Blanco Adira XL 6 S softweiß Exzenterbetätigung (527622) Küchenspüle

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Küchenspüle besteht aus Silgranit PuraDur, einem robusten und langlebigen Material.
• Die Beckentiefe beträgt 20 cm, ideal für große Töpfe und Pfannen.
• Die Spüle ist reversibel, sodass das Becken links oder rechts positioniert werden kann.
• Im Lieferumfang sind eine Ablaufgarnitur und ein 3 1/2"" Korbventil enthalten.
• Die Exzenterbetätigung ermöglicht eine einfache und hygienische Bedienung des Ablaufs.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
345,00 €
Ø 345 €
345,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 494,99 €
Farbbezeichnung des Herstellers
cafefelsgrausoftweißtartufovulkangrau
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
345,00 €
Ø 345 €
345,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 494,99 €
ab 345,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 345,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BLANCO ADIRA XL 6 S | Granitspüle aus SILGRANIT softweiß | Einbauart: Einbau... Amazon BLANCO ADIRA XL 6 S | Granitspüle aus SILGRANIT softweiß | Einbauart: Einbau... Auf Lager 345,00 € Versand kostenfrei Gesamt 345,00 € → zum Angebot
• Blanco 527622, Blanco ADIRA XL 6 S softweiß elektrokoeck.com Blanco 527622, Blanco ADIRA XL 6 S softweiß Bereits bestellt 345,00 € + 12,00 € Versand Gesamt 357,00 € → zum Angebot
• BLANCO 527622, BLANCO ADIRA XL 6 S Spüle 0815 Onlinehandel BLANCO 527622, BLANCO ADIRA XL 6 S Spüle nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 354,00 € + -1,77 € Versand Gesamt 352,23 € → zum Angebot
• Blanco Granitspüle ADIRA XL 6 S Silgranit, InFino, 100/500 cm Otto Blanco Granitspüle ADIRA XL 6 S Silgranit, InFino, 100/500 cm lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 422,47 € Versand kostenfrei Gesamt 422,47 € → zum Angebot
Varianten: Blanco Adira XL 6 S
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
345 €
Ø 1 Mon.
345 €
Tiefstpreis
345 €
Preisalarm aktivieren
BLANCO ADIRA XL 6 S | Granitspüle aus SILGRANIT softweiß | Einbauart: Einbau von ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 345,00 € Versand kostenfrei Gesamt 345,00 € → zum Angebot
Blanco 527622, Blanco ADIRA XL 6 S softweiß elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 345,00 € + 12,00 € Versand Gesamt 357,00 € → zum Angebot
BLANCO ADIRA XL 6 S | Granitspüle aus SILGRANIT softweiß | Einbauart: Einbau von Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 354,00 € Versand kostenfrei Gesamt 354,00 € → zum Angebot
BLANCO 527622, BLANCO ADIRA XL 6 S Spüle 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 354,00 € + -1,77 € Versand Gesamt 352,23 € → zum Angebot
BLANCO 527622, Blanco Adira XL 6 S Softweiß - 527 622 Granitspüle moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lieferbar ca. 1 bis 2 Wochen ab... 368,90 € + 52,52 € Versand Gesamt 421,42 € → zum Angebot
Blanco 527622, Blanco ADIRA XL 6 S Silgranit Einbauspüle reversibel Softweiß Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 4-6 Arbeitstage 414,00 € Versand kostenfrei Gesamt 414,00 € → zum Angebot
Blanco Granitspüle ADIRA XL 6 S Silgranit, InFino, 100/500 cm Otto network Küchen GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 422,47 € Versand kostenfrei Gesamt 422,47 € → zum Angebot
Blanco 527622, BLANCO ADIRA XL 6 S softweiß 527622 hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 440,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 469,95 € → zum Angebot
Blanco 527622, Spüle Blanco ADIRA XL 6 S 1000 x 500 mm softweiß 527622 Kaufland spuelenprofi Angebotsinfo 5-7 Werktage 465,24 € Versand kostenfrei Gesamt 465,24 € → zum Angebot
BLANCO GmbH + Co KG BLANCO ADIRA XL 6 S Einbauspüle SILGRANIT softweiß ab 60 cm METRO Angebotsinfo 6-16 Werktage 494,99 € Versand kostenfrei Gesamt 494,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:35 Uhr.

Testbericht Blanco Adira XL 6 S softweiß Exzenterbetätigung (527622)

Blanco Adira XL 6 S softweiß Exzenterbetätigung (527622) – Eleganz und Funktionalität

Die Blanco Adira XL 6 S softweiß Exzenterbetätigung (527622) Küchenspüle vereint stilvolles Design mit praktischen Funktionen. Hergestellt aus hochwertigem Silgranit PuraDur, bietet diese Spüle eine robuste und langlebige Lösung für Ihre Küche. Die elegante Farbe softweiß fügt sich nahtlos in jede moderne Kücheneinrichtung ein und sorgt für ein harmonisches Gesamtbild.

Praktische Abtropffläche und großzügiges Spülbecken

Diese Küchenspüle verfügt über eine glatte Abtropffläche, die das Abstellen von Geschirr erleichtert. Das großzügige Spülbecken mit einer Tiefe von 20 cm bietet ausreichend Platz für große Töpfe und Pfannen. Die rechteckige Form und die eckigen Beckenmaße von 47,5 x 31 x 20 cm machen die Spüle besonders praktisch und vielseitig einsetzbar.

Blanco Adira XL 6 S softweiß Exzenterbetätigung (527622) Test

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Amazon Kunde Februar 2026

Sehr gute und hochwertige Spüle. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ TOP Spüle
Amazon Kunde Januar 2026

Super Spüle und einfache Montage. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Kann man weiter empfehlen.
Voelkel M Dezember 2025

Alles sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolles Spülbecken
MG Dezember 2025

Top Spüle, alles unversehrt geliefert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Abtropffläche
weiß
3 1/2'' Korbventil, Ablaufgarnitur
Blanco Adira
softweiß
Ausstattung
mit 1 Becken
Eigenschaften
glatt
eckig
Granit
Silgranit PuraDur
Auflage, auf Unterschrank
rechteckig
Becken reversibel
mit Exzenterbetätigung
Maße & Gewicht
98 x 48 cm
für Unterschränke ab 60 cm
100 cm
50 cm
47,5 cm
31 cm
47,5 x 31 x 20 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram