Blanco Linus-S PVD steel (526242) Küchenarmatur
- Die Armatur hat eine Ausladung von 219 mm und eine Höhe von 284 mm.
- Sie ist mit flexiblen Anschlussschläuchen von 450 mm Länge ausgestattet.
- Der Schwenkbereich beträgt 160°, was eine hohe Flexibilität ermöglicht.
- Die Oberfläche ist aus mattiertem Edelstahl und somit rostfrei.
- Die Armatur verfügt über eine herausziehbare Schlauchbrause und einen Durchflussmengenregler.
-
Günstigster Preis
Blanco 526242, Blanco Linus-S Küchenarmatur Stehend edelstahl 526242
siehe Shop
247,41 €
+ 7,90 € Versand
Gesamt 255,31 €
→ zum Angebot
-
Blanco 526242, BLANCO LINUS-S Farbe: steel (PVD)|Niederdruck: nein|Hebel: rechts
8-12 Tage
258,67 €
Versand kostenfrei
Gesamt 258,67 €
→ zum Angebot
-
BLANCO LINUS-S | Küchenarmatur in PVD steel | Hochdruck | Mit herausziehbarem
Auf Lager
298,98 €
Versand kostenfrei
Gesamt 298,98 €
→ zum Angebot
-
Blanco Küchenarmatur (1-St) 526242 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 331,89 € Versand kostenfrei Gesamt 331,89 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Blanco Linus-S PVD steel (526242): Eleganz und Funktionalität vereint
Die Blanco Linus-S PVD steel (526242) Küchenarmatur besticht durch ihr elegantes Design und ihre hohe Funktionalität. Mit einer Ausladung von 219 mm und einer Höhe von 284 mm passt sie perfekt in jede moderne Küche. Der Einhebelmischer ermöglicht eine einfache Bedienung, während die herausziehbare Schlauchbrause für zusätzliche Flexibilität sorgt.
Hochwertige Materialien und durchdachte Ausstattung
Diese Küchenarmatur besteht aus rostfreiem Edelstahl und hat eine matte Oberfläche, die nicht nur edel aussieht, sondern auch pflegeleicht ist. Die flexible Anschlussschläuche mit einer Länge von 450 mm und der Schwenkbereich von 160° bieten zusätzlichen Komfort. Der Durchflussmengenregler und der Strahlregler sorgen für eine optimale Wasserverteilung.
Blanco Linus-S PVD steel (526242) Test
Blanco Mischbatterie Bewertung: Einfach top! Passend zur Blanco Spüle gekauft, Bohrung war schon vorbereitet - super praktisch! Der Kundendienst war schnell erreichbar und hat kompetent geholfen. Die Montage war für handwerklich Begabte ein Kinderspiel, die Zuleitungen waren ausreichend lang. Die Anleitung könnte etwas besser sein.
Einziger Kritikpunkt: Der Hebel ist mir persönlich etwas zu leichtgängig, vielleicht lässt sich das ja einstellen. Insgesamt jedoch eine klare Empfehlung!.
Wir haben vor einiger Zeit einen Wasserhahn von BLANCO gekauft und waren zunächst zufrieden. Leider fing er nach einem halben Jahr an zu tropfen. Wir kontaktierten BLANCO und erhielten prompt eine kostenlose Ersatzkartusche.
Die Firma zeigte sich äußerst großzügig und hilfsbereit, so dass wir den Service mit 5 Sternen bewerten müssen. Ein großartiges Produkt und noch bessere Kundenbetreuung! Nur zu empfehlen.
Diese Armatur in weiß ist eine seltene Schönheit mit sanftem Perlator und zuverlässigem Auszug. Die Bedienung ist leicht und präzise, ohne Spritzen trotz hoher Fallhöhe. Der Standard-Perlator ist leicht austauschbar. Ein edles und wertiges Design für die moderne Küche.
Die Blanco LINUS-S Armatur überzeugt nicht nur optisch durch ihr ansprechendes Design aus gebürstetem Edelstahl, sondern auch durch die schnelle Lieferung und beste Qualität von Amazon. 5 Sterne Bewertung.
Diese gebürstete Armatur ist nicht nur schön anzusehen, sondern auch einfach zu montieren und tropft nicht nach. Der bewegliche Auslaufteil ist auch ein Pluspunkt. Obwohl nicht günstig, ist sie definitiv empfehlenswert für alle, die eine hochwertige Armatur suchen. Sehr zu empfehlen!.
Das ist bereits die zweite Küche, in der wir diese Armatur verwenden. Wir haben andere Marken aus Italien getestet, aber die Qualität dieser Armatur übertrifft sie in allen Punkten. Die Fertigung ist makellos, mit Hochglanz und ohne Grate, bereits vormontiert. Die Funktionen sind reibungslos, mit einem ruckelfreien Auszug und problemlosem Einziehen, sowie einer stabilen Halterung für die Brause. Die Ausstattung umfasst zwei verschiedene Brausevarianten, eine ausziehbare Brause und eine einfache Einhandbedienung für Mischung und Brause.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen