Blanco Einbauspüle DALAGO 6-F Silgranit Softweiß Küchenspüle

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Silgranit-Material kombiniert Härte mit Säurebeständigkeit für jahrelange Haltbarkeit
• Flächenbündige Montage ermöglicht nahtlosen Übergang zur Arbeitsplatte
• Softweiße Farbgebung fügt sich in helle Küchenkonzepte ein
• Matte Oberfläche verbirgt Kalkablagerungen und Wasserflecken
• Kratzfeste Eigenschaften erhalten das Erscheinungsbild bei intensiver Nutzung
• Lebensmittelechtes Material erfüllt hygienische Anforderungen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
300,81 €
Ø 301 €
300,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 495,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
300,81 €
Ø 301 €
300,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 495,99 €
ab 300,81 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 300,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Blanco 527064, BLANCO DALAGO 6-F Größe: 60,5 × 50 cm|Einbau: design-in-bad Blanco 527064, BLANCO DALAGO 6-F Größe: 60,5 × 50 cm|Einbau: 3-4 Wochen 300,81 € Versand kostenfrei Gesamt 300,81 € → zum Angebot
• BLANCO DALAGO 6-F | Granitspüle aus SILGRANIT softweiß | Einbauart:... Amazon BLANCO DALAGO 6-F | Granitspüle aus SILGRANIT softweiß | Einbauart:... Auf Lager 342,00 € Versand kostenfrei Gesamt 342,00 € → zum Angebot
• Blanco 527064, Blanco Dalago 6-F flächenbündig Silgranit softweiß elektrokoeck.com Blanco 527064, Blanco Dalago 6-F flächenbündig Silgranit softweiß Bereits bestellt 345,00 € + 12,00 € Versand Gesamt 357,00 € → zum Angebot
• BLANCO 527064, BLANCO DALAGO 6-F Becken 0815 Onlinehandel BLANCO 527064, BLANCO DALAGO 6-F Becken nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 362,16 € + -1,81 € Versand Gesamt 360,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
300.81 €
Ø 1 Mon.
301 €
Tiefstpreis
301 €
Preisalarm aktivieren
Blanco 527064, BLANCO DALAGO 6-F Größe: 60,5 × 50 cm|Einbau: ✓ Bester Preis design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 3-4 Wochen 300,81 € Versand kostenfrei Gesamt 300,81 € → zum Angebot
BLANCO DALAGO 6-F | Granitspüle aus SILGRANIT softweiß | Einbauart: Flächenbündig Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 342,00 € Versand kostenfrei Gesamt 342,00 € → zum Angebot
Blanco 527064, Blanco Dalago 6-F flächenbündig Silgranit softweiß elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 345,00 € + 12,00 € Versand Gesamt 357,00 € → zum Angebot
BLANCO 527064, BLANCO DALAGO 6-F Becken 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 362,16 € + -1,81 € Versand Gesamt 360,35 € → zum Angebot
Blanco 527064, Blanco DALAGO 6-F Silgranit Einbauspüle flächenbündig Softweiß Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 4-6 Arbeitstage 369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 369,00 € → zum Angebot
Blanco 527064, BLANCO DALAGO 6-F SILGRANIT softweiß Weiß Kaufland HORNBACH_Baumarkt_AG Angebotsinfo 6-7 Werktage 371,00 € + 9,90 € Versand Gesamt 380,90 € → zum Angebot
BLANCO DALAGO 6-F | Granitspüle aus SILGRANIT softweiß | Einbauart: Flächenbündig Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 371,00 € Versand kostenfrei Gesamt 371,00 € → zum Angebot
BLANCO 527064, Blanco Dalago 6-F Softweiß - 527 064 Granitspüle moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lieferbar ca. 1 bis 2 Wochen ab... 374,90 € + 15,40 € Versand Gesamt 390,30 € → zum Angebot
Blanco SPÜLE Weiß 60.5x2.2x50 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 5-6 Wochen 384,80 € + 5,99 € Versand Gesamt 390,79 € → zum Angebot
Blanco 527064, BLANCO DALAGO 6-F softweiß 527064 hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 441,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 470,95 € → zum Angebot
BLANCO GmbH + Co KG BLANCO DALAGO 6-F Einbauspüle SILGRANIT softweiß ab 60 cm METRO Angebotsinfo 6-16 Werktage 495,99 € Versand kostenfrei Gesamt 495,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:06 Uhr.

Testbericht Blanco Einbauspüle DALAGO 6-F Silgranit Softweiß

Blanco DALAGO 6-F – Strapazierfähige Küchenspüle mit flächenbündigem Einbau

Die Kombination aus Silgranit-Material und flächenbündigem Einbau macht dieses Modell zu einer langlebigen Lösung für moderne Küchenplanungen. Silgranit vereint die Härte von Granit mit der Formbarkeit von Kunststoff und schafft eine säurebeständige, lebensmittelechte Oberfläche, die intensiver Nutzung standhält. Die matte Struktur des Materials verbirgt Wasserflecken und Kalkablagerungen besser als glänzende Edelstahloberflächen. Das softweiße Finish fügt sich harmonisch in helle Küchenumgebungen ein und bildet einen dezenten Kontrast zu dunklen Arbeitsplatten.

Integration durch flächenbündige Montage

Die flächenbündige Installation erlaubt einen Einbau auf Arbeitsplattenniveau, wodurch Essensreste oder Flüssigkeiten direkt von der Arbeitsfläche in das Becken gewischt werden können. Diese Montageart erfordert präzise Ausschnittarbeiten in der Arbeitsplatte und sorgfältige Abdichtung, bietet dafür aber eine fugenlose Optik ohne sichtbare Spülenkanten. Gegenüber Auflage-Montagen entsteht ein geschlossenes Gesamtbild, das besonders in offenen Wohnküchen die durchgängige Gestaltung unterstützt. Der Einbau eignet sich für Renovierungsprojekte, bei denen die gesamte Arbeitsplatte erneuert wird, da nachträgliche Anpassungen an bestehenden Platten aufwendiger ausfallen.

Blanco Einbauspüle DALAGO 6-F Silgranit Softweiß Test

5/5
★★★★★ Traumhaft schön und super pflegeleicht!
Kevin D Januar 2026

Wir wählten die flächenbündige Silgranit-Spüle in Steinoptik (F) — das Ergebnis ist beeindruckend. Der Übergang zur Arbeitsplatte ist komplett nahtlos, keine Kanten für Krümel, man wischt alles direkt ins Becken. Die steinartige Oberfläche fühlt sich hochwertig an, keineswegs plastisch. In der Farbe Anthrazit lassen sich Kalkflecken leicht entfernen; kurz abwischen und sie wirkt wie neu. Für eine moderne, cleane Küche ist diese pflegeleichte Spüle eine klare Empfehlung und jeden Cent wert.

4/5
★★★★☆ Super
jodka24 Januar 2018

Ich war anfangs skeptisch, da ich nur Edelstahl gewohnt war. Als Grobmotoriker beim Abwasch war ich neugierig auf dieses Produkt. Fazit: Es ist hervorragend! Es hat sich beim Handling von Backblechen und großen Töpfen bewährt.

Ein Nachteil ist, dass der Boden zu eben ist, so dass Wasser nicht vollständig abläuft und die Reinigung anspruchsvoller macht. Ein leichtes Gefälle wäre hier von Vorteil gewesen. Deshalb gebe ich einen Stern weniger.

5/5
★★★★★ Schlicht und schön
Fobsi Januar 2025

Tolle Spüle! Leicht zu reinigen. Ich habe dazu das Reinigungsmittel von Blanco für Silgranit bestellt. Kalkspuren konnte ich bis jetzt keine feststellt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top quality
ArtemArtem November 2024

Blanco offers outstanding sinks. After installation it feels very monumental. Love minimalist design and materials feel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
crème
Blanco Dalago
softweiß
Eigenschaften
Edelstahl, Kunststoff
Silgranit
flächenbündig
Maße & Gewicht
60,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram