Blanco Einbauspüle DALAGO 5-F Silgranit Softweiß Küchenspüle

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: crème Montage: flächenbündig Spülenbreite: 50,5 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
286,00 €
Ø 286 €
286,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 450,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
286,00 €
Ø 286 €
286,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 450,99 €
ab 286,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 286,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BLANCO DALAGO 5-F | Granitspüle aus SILGRANIT softweiß | Einbauart:... Amazon BLANCO DALAGO 5-F | Granitspüle aus SILGRANIT softweiß | Einbauart:... Auf Lager 286,00 € Versand kostenfrei Gesamt 286,00 € → zum Angebot
• Blanco 527062, Blanco Dalago 5-F Silgranit softweiß elektrokoeck.com Blanco 527062, Blanco Dalago 5-F Silgranit softweiß Bereits bestellt 319,00 € + 12,00 € Versand Gesamt 331,00 € → zum Angebot
• BLANCO 527062, BLANCO DALAGO 5-F Becken 0815 Onlinehandel BLANCO 527062, BLANCO DALAGO 5-F Becken nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 327,00 € + -1,64 € Versand Gesamt 325,36 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
286 €
Ø 1 Mon.
286 €
Tiefstpreis
286 €
Preisalarm aktivieren
BLANCO DALAGO 5-F | Granitspüle aus SILGRANIT softweiß | Einbauart: Flächenbündig ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 286,00 € Versand kostenfrei Gesamt 286,00 € → zum Angebot
Blanco 527062, Blanco Dalago 5-F Silgranit softweiß elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 319,00 € + 12,00 € Versand Gesamt 331,00 € → zum Angebot
Blanco 527062, Blanco DALAGO 5-F Silgranit Einbauspüle flächenbündig Softweiß Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 4-6 Arbeitstage 327,00 € Versand kostenfrei Gesamt 327,00 € → zum Angebot
BLANCO 527062, BLANCO DALAGO 5-F Becken 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 327,00 € + -1,64 € Versand Gesamt 325,36 € → zum Angebot
Blanco 527062, BLANCO DALAGO 5-F SILGRANIT softweiß Weiß Kaufland HORNBACH_Baumarkt_AG Angebotsinfo 6-7 Werktage 331,00 € + 9,90 € Versand Gesamt 340,90 € → zum Angebot
BLANCO DALAGO 5-F | Granitspüle aus SILGRANIT softweiß | Einbauart: Flächenbündig Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 331,00 € Versand kostenfrei Gesamt 331,00 € → zum Angebot
Blanco 527062, Blanco DALAGO 5-F (Einbauspüle) (527062) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: vorrätig, 2-5 Werktage 331,00 € Versand kostenfrei Gesamt 331,00 € → zum Angebot
Blanco 527062, BLANCO DALAGO 5-F Größe: 50,5 × 50 cm|Einbau: design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 3-4 Wochen 338,54 € Versand kostenfrei Gesamt 338,54 € → zum Angebot
BLANCO 527062, Blanco Dalago 5-F Softweiß - 527 062 Granitspüle moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lieferbar ca. 1 bis 2 Wochen ab... 338,90 € + 16,12 € Versand Gesamt 355,02 € → zum Angebot
Blanco SPÜLE Weiß 50.5x20.2x50 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 5-6 Wochen 349,60 € + 5,99 € Versand Gesamt 355,59 € → zum Angebot
Blanco 527062, BLANCO DALAGO 5-F softweiß 527062 hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 403,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 432,95 € → zum Angebot
BLANCO GmbH + Co KG BLANCO DALAGO 5-F Einbauspüle SILGRANIT softweiß ab 50 cm METRO Angebotsinfo 6-16 Werktage 450,99 € Versand kostenfrei Gesamt 450,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:50 Uhr.

Blanco Einbauspüle DALAGO 5-F Silgranit Softweiß Test

5/5
★★★★★ Traumhaft schön und super pflegeleicht!
Kevin D Januar 2026

Die flächenbündige (F) Einbauspüle in Steinplatte wirkt einfach beeindruckend. Der nahtlose Übergang zur Arbeitsplatte verhindert Schmutznischen — Krümel lassen sich direkt ins Becken wischen. Das Silgranit-Material fühlt sich hochwertig und steinähnlich an, nicht wie Plastik.

Die anthrazitfarbene Oberfläche ist sehr pflegeleicht: kurze Reinigung, Kalkflecken lassen sich leicht entfernen. Für eine moderne, cleane Küchenplanung ist dieses Modell eine klare Empfehlung — optisch und funktional jeden Cent wert.

4/5
★★★★☆ Super
jodka24 Januar 2018

Zunächst war ich skeptisch, da ich nur Edelstahl kannte. Als Grobmotoriker beim Abwasch war ich gespannt auf dieses Produkt. Ich kann nur sagen: es ist großartig! Es hat hervorragend mit Backblechen und großen Töpfen funktioniert.

Allerdings gibt es einen Nachteil: der Boden ist sehr flach, wodurch das Wasser nicht vollständig abfließt. Dadurch muss ich mehr Aufwand betreiben, um die Krümel zu reinigen. Ein leichtes Gefälle in der Konstruktion wäre hier von Vorteil gewesen. Daher ziehe ich einen Stern ab.

5/5
★★★★★ Schlicht und schön
Fobsi Januar 2025

Tolle Spüle! Leicht zu reinigen. Ich habe dazu das Reinigungsmittel von Blanco für Silgranit bestellt. Kalkspuren konnte ich bis jetzt keine feststellt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top quality
ArtemArtem November 2024

Blanco offers outstanding sinks. After installation it feels very monumental. Love minimalist design and materials feel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
crème
Blanco Dalago
softweiß
Eigenschaften
Silgranit
flächenbündig
Maße & Gewicht
50,5 cm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram