau elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 230,16 € + 12,00 € Versand Gesamt 242,16 € → zum Angebot
Blanco 519663, Blanco Sona 45 S Granitspüle 78x50 cm grau/graphit/onyx 519663 absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 237,99 € + 23,90 € Versand Gesamt 261,89 € → zum Angebot
BLANCO SONA 45 S | Granitspüle aus SILGRANIT felsgrau | Einbauart: Einbau von Oben Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 237,99 € Versand kostenfrei Gesamt 237,99 € → zum Angebot
Blanco 519663, Blanco Sona 45 S (Aufsatzspülbecken, 50 cm, 78 cm) (519663) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: vorrätig, 2-5 Werktage 237,99 € Versand kostenfrei Gesamt 237,99 € → zum Angebot
BLANCO 519663, Blanco Sona 45 S Silgranit felsgrau Ablaufgarnitur mit Raumsparrohr, 3 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 237,99 € + -1,19 € Versand Gesamt 236,80 € → zum Angebot
BLANCO SONA 45 S Einbauspüle / SILGRANIT / Felsgrau / reversibel / Stopfen - inkl. - Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 237,99 € Versand kostenfrei Gesamt 237,99 € → zum Angebot
Blanco SPÜLE Grau 78x20.2x50 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 5-6 Wochen 244,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 249,99 € → zum Angebot
BLANCO 519663, Blanco Sona 45 S Felsgrau - 519 663 Granitspüle moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lieferbar ca. 1 bis 2 Wochen ab... 244,90 € + 18,00 € Versand Gesamt 262,90 € → zum Angebot
Sona 45 - Silgranitspüle, 78x50 Cm, Felsgrau 519663 - Blanco ManoMano Angebotsinfo 7 bis 8 Werktage 249,78 € Versand kostenfrei Gesamt 249,78 € → zum Angebot
Blanco 519663, Blanco SONA 45 S Silgranit Einbauspüle Becken reversibel Felsgrau Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 4-6 Arbeitstage 251,00 € Versand kostenfrei Gesamt 251,00 € → zum Angebot
Blanco 519663, Blanco Sona 45 S Spüle 519663 78 x 50 cm, PuraDur felsgrau, Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 263,44 € + 25,99 € Versand Gesamt 289,43 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Blanco Sona 45 S felsgrau (519663)

Blanco Sona 45 S felsgrau (519663) – Die perfekte Küchenspüle

Die Blanco Sona 45 S felsgrau (519663) ist eine hochwertige Einbauspüle, die sich durch ihr modernes Design und ihre Funktionalität auszeichnet. Mit ihrer eleganten felsgrauen Farbe fügt sie sich nahtlos in jede Küchenumgebung ein. Diese Küchenspüle besteht aus robustem Silgranit, einem Material, das für seine Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit bekannt ist.

Funktionalität und Design in Perfektion

Die Blanco Sona 45 S bietet ein geräumiges Becken mit den Maßen 33,5 x 42 cm, das ausreichend Platz für große Töpfe und Pfannen bietet. Die Abtropffläche mit Rillen sorgt dafür, dass Wasser effizient abläuft. Dank des Siebkorbventils bleibt der Abfluss frei von Verstopfungen. Die Spüle ist reversibel einbaubar, sodass Sie die Position des Beckens nach Ihren Bedürfnissen anpassen können.

Blanco Sona 45 S felsgrau (519663) Test

5/5
★★★★★ teurer aber Top
AJ Juni 2023

Ich musste meine Küchenspüle ersetzen, da die alte vom Vormieter schon ziemlich alt aussah. Nachdem wir bereits gute Erfahrungen mit einer schwarzen Blanco-Spüle gemacht hatten, entschieden wir uns erneut für diese Marke. Der Einbau war einfach und alles passte gut. Leider hatte ich vergessen, einen Ablaufsatz mitzubestellen, aber zum Glück gab es diesen auch im Baumarkt.

Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit der Qualität und dem Aussehen der Spüle. Ein top Produkt, das ich nur weiterempfehlen kann.

5/5
★★★★★ Brauchbares Produkt
agria Dezember 2022

Attraktives Design, effektive Wasserableitung, einfache Montage und inklusive vollständigem Siphon. Wasserflecken sind kaum sichtbar. Nach 3 Monaten noch immer zufrieden.

Nach einem Jahr intensiver Nutzung keinerlei Flecken oder Kratzer. Absolut empfehlenswertes Produkt. Sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Sehr schönes Design , aber
Frank November 2022

Der Kundenservice war ausgezeichnet und hat schnell eine defekte Spüle ausgetauscht. Leider haben sich nach einigen Wochen Verfärbungen gezeigt, die hartnäckig sind. In Zukunft würde ich nur dunkle Spülen kaufen.

5/5
★★★★★ Super Waschbecken
Xenia Juni 2022

Dieses schöne Waschbecken überzeugt mit seinem Design. Die schnelle Reinigung ist wichtig, da das Material porös ist und Flecken sich leicht festsetzen können. Trotzdem ist das Waschbecken sehr ansprechend.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Spüle
Ingrid A Februar 2022

Die Spüle ist schön gestaltet und der Einbau verlief reibungslos. Allerdings fehlt eine praktische Drehbetätigung für den Ablauf, was manuell am Ablaufsieb geregelt werden muss. Dies war in der Produktbeschreibung nicht ersichtlich, stört uns aber nicht weiter, da wir mit dem Aussehen der Spüle zufrieden sind.

Trotz dieser kleinen Einschränkung sind wir von der Optik begeistert. Der Einbau war unkompliziert und das design sieht super aus.

5/5
★★★★★ Blanco SONA 45 S
Siggi November 2021

Die gelieferte Spüle kam gut verpackt an, jedoch mit 4 Kratzern im Becken. Trotzdem behalten, da wir sie dringend für die Küchenrenovierung brauchten. Es ist unsere erste Silgranit Spüle und im Vergleich zu unserer alten Edelstahl Blanco Spüle scheint sie etwas mehr Pflege zu benötigen. Die Silgranit Spüle trocknet langsamer und Geschirr rutscht leicht auf der Abtropffläche weg.

Dies war bei der Bestellung nicht ersichtlich. Insgesamt bin ich nicht ganz zufrieden mit der Spüle, aber das liegt wohl daran, dass ich mich nach 35 Jahren an Edelstahl gewöhnt habe. Die Optik gefällt mir jedoch und sie erfüllt ihren Zweck gut.

Meinungen 1 bis 6 von 55

Allgemeine Daten
grau
Blanco
Einbauspüle
Blanco Sona
felsgrau
Ausstattung
mit einem Becken
mit Überlaufschutz
Siebkorbventil
Eigenschaften
mit Rillen
abgerundet
bruchfest, farbbeständig, kratzfest, lebensmittelecht, säurebeständig
Granit
Auflage
matt
rechteckig
modern
Becken reversibel
Maße & Gewicht
für Unterschränke ab 45 cm
78 cm
19 cm
42 cm
78 cm
48 cm
45 cm
76 cm
33.5 cm
33,5 x 42 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram