Blanco Adira XL 6 S anthrazit Exzenterbetätigung (527618) Küchenspüle

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Küchenspüle besteht aus Silgranit PuraDur, einem robusten und pflegeleichten Material.
• Die Exzenterbetätigung ermöglicht eine einfache Bedienung des Ablaufs.
• Im Lieferumfang sind Ablaufgarnitur, Ablauffernbedienung und 3 1/2"" Korbventil enthalten.
• Die Spüle ist reversibel und kann je nach Bedarf links oder rechts montiert werden.
• Mit einer Beckentiefe von 20 cm bietet sie ausreichend Platz für große Töpfe und Pfannen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
341,00 €
Ø 342 €
341,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 494,99 €
Farbbezeichnung des Herstellers
cafefelsgrausoftweißtartufovulkangrau
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
341,00 €
Ø 342 €
341,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 494,99 €
ab 341,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 341,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BLANCO 527618, Blanco Adira XL 6 S Anthrazit - 527 618 Granitspüle moebelplus BLANCO 527618, Blanco Adira XL 6 S Anthrazit - 527 618 Granitspüle Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 341,00 € + 53,08 € Versand Gesamt 394,08 € → zum Angebot
• BLANCO ADIRA XL 6 S | Granitspüle aus SILGRANIT anthrazit | Einbauart: Einbau... Amazon BLANCO ADIRA XL 6 S | Granitspüle aus SILGRANIT anthrazit | Einbauart: Einbau... Auf Lager 345,00 € Versand kostenfrei Gesamt 345,00 € → zum Angebot
• Blanco 527618, Blanco ADIRA XL 6 S anthrazit elektrokoeck.com Blanco 527618, Blanco ADIRA XL 6 S anthrazit Bereits bestellt 345,00 € + 12,00 € Versand Gesamt 357,00 € → zum Angebot
• Blanco Granitspüle ADIRA XL 6 S Silgranit, InFino, 100/500 cm Otto Blanco Granitspüle ADIRA XL 6 S Silgranit, InFino, 100/500 cm lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 422,47 € Versand kostenfrei Gesamt 422,47 € → zum Angebot
Varianten: Blanco Adira XL 6 S
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
341 €
Ø 1 Mon.
342 €
Tiefstpreis
341 €
Preisalarm aktivieren
BLANCO 527618, Blanco Adira XL 6 S Anthrazit - 527 618 Granitspüle ✓ Bester Preis moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 341,00 € + 53,08 € Versand Gesamt 394,08 € → zum Angebot
BLANCO ADIRA XL 6 S | Granitspüle aus SILGRANIT anthrazit | Einbauart: Einbau von Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 345,00 € Versand kostenfrei Gesamt 345,00 € → zum Angebot
Blanco 527618, Blanco ADIRA XL 6 S anthrazit elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 345,00 € + 12,00 € Versand Gesamt 357,00 € → zum Angebot
BLANCO 527618, BLANCO ADIRA XL 6 S Spüle 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 345,00 € + -1,73 € Versand Gesamt 343,27 € → zum Angebot
BLANCO ADIRA XL 6 S | Granitspüle aus SILGRANIT anthrazit | Einbauart: Einbau von Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 354,00 € Versand kostenfrei Gesamt 354,00 € → zum Angebot
Blanco 527618, Blanco ADIRA XL 6 S | SILGRANIT anthrazit | Einbauart: Einbau von Oben Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: vorrätig, 2-5 Werktage 354,00 € Versand kostenfrei Gesamt 354,00 € → zum Angebot
Blanco 527618, Blanco Adira XL Granitspüle 100x50 cm anthrazit 527618 absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 383,87 € + 114,99 € Versand Gesamt 498,86 € → zum Angebot
Blanco 527618, Blanco ADIRA XL 6 S Silgranit Einbauspüle reversibel Anthrazit Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 4-6 Arbeitstage 414,00 € Versand kostenfrei Gesamt 414,00 € → zum Angebot
Blanco Granitspüle ADIRA XL 6 S Silgranit, InFino, 100/500 cm Otto network Küchen GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 422,47 € Versand kostenfrei Gesamt 422,47 € → zum Angebot
Blanco 527618, Spüle Blanco ADIRA XL 6 S 1000 x 500 mm anthrazit 527618 Grau Kaufland spuelenprofi Angebotsinfo 5-7 Werktage 439,03 € Versand kostenfrei Gesamt 439,03 € → zum Angebot
Blanco 527618, BLANCO ADIRA XL 6 S anthrazit 527618 hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 440,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 469,95 € → zum Angebot
BLANCO GmbH + Co KG BLANCO ADIRA XL 6 S Einbauspüle SILGRANIT anthrazit ab 60 cm METRO Angebotsinfo 6-16 Werktage 494,99 € Versand kostenfrei Gesamt 494,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:41 Uhr.

Testbericht Blanco Adira XL 6 S anthrazit Exzenterbetätigung (527618)

Blanco Adira XL 6 S anthrazit Exzenterbetätigung (527618) – Eleganz und Funktionalität

Die Blanco Adira XL 6 S anthrazit Exzenterbetätigung (527618) vereint stilvolles Design mit praktischen Funktionen. Diese Küchenspüle aus hochwertigem Granit in der Farbe Anthrazit ist ein echter Hingucker in jeder modernen Küche. Mit einer Beckentiefe von 20 cm bietet sie ausreichend Platz für große Töpfe und Pfannen.

Robustes Material und durchdachte Bauart

Gefertigt aus Silgranit PuraDur, ist die Küchenspüle besonders widerstandsfähig und pflegeleicht. Die glatte Abtropffläche und das eckige Becken sorgen für eine einfache Reinigung und ein modernes Erscheinungsbild. Die Spüle ist reversibel, sodass das Becken je nach Bedarf links oder rechts montiert werden kann.

Blanco Adira XL 6 S anthrazit Exzenterbetätigung (527618) Test

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Amazon Kunde Februar 2026

Sehr gute und hochwertige Spüle. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ TOP Spüle
Amazon Kunde Januar 2026

Super Spüle und einfache Montage. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Kann man weiter empfehlen.
Voelkel M Dezember 2025

Alles sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolles Spülbecken
MG Dezember 2025

Top Spüle, alles unversehrt geliefert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Abtropffläche
anthrazit
3 1/2'' Korbventil, Ablauffernbedienung, Ablaufgarnitur
Blanco Adira
Ausstattung
mit 1 Becken
Eigenschaften
glatt
eckig
Granit
Silgranit PuraDur
Auflage, auf Unterschrank
rechteckig
Becken reversibel
mit Exzenterbetätigung
Maße & Gewicht
98 x 48 cm
für Unterschränke ab 60 cm
100 cm
50 cm
47,5 cm
31 cm
47,5 x 31 x 20 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram