Blanco Adira XL 6 S weiß Exzenterbetätigung (527621) Küchenspüle

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Küchenspüle besteht aus Silgranit PuraDur, einem robusten Granitmaterial.
• Die Beckentiefe beträgt 20 cm, ideal für große Töpfe und Pfannen.
• Die Exzenterbetätigung ermöglicht eine einfache Bedienung des Ventils.
• Die glatte Abtropffläche bietet zusätzlichen Platz für das Trocknen von Geschirr.
• Die Beckenmaße sind 47,5 x 31 x 20 cm, passend für Unterschränke ab 60 cm.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
345,00 €
Ø 345 €
345,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 494,99 €
Farbbezeichnung des Herstellers
cafefelsgrausoftweißtartufovulkangrau
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
345,00 €
Ø 345 €
345,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 494,99 €
ab 345,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 345,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Blanco 527621, Blanco ADIRA XL 6 S weiß elektrokoeck.com Blanco 527621, Blanco ADIRA XL 6 S weiß Bereits bestellt 345,00 € + 12,00 € Versand Gesamt 357,00 € → zum Angebot
• BLANCO ADIRA XL 6 S | Granitspüle aus SILGRANIT weiß | Einbauart: Einbau von... Amazon Marketplace BLANCO ADIRA XL 6 S | Granitspüle aus SILGRANIT weiß | Einbauart: Einbau von... Auf Lager 354,00 € Versand kostenfrei Gesamt 354,00 € → zum Angebot
• BLANCO 527621, BLANCO ADIRA XL 6 S Spüle 0815 Onlinehandel BLANCO 527621, BLANCO ADIRA XL 6 S Spüle nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 354,00 € + -1,77 € Versand Gesamt 352,23 € → zum Angebot
• Blanco Granitspüle ADIRA XL 6 S Silgranit, InFino, 100/500 cm Otto Blanco Granitspüle ADIRA XL 6 S Silgranit, InFino, 100/500 cm lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 422,47 € Versand kostenfrei Gesamt 422,47 € → zum Angebot
Varianten: Blanco Adira XL 6 S
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
345 €
Ø 1 Mon.
345 €
Tiefstpreis
345 €
Preisalarm aktivieren
Blanco 527621, Blanco ADIRA XL 6 S weiß ✓ Bester Preis elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 345,00 € + 12,00 € Versand Gesamt 357,00 € → zum Angebot
BLANCO ADIRA XL 6 S | Granitspüle aus SILGRANIT weiß | Einbauart: Einbau von Oben Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 354,00 € Versand kostenfrei Gesamt 354,00 € → zum Angebot
Blanco 527621, Blanco ADIRA XL 6 S | SILGRANIT weiss | Einbauart: Einbau von Oben Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 354,00 € Versand kostenfrei Gesamt 354,00 € → zum Angebot
BLANCO 527621, BLANCO ADIRA XL 6 S Spüle 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 354,00 € + -1,77 € Versand Gesamt 352,23 € → zum Angebot
BLANCO ADIRA XL 6 S | Granitspüle aus SILGRANIT weiß | Einbauart: Einbau von Oben Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 361,65 € Versand kostenfrei Gesamt 361,65 € → zum Angebot
BLANCO 527621, Blanco Adira XL 6 S Weiß - 527 621 Granitspüle moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lieferbar ca. 1 bis 2 Wochen ab... 368,90 € + 52,52 € Versand Gesamt 421,42 € → zum Angebot
Blanco 527621, Blanco ADIRA XL 6 S Silgranit Einbauspüle reversibel Weiß Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 4-6 Arbeitstage 414,00 € Versand kostenfrei Gesamt 414,00 € → zum Angebot
Blanco Granitspüle ADIRA XL 6 S Silgranit, InFino, 100/500 cm Otto network Küchen GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 422,47 € Versand kostenfrei Gesamt 422,47 € → zum Angebot
Blanco 527621, BLANCO ADIRA XL 6 S weiß 527621 hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 440,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 469,95 € → zum Angebot
Blanco 527621, Spüle Blanco ADIRA XL 6 S 1000 x 500 mm weiß 527621 Kaufland spuelenprofi Angebotsinfo 5-7 Werktage 465,24 € Versand kostenfrei Gesamt 465,24 € → zum Angebot
BLANCO GmbH + Co KG BLANCO ADIRA XL 6 S Einbauspüle SILGRANIT weiß ab 60 cm METRO Angebotsinfo 6-16 Werktage 494,99 € Versand kostenfrei Gesamt 494,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 05:13 Uhr.

Testbericht Blanco Adira XL 6 S weiß Exzenterbetätigung (527621)

Blanco Adira XL 6 S weiß Exzenterbetätigung (527621) – Eleganz und Funktionalität

Die Blanco Adira XL 6 S weiß Exzenterbetätigung (527621) ist eine hochwertige Küchenspüle aus Granit, die durch ihr elegantes Design und ihre Funktionalität überzeugt. Mit einer Beckentiefe von 20 cm und einer glatten Abtropffläche bietet sie ausreichend Platz für das Spülen von Geschirr und Lebensmitteln. Die weiße Farbe fügt sich nahtlos in jede moderne Küche ein und verleiht ihr einen zeitlosen Look.

Robustes Material und durchdachte Bauart

Gefertigt aus Silgranit PuraDur, einem robusten Granitmaterial, ist diese Küchenspüle besonders widerstandsfähig und langlebig. Die rechteckige Spülenform und die eckige Beckenform sorgen für eine optimale Nutzung des Platzes. Die Blanco Adira XL 6 S ist für Unterschränke ab 60 cm geeignet und lässt sich einfach als Auflage montieren. Das Becken ist reversibel, sodass Sie die Position des Spülbeckens nach Ihren Bedürfnissen anpassen können.

Blanco Adira XL 6 S weiß Exzenterbetätigung (527621) Test

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Amazon Kunde Februar 2026

Sehr gute und hochwertige Spüle. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ TOP Spüle
Amazon Kunde Januar 2026

Super Spüle und einfache Montage. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Kann man weiter empfehlen.
Voelkel M Dezember 2025

Alles sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolles Spülbecken
MG Dezember 2025

Top Spüle, alles unversehrt geliefert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Abtropffläche
weiß
3 1/2'' Korbventil, Ablaufgarnitur
Blanco Adira
Ausstattung
mit 1 Becken
Eigenschaften
glatt
eckig
Granit
Silgranit PuraDur
Auflage, auf Unterschrank
rechteckig
Becken reversibel
mit Exzenterbetätigung
Maße & Gewicht
98 x 48 cm
für Unterschränke ab 60 cm
100 cm
50 cm
47,5 cm
31 cm
47,5 x 31 x 20 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram