Blanco Linus-S satin gold (526684) Küchenarmatur

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Brauseschlauch mit Metallfeder ummantelt - Kartusche mit keramischen Dichtscheiben - flexible Anschlussschläuche Bedienungsart: Einhebelmischer Besonderheiten: eigensicher gegen Rückfließen - hoher Auslauf - schwenkbarer Auslauf
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
255,84 €
Ø 255 €
249,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 362,00 €
Farbbezeichnung des Herstellers
satin dark steelsatin goldsatin platinum
Oberflächenstruktur
matt
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
255,84 €
Ø 255 €
249,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 362,00 €
ab 255,84 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 249,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BLANCO LINUS-S | Küchenarmatur in satin gold | Hochdruck | Mit herausziehbarem Amazon Marketplace BLANCO LINUS-S | Küchenarmatur in satin gold | Hochdruck | Mit herausziehbarem Auf Lager 255,84 € Versand kostenfrei Gesamt 255,84 € → zum Angebot
• BLANCO Küchenarmatur LINUS-S, satin gold, Hochdruck, 140° schwenkbar,... bueromarkt-ag BLANCO Küchenarmatur LINUS-S, satin gold, Hochdruck, 140° schwenkbar,... sofort lieferbar 258,99 € Versand kostenfrei Gesamt 258,99 € → zum Angebot
• Blanco Linus S - Spültischarmatur mit ausziehbarem Auslauf, Satingold 526684 sanitino.de Blanco Linus S - Spültischarmatur mit ausziehbarem Auslauf, Satingold 526684 Lieferzeit 2-3 Werktage 258,99 € + 1,69 € Versand Gesamt 260,68 € → zum Angebot
• Blanco Küchenarmatur LINUS-S, ausziehbarer Auslauf, metallische Oberfläche Otto Blanco Küchenarmatur LINUS-S, ausziehbarer Auslauf, metallische Oberfläche lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 345,63 € Versand kostenfrei Gesamt 345,63 € → zum Angebot
Varianten: Blanco Linus-S PVD
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
255.84 €
Ø 1 Mon.
255 €
Tiefstpreis
249 €
Preisalarm aktivieren
BLANCO LINUS-S | Küchenarmatur in satin gold | Hochdruck | Mit herausziehbarem ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 255,84 € Versand kostenfrei Gesamt 255,84 € → zum Angebot
Blanco Linus S - Spültischarmatur mit ausziehbarem Auslauf, Satingold 526684 sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 258,99 € + 1,69 € Versand Gesamt 260,68 € → zum Angebot
BLANCO Küchenarmatur LINUS-S, satin gold, Hochdruck, 140° schwenkbar, ausziehbarer bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 258,99 € Versand kostenfrei Gesamt 258,99 € → zum Angebot
Linus S - Spültischarmatur Mit Ausziehbarem Auslauf, Satingold 526684 - Blanco ManoMano Angebotsinfo 7 bis 9 Werktage 258,99 € Versand kostenfrei Gesamt 258,99 € → zum Angebot
Blanco 526684, Blanco Linus Küchenarmatur, ausziehbar, schwenkbar, 526684, satin EMERO Emero Angebotsinfo ca. 1-3 Tage 260,49 € + 5,30 € Versand Gesamt 265,79 € → zum Angebot
Blanco 526684, BLANCO LINUS-S Farbe: satin gold (PVD)|Niederdruck: nein|Hebel: rechts design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 8-12 Tage 260,58 € Versand kostenfrei Gesamt 260,58 € → zum Angebot
Blanco 526684, Blanco Linus-S (526684) Gold Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: vorrätig, 2-5 Werktage 266,90 € Versand kostenfrei Gesamt 266,90 € → zum Angebot
Blanco KÜCHENARMATUR Gold 11x28.7x26.6 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 5-6 Wochen 268,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 273,99 € → zum Angebot
Blanco 526684, Blanco Linus-S Küchenarmatur Stehend gold/altgold-satin 526684 absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 283,00 € + 7,90 € Versand Gesamt 290,90 € → zum Angebot
BLANCO 526684, BLANCO LINUS-S Küchenamatur 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 302,11 € + -1,51 € Versand Gesamt 300,60 € → zum Angebot
Blanco 526684, Blanco Linus-S mit Schlauchbrause satin gold HD elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 309,69 € + 6,00 € Versand Gesamt 315,69 € → zum Angebot
BLANCO 526684, Blanco Linus-S PVD Satin Gold - 526 684 Hochdruckarmatur moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lieferbar ca. 1 bis 2 Wochen ab... 314,90 € + 1,20 € Versand Gesamt 316,10 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Blanco Linus-S satin gold (526684) Test

5/5
★★★★★ Tropfender Wasserhahn, aber eine sehr kulante Firma!!!
No n Dezember 2023

Der BLANCO Wasserhahn erfüllte zunächst alle Erwartungen, begann jedoch nach einem halben Jahr zu tropfen. Dank der großzügigen Kulanz von BLANCO erhielten wir schnell eine kostenlose Ersatz-Kartusche. Wir waren von dem äußerst sympathischen Kundenservice und der schnellen Abwicklung begeistert.

Ein Sternenregen ist für diesen Service angemessen, doch leider können wir nur 5 Sterne vergeben. Wir freuen uns schon auf den Besuch unserer Bekannten, die die Ersatzteile mitbringen wird. Vielen Dank an BLANCO für die Kulanz und den exzellenten Kundenservice!.

5/5
★★★★★ Leichte Montage, Bedienung sehr gut.
Humphrey Oktober 2023

Eine elegante Armatur in weiß mit sanftem Perlator und zuverlässigem Auszug. Leichte Bedienung und edles Design machen sie zu einer seltenen Wahl. Kein Spritzen trotz hoher Fallhöhe.

Leicht austauschbarer Standard-Perlator. Ein Must-Have für Liebhaber von stilvoller Eleganz in der Küche.

5/5
★★★★★ Problemlos
Dagmar Juli 2023

Stilvolle gebürstete Armatur mit edlem Look. Leicht zu montieren und kein Nachtropfen. Der bewegliche Auslaufteil ist ein praktisches Highlight.

Angenehm überrascht von der Funktionalität, die nicht in der Beschreibung stand. Mag zwar nicht günstig sein, aber definitiv empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ Gutes Design, aber zu kurzes Befestigungsgewinde
frazer September 2022

Die Blanco Küchenarmatur für Niederdruck und Vorfenstermontage hat ein schlichtes Design und passt gut in die Küche. Alle Anschlüsse sind kompatibel und die Armatur funktioniert einwandfrei. Allerdings ist das Befestigungsgewinde zu kurz, wenn die Armatur auf einer dicken Arbeitsplatte montiert wird. Das mitgelieferte Kunststoffteil zur Stabilität kann dann nicht installiert werden.

Die Armatur muss stattdessen nur mit Unterlegscheibe und Mutter befestigt werden. Blanco sollte hier nachbessern. Insgesamt ist das Produkt zwar funktionsfähig, aber der Preis könnte verbessert werden.

3/5
★★★☆☆ Schaut gut aus, aber tropft dauerhaft nach, innerhalb kurzer Zeit
Nickls November 2023

Dieser Wasserhahn ist schick und praktisch, passt gut neben der Spüle für unseren Kaffeevollautomaten. Leider fängt er nach 1 Jahr an zu tropfen. Bei diesem Preis hätten wir eine bessere Haltbarkeit erwartet. Nicht empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Funktionen
Brauseschlauch mit Metallfeder ummantelt, Kartusche mit keramischen Dichtscheiben, flexible Anschlussschläuche
Einhebelmischer
eigensicher gegen Rückfließen, hoher Auslauf, schwenkbarer Auslauf
Hochdruck
Montage
3/8"
35 mm
500 mm
Standmontage
Oberfläche
gold
Messing
matt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram