Blanco Küchenarmatur ALTA-S II satin gold Hochdruck (527554)

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit Strahlregler - mit flexiblen Anschlussschläuchen Bedienungsart: Einhebelmischer Besonderheit: hoher Auslauf
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
424,17 €
Ø 424 €
424,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 546,00 €
Farbbezeichnung des Herstellers
satin dark steelsatin goldsatin platinumschwarz matt
Oberflächenstruktur
glänzendmattpoliert
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
424,17 €
Ø 424 €
424,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 546,00 €
ab 424,17 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 424,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BLANCO ALTA-S II | Küchenarmatur in satin gold | Hochdruck | Mit... Amazon BLANCO ALTA-S II | Küchenarmatur in satin gold | Hochdruck | Mit... Auf Lager 424,17 € Versand kostenfrei Gesamt 424,17 € → zum Angebot
• Blanco 527554, Blanco ALTA-S II satin gold elektrokoeck.com Blanco 527554, Blanco ALTA-S II satin gold Bereits bestellt 424,80 € + 6,00 € Versand Gesamt 430,80 € → zum Angebot
• BLANCO 527554, BLANCO ALTA-S II Küchenamatur 0815 Onlinehandel BLANCO 527554, BLANCO ALTA-S II Küchenamatur nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 507,65 € + -2,54 € Versand Gesamt 505,11 € → zum Angebot
• Blanco Küchenarmatur ALTA-S II, Küchenarmatur, Hochdruck, satin gold 527554 Otto Blanco Küchenarmatur ALTA-S II, Küchenarmatur, Hochdruck, satin gold 527554 lieferbar in 3 Wochen 528,85 € + 9,85 € Versand Gesamt 538,70 € → zum Angebot
Varianten: Blanco Küchenarmatur ALTA-S II Hochdruck
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
424.17 €
Ø 1 Mon.
424 €
Tiefstpreis
424 €
Preisalarm aktivieren
BLANCO ALTA-S II | Küchenarmatur in satin gold | Hochdruck | Mit herausziehbarem ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 424,17 € Versand kostenfrei Gesamt 424,17 € → zum Angebot
Blanco 527554, Blanco ALTA-S II satin gold elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 424,80 € + 6,00 € Versand Gesamt 430,80 € → zum Angebot
Blanco 527554, BLANCO ALTA-S II Küchenarmatur Wasserhahn Hochdruck satin gold Kaufland HORNBACH_Baumarkt_AG Angebotsinfo 6-7 Werktage 507,65 € + 5,70 € Versand Gesamt 513,35 € → zum Angebot
BLANCO ALTA-S II | Küchenarmatur in satin gold | Hochdruck | Mit herausziehbarem Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 507,65 € Versand kostenfrei Gesamt 507,65 € → zum Angebot
Blanco 527554, Blanco ALTA-S II | Edelstahl satin gold | Hochdruck | Mit Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: vorrätig, 2-5 Werktage 507,65 € Versand kostenfrei Gesamt 507,65 € → zum Angebot
BLANCO 527554, BLANCO ALTA-S II Küchenamatur 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 507,65 € + -2,54 € Versand Gesamt 505,11 € → zum Angebot
Blanco Küchenarmatur ALTA-S II, Küchenarmatur, Hochdruck, satin gold 527554 Otto Einrichtungs_GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 528,85 € + 9,85 € Versand Gesamt 538,70 € → zum Angebot
Blanco 527554, BLANCO ALTA-S II satin gold 527554 hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 546,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 552,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:54 Uhr.

Blanco Küchenarmatur ALTA-S II satin gold Hochdruck (527554) Test

5/5
★★★★★ Stilvolle Funktionalität für Ihre Küche mit der BLANCO ALTA-S II Einhebelarmatur!
Simpsonwave April 2024

Die BLANCO ALTA-S II beeindruckt durch ihr elegantes, minimalistisches Design, das Funktionalität und Stil vereint. Der hohe Auslauf erleichtert das Befüllen von großen Töpfen und Vasen, während die praktische Schlauchbrause mit zwei Strahlarten für zusätzliche Flexibilität sorgt. Mit einem 140° schwenkbaren Auslauf erweitert diese Armatur Ihren Aktionsradius und bietet hohen Komfort in der Küche.

Sie ist auch als Niederdruckvariante erhältlich und somit vielseitig einsetzbar. Das kompakte Design harmoniert perfekt mit modernen Küchen und ist in zahlreichen Silgranit-Farben sowie Metallic-Oberflächen erhältlich, um stilvolle Kombinationen mit Ihrer Küchenspüle zu schaffen. Im Lieferumfang enthalten ist die hochwertige BLANCO ALTA-S II in der Farbe Cafe, optimiert für Hochdrucksysteme. Sie verfügt über einen herausziehbaren Schlauch, einen Rückflussverhinderer und eine Keramik-Kartusche, die für sichere Wasserqualität und eine wassersparende Nutzung sorgt.

5/5
★★★★★ Hochwertige Küchenarmatur
haslud April 2024

Die Blanco Küchenarmatur überzeugt trotz ihres hohen Preises durch erstklassige Verarbeitung. Die Verpackung hätte zwar ansprechender gestaltet sein können, was vermutlich daran liegt, dass hochwertige Armaturen oft von Handwerkern installiert werden. Dennoch beeinträchtigt dies nicht die Qualität des Produkts.

Die Armatur selbst wirkt äußerst wertig und raffinierter, was sie zu einem echten Blickfang in jeder Küche macht. Zudem funktioniert sie einwandfrei und bleibt tropffrei. Ich kann diese elegante Küchenarmatur definitiv weiterempfehlen für alle, die Wert auf Qualität und Design legen.

5/5
★★★★★ Ein Premium Wasserhahn aus Messing von Blanco
SchweizerSchweizer März 2024

Dieser Wasserhahn von Blanco überzeugt durch seine nahezu vollständige Messingkonstruktion, einschließlich des hochwertigen Sprühkopfs, der nicht aus Kunststoff, sondern aus echtem Messing gefertigt ist. Der Sprühkopf bietet einen praktischen Schalter, mit dem man zwischen zwei unterschiedlichen Wasserstrahlmodi wechseln kann. Sowohl die Schläuche als auch die gesamte Bauweise sind von beeindruckender Qualität und äußerst präzise verarbeitet.

Die leicht verständliche Bedienungsanleitung ermöglicht zudem, den Wasserhahn bei Bedarf völlig auseinanderzubauen, was ich besonders schätze. Ich finde an diesem Wasserhahn keinerlei Mängel. Alles ist sorgfältig und hochwertig ausgeführt, einschließlich der Befestigungen und Dichtungen, die alle Premium-Qualität aufweisen.

Dieser Wasserhahn ist definitiv ein echtes Premium-Produkt mit einem hervorragenden Preis-Leistungs-Verhältnis. Daher vergebe ich mit Überzeugung 5 Sterne, denn die ausgezeichnete Qualität hat mich vollkommen begeistert.

4/5
★★★★☆ Außen komplett Metall, innen fast komplett Kunststoff
Simon E März 2024

Die Armatur überzeugt durch ihr ansprechendes Design und die metallische Außenschicht, was in vielen Grohe-Modellen fehlt. Allerdings zeigt sich beim kritischen Blick ins Innere, dass die Brause und der Schlauch aus Kunststoff sind, was bei einem solchen Preis unangemessen wirkt. Diese Entscheidung vermeidet Rost, begünstigt jedoch die Verwendung von Plastik an einem Ort, an dem man mehr Messing erwarten würde.

Die Montage gestaltet sich größtenteils unkompliziert, da die Verschraubung fast handelsüblich ist. Ein Gewicht sorgt für die Rückholung des Schlauchs. Insgesamt handelt es sich um eine schöne und gut verarbeitete Armatur, die jedoch im Inneren an Kunststoff nicht spart – ein Punkt, der Käufer möglicherweise enttäuschen könnte.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
mit Strahlregler, mit flexiblen Anschlussschläuchen
Einhebelmischer
hoher Auslauf
Hochdruck, Niederdruck
satin gold
gold, grau, silber
ausziehbarer Auslauf
35 mm
Blanco Alta

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram