Respekta Dallas 86 x 50 cm Einbauspüle

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Küchenspüle besteht aus hochwertigem Edelstahl.
• Sie hat eine Breite von 86 cm und eine Tiefe von 50 cm.
• Das Becken ist eckig und hat eine Beckenbreite von 41 cm.
• Die Spüle ist reversibel einbaubar und hat ein vorgestochenes Hahnloch.
• Die Oberfläche ist glänzend und matt, was für ein elegantes Aussehen sorgt.
• Die Spüle ist mit einer Ab- und Überlaufgarnitur sowie einem Siebkorbventil ausgestattet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
91,00 €
Ø 91 €
91,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
91,00 €
Ø 91 €
91,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,99 €
ab 91,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 91,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Respekta Dallas Edelstahl Spülbecken / 1 Becken Einbauspüle in 86 x 50 Amazon Marketplace Respekta Dallas Edelstahl Spülbecken / 1 Becken Einbauspüle in 86 x 50 Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 91,00 € Versand kostenfrei Gesamt 91,00 € → zum Angebot
• respekta Edelstahlspüle DALLAS 86 x 50 cm 86 x 50 cm globus-baumarkt respekta Edelstahlspüle DALLAS 86 x 50 cm 86 x 50 cm ca. 1-3 Werktage 91,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 95,99 € → zum Angebot
• RESPEKTA Edelstahlspüle, 86/50 cm, (1 St) Otto RESPEKTA Edelstahlspüle, 86/50 cm, (1 St) lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 119,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
91 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
91 €
Preisalarm aktivieren
Respekta Dallas Edelstahl Spülbecken / 1 Becken Einbauspüle in 86 x 50 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 91,00 € Versand kostenfrei Gesamt 91,00 € → zum Angebot
respekta Edelstahlspüle DALLAS 86 x 50 cm 86 x 50 cm globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 91,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 95,99 € → zum Angebot
Respekta Einbauspüle Dallas 86 cm x 50 cm Edelstahl OBI Angebotsinfo 3 Tage 91,00 € Versand kostenfrei Gesamt 91,00 € → zum Angebot
Edelstahlspüle Dallas 86 X 50 Cm Spüle Spülbecken - Respekta ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 91,30 € + 5,49 € Versand Gesamt 96,79 € → zum Angebot
Edelstahl Einbauspüle Spülbecken Küchenspüle Spüle 86 x 50 cm Respekta Dallas - Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 97,29 € Versand kostenfrei Gesamt 97,29 € → zum Angebot
Respekta Dallas Edelstahl Spülbecken / 1 Becken Einbauspüle in 86 x 50 cm / Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 100,18 € Versand kostenfrei Gesamt 100,18 € → zum Angebot
Respekta Dallas Edelstahlspüle mit 1 Becken, 86 x 50 cm, Edelstahl Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 101,87 € + 4,95 € Versand Gesamt 106,82 € → zum Angebot
Edelstahl Einbauspüle Spülbecken Küchenspüle Spüle 86 x 50 cm Respekta Dallas KITCHCOM Angebotsinfo Lieferzeit 3-5 Werktage 105,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 109,95 € → zum Angebot
Respekta Spüle Dallas, Edelstahl, Metall, 86x17.5x50 cm, Küchen, XXXLutz Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Spüle Edelstahl ca. 86x50 cm Mömax Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 119,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 124,99 € → zum Angebot
RESPEKTA Edelstahlspüle, 86/50 cm, (1 St) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 119,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,94 € → zum Angebot
Respekta Einbauspüle Dallas 86 x 50 Edelstahl B/H/T: ca. 86x17x50 cm POCO Angebotsinfo 4 Tage 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:06 Uhr.

Testbericht Respekta Dallas 86 x 50 cm

Respekta Dallas 86 x 50 cm: Die perfekte Küchenspüle für Ihr Zuhause

Die Respekta Dallas 86 x 50 cm Küchenspüle ist die ideale Wahl für jede moderne Küche. Mit einer Breite von 86 cm und einer Tiefe von 50 cm passt sie perfekt in Unterschränke ab 50 cm Breite. Diese Einbauspüle aus hochwertigem Edelstahl bietet nicht nur eine glänzende und matte Oberfläche, sondern auch eine robuste und langlebige Konstruktion.

Funktionalität und Design in einem

Diese Küchenspüle verfügt über ein großes, eckiges Becken mit einer Beckenbreite von 41 cm und einer Beckenhöhe von 17 cm. Die Abtropffläche mit Rillen sorgt dafür, dass das Wasser effizient abläuft. Das Siebkorbventil und die Ab- und Überlaufgarnitur sind praktische Ausstattungsmerkmale, die den täglichen Gebrauch erleichtern.

Respekta Dallas 86 x 50 cm Test

5/5
★★★★★ große wertige Spüle✔
Nordmensch✔ März 2022

📦 Bewertung ✔Die Spüle beeindruckt durch ihre Größe und hochwertige Verarbeitung. Ein etwas dickwandigeres Material wäre optimal. Die Montage gestaltet sich unkompliziert dank des mitgelieferten Dichtbands.

Zudem kann man flexibel entscheiden, auf welcher Seite das Spülbecken platziert werden soll, da Stopfen vorhanden sind, um das Loch abzudichten. Jedoch sollte man darauf achten, keinen rostigen Topf auf der Edelstahlspüle liegen zu lassen. Fazit🧐Insgesamt eine klare Empfehlung meinerseits.

Ich hoffe, meine Erfahrung konnte euch weiterhelfen. War das hilfreich?🧐.

5/5
★★★★★ Schöne Spüle
Martin April 2021

Die Spüle wurde zügig und problemlos von Amazon geliefert. Einfaches Einsetzen und Befestigen mit großem, tiefem Becken. Die Langzeit-Pflege und Haltbarkeit stehen noch aus.

4/5
★★★★☆ Praktisch und wertig
Sonne Oktober 2022

Diese Spüle ist wirklich großartig! Perfekt für die Reinigung von Backblechen und großen Pfannen. Das hochwertige Material macht einen guten Eindruck, aber dennoch sollte die Spüle abgetrocknet werden, um Wasserflecken zu vermeiden. Ich kann dieses Produkt uneingeschränkt empfehlen.

4/5
★★★★☆ Befestigung
Falk B Juni 2021

Die Optik des Beckens ist ansprechend, jedoch sind die Befestigungskrallen mangelhaft. Sie sind zu kurz für eine 40 mm dicke Arbeitsplatte, weshalb ich zusätzliche Schrauben verwenden musste. Die meisten Arbeitsplatten in deutschen Küchen haben eine Stärke von 40 mm.

4/5
★★★★☆ soweit gut
Klaus L August 2020

Die Spüle bietet ein wirklich großes Spülbecken und eine ausreichend große Abtropffläche, was sehr positiv ist. Allerdings wirken die Krallen nicht hochwertig und die Maßangaben bezüglich der Plattenstärke waren nicht eindeutig. Das Zusatzmaterial, wie eine dünn wirkende Unterlaggummidichtung, überzeugt nicht in Sachen Qualität. Dennoch ist die Spüle insgesamt besser als teurere Alternativen aus dem Baumarkt, auch wenn es hier und da Verbesserungsbedarf gibt.

3/5
★★★☆☆ Eine mittelmäßige Spüle
M. D Oktober 2021

Es ist allgemein bekannt, dass rostfreier Stahl nicht wirklich rostfrei ist. Dieser Edelstahlspüle von Elster*Glanz ist anfällig für Rostflecken, wenn nicht ordentlich gepflegt. Der Einbau gestaltet sich etwas kompliziert und erfordert Geduld und geschickte Hände. Die Qualität lässt zu wünschen übrig, vor allem das Gefälle der Abtropffläche ist nicht optimal.

Insgesamt macht die Spüle einen wenig hochwertigen Eindruck. Ein altes Sprichwort besagt: Wer billig kauft, kauft zweimal.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
silber
Respekta
Einbauspüle
Ausstattung
mit einem Becken
mit 1 Spülbecken, mit Ab- und Überlaufgarnitur, mit Abtropffläche, mit Siebkorbventil, mit vorgestochenem Hahnloch
Siebkorbventil
Eigenschaften
mit Rillen
eckig
Edelstahl
Auflage
glänzend
rechteckig
klassisch
Becken reversibel
Maße & Gewicht
für Unterschränke ab 50 cm
86 cm
50 cm
17 cm
41 cm
86 cm
50 cm
41 cm
86 cm
2,89 kg
50 cm
17 cm
50 cm
17 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram