Blanco Adira XL 6 S cafe Exzenterbetätigung (527624) Küchenspüle

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Küchenspüle besteht aus Silgranit PuraDur, einem robusten und langlebigen Material.
• Die Spüle hat eine Beckentiefe von 20 cm und eine glatte Abtropffläche.
• Die Exzenterbetätigung ermöglicht eine einfache Bedienung des Ventils.
• Die Spüle ist reversibel und kann flexibel montiert werden.
• Die Beckenmaße betragen 47,5 x 31 x 20 cm, ideal für den täglichen Gebrauch.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
345,00 €
Ø 345 €
345,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 494,99 €
Farbbezeichnung des Herstellers
cafefelsgrausoftweißtartufovulkangrau
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
345,00 €
Ø 345 €
345,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 494,99 €
ab 345,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 345,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BLANCO ADIRA XL 6 S | Granitspüle aus SILGRANIT cafe | Einbauart: Einbau von... Amazon BLANCO ADIRA XL 6 S | Granitspüle aus SILGRANIT cafe | Einbauart: Einbau von... Auf Lager 345,00 € Versand kostenfrei Gesamt 345,00 € → zum Angebot
• Blanco 527624, Blanco ADIRA XL 6 S cafe elektrokoeck.com Blanco 527624, Blanco ADIRA XL 6 S cafe Bereits bestellt 345,00 € + 12,00 € Versand Gesamt 357,00 € → zum Angebot
• BLANCO 527624, BLANCO ADIRA XL 6 S Spüle 0815 Onlinehandel BLANCO 527624, BLANCO ADIRA XL 6 S Spüle nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 354,00 € + -1,77 € Versand Gesamt 352,23 € → zum Angebot
• Blanco Granitspüle ADIRA XL 6 S Silgranit, InFino, 100/500 cm Otto Blanco Granitspüle ADIRA XL 6 S Silgranit, InFino, 100/500 cm lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 422,47 € Versand kostenfrei Gesamt 422,47 € → zum Angebot
Varianten: Blanco Adira XL 6 S
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
345 €
Ø 1 Mon.
345 €
Tiefstpreis
345 €
Preisalarm aktivieren
BLANCO ADIRA XL 6 S | Granitspüle aus SILGRANIT cafe | Einbauart: Einbau von Oben ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 345,00 € Versand kostenfrei Gesamt 345,00 € → zum Angebot
Blanco 527624, Blanco ADIRA XL 6 S cafe elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 345,00 € + 12,00 € Versand Gesamt 357,00 € → zum Angebot
BLANCO ADIRA XL 6 S | Granitspüle aus SILGRANIT cafe | Einbauart: Einbau von Oben Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 354,00 € Versand kostenfrei Gesamt 354,00 € → zum Angebot
Blanco 527624, Blanco ADIRA XL 6 S | SILGRANIT cafe | Einbauart: Einbau von Oben Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 354,00 € Versand kostenfrei Gesamt 354,00 € → zum Angebot
BLANCO 527624, BLANCO ADIRA XL 6 S Spüle 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 354,00 € + -1,77 € Versand Gesamt 352,23 € → zum Angebot
BLANCO 527624, Blanco Adira XL 6 S Cafe - 527 624 Granitspüle moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lieferbar ca. 1 bis 2 Wochen ab... 368,90 € + 52,52 € Versand Gesamt 421,42 € → zum Angebot
Blanco 527624, Blanco ADIRA XL 6 S Silgranit Einbauspüle reversibel Cafe Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 4-6 Arbeitstage 414,00 € Versand kostenfrei Gesamt 414,00 € → zum Angebot
Blanco Granitspüle ADIRA XL 6 S Silgranit, InFino, 100/500 cm Otto network Küchen GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 422,47 € Versand kostenfrei Gesamt 422,47 € → zum Angebot
Blanco 527624, BLANCO ADIRA XL 6 S Einbauspüle SILGRANIT cafe ab 60 cm mit Kaufland spuelenprofi Angebotsinfo 5-7 Werktage 465,24 € Versand kostenfrei Gesamt 465,24 € → zum Angebot
BLANCO GmbH + Co KG BLANCO ADIRA XL 6 S Einbauspüle SILGRANIT cafe ab 60 cm Excenter METRO Angebotsinfo 6-16 Werktage 494,99 € Versand kostenfrei Gesamt 494,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 15:39 Uhr.

Testbericht Blanco Adira XL 6 S cafe Exzenterbetätigung (527624)

Blanco Adira XL 6 S cafe Exzenterbetätigung (527624) – Eleganz und Funktionalität

Die Blanco Adira XL 6 S cafe Exzenterbetätigung (527624) ist eine hochwertige Küchenspüle aus Granit, die durch ihre elegante Optik und hohe Funktionalität überzeugt. Mit einer Beckentiefe von 20 cm und einer glatten Abtropffläche bietet sie ausreichend Platz für das Spülen und Abtropfen von Geschirr. Die braune Farbe und die rechteckige Form fügen sich nahtlos in jede moderne Küche ein.

Robustes Material und durchdachtes Design

Gefertigt aus Silgranit PuraDur, einem besonders robusten und langlebigen Material, ist diese Küchenspüle widerstandsfähig gegen Kratzer und Flecken. Die eckige Beckenform und die reversibel positionierbare Spüle ermöglichen eine flexible Montage auf Unterschränken ab 60 cm Breite. Die Spülenbreite beträgt 100 cm, während die Spülentiefe 50 cm misst, was ausreichend Platz für große Töpfe und Pfannen bietet.

Blanco Adira XL 6 S cafe Exzenterbetätigung (527624) Test

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Amazon Kunde Februar 2026

Sehr gute und hochwertige Spüle. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ TOP Spüle
Amazon Kunde Januar 2026

Super Spüle und einfache Montage. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Kann man weiter empfehlen.
Voelkel M Dezember 2025

Alles sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolles Spülbecken
MG Dezember 2025

Top Spüle, alles unversehrt geliefert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Abtropffläche
braun
3 1/2'' Korbventil, Ablaufgarnitur
Blanco Adira
cafe
Ausstattung
mit 1 Becken
Eigenschaften
glatt
eckig
Granit
Silgranit PuraDur
Auflage, auf Unterschrank
rechteckig
Becken reversibel
mit Exzenterbetätigung
Maße & Gewicht
98 x 48 cm
für Unterschränke ab 60 cm
100 cm
50 cm
47,5 cm
31 cm
47,5 x 31 x 20 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram