Bergström Granit Spüle 42,5 x 50 cm grau Küchenspüle

★★★★ (69 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Spüle hat eine graue Farbe, die modern und zeitlos ist.
• Die Abmessungen betragen 42,5 x 50 cm, was ausreichend Platz bietet.
• Das Material besteht zu 80% aus Quarz, was für Robustheit sorgt.
• Das Gewicht der Spüle beträgt 9,61 kg, was Stabilität garantiert.
• Im Lieferumfang sind Spülbecken, Montageanleitung und Montagematerial enthalten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
132,90 €
Ø 133 €
132,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 168,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
132,90 €
Ø 133 €
132,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 168,90 €
ab 132,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 132,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bergström Spülbecken "Venice", Grau, 42.5 x 50 cm, mit Ablaufgarnitur und Amazon Marketplace Bergström Spülbecken "Venice", Grau, 42.5 x 50 cm, mit Ablaufgarnitur und Auf Lager 132,90 € Versand kostenfrei Gesamt 132,90 € → zum Angebot
• Bergstroem Granitspüle Venice, Grau, 43 x 50 cm, Rechteckig, 42.5/50 cm,... Otto Bergstroem Granitspüle Venice, Grau, 43 x 50 cm, Rechteckig, 42.5/50 cm,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 132,90 € Versand kostenfrei Gesamt 132,90 € → zum Angebot
• Spülbecken Bergström Venice Grau 42.5 x 50 cm, Model 29476 - Grau Kaufland Spülbecken Bergström Venice Grau 42.5 x 50 cm, Model 29476 - Grau 2-4 Werktage 132,90 € Versand kostenfrei Gesamt 132,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
132.9 €
Ø 1 Mon.
133 €
Tiefstpreis
133 €
Preisalarm aktivieren
Bergstroem Granitspüle Venice, Grau, 43 x 50 cm, Rechteckig, 42.5/50 cm, Resistent ✓ Bester Preis Otto OK-Living (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 132,90 € Versand kostenfrei Gesamt 132,90 € → zum Angebot
Bergström Spülbecken "Venice", Grau, 42.5 x 50 cm, mit Ablaufgarnitur und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 132,90 € Versand kostenfrei Gesamt 132,90 € → zum Angebot
Spülbecken Bergström Venice Grau 42.5 x 50 cm, Model 29476 - Grau Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 132,90 € Versand kostenfrei Gesamt 132,90 € → zum Angebot
Bergström Granit Spüle Küchenspüle Einbauspüle Spülbecken 425x500mm Grau netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 132,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 138,85 € → zum Angebot
Bergström Granit Spüle Küchenspüle Einbauspüle Spülbecken 425x500mm Grau Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 132,90 € Versand kostenfrei Gesamt 132,90 € → zum Angebot
Bergstroem Spülbecken, Dunkelgrau, Keramik, Rechteckig, 42.5x20x50 cm, Küchen, XXXLutz Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 146,90 € Versand kostenfrei Gesamt 146,90 € → zum Angebot
Spülbecken Venice, Grau, 42.5 X 50 Cm, Bergström ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 168,90 € Versand kostenfrei Gesamt 168,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:33 Uhr.

Testbericht Bergström Granit Spüle 42,5 x 50 cm grau

Robust und stilvoll: Die Bergström Granit Spüle 42,5 x 50 cm grau

Die Bergström Granit Spüle 42,5 x 50 cm grau ist die perfekte Wahl für Ihre Küche. Diese Einbauspüle überzeugt durch ihre kompakte Größe und ihre Widerstandsfähigkeit gegenüber Chemikalien und Stößen. Sie können bedenkenlos auch schwere Töpfe abstellen, ohne sich Sorgen um Beschädigungen machen zu müssen. Die Spüle wird in der EU hergestellt und bietet eine hohe Qualität und Langlebigkeit.

Hochwertiges Material für eine langlebige Nutzung

Die Spüle besteht zu 80% aus Quarz, was sie besonders robust und widerstandsfähig macht. Mit einem Gewicht von 9,61 kg ist sie stabil und dennoch einfach zu installieren. Die graue Farbe fügt sich nahtlos in jede Kücheneinrichtung ein und verleiht Ihrer Küche einen modernen Look. Die Abmessungen von 42,5 x 50 cm bieten ausreichend Platz für alle Ihre Küchenarbeiten.

Bergström Granit Spüle 42,5 x 50 cm grau Test

5/5
★★★★★ Macht einen hochwertigen Eindruck
Liyah März 2022

Leider fehlte das Zubehör bei der Spüle. Der Verkäufer konnte keine Einzelteile liefern, also musste ich sie selbst besorgen. Trotzdem bin ich zufrieden, da ich eine Gutschrift erhalten habe und das Problem lösen konnte. Bis jetzt sind wir mit dem Produkt sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Immer wie neu .... robust und optisch Top
T. M Dezember 2021

Nach einem Jahr regelmäßiger Nutzung immer noch wie neu! Leicht zu reinigen und kratzfest. Die Tiefe verhindert, dass Schmutz sofort sichtbar wird. Passt perfekt in unsere kleine Küche und sieht edel aus. Sehr gut verpackt geliefert bekommen. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Schöne Küchenspüle
Kundin a Dezember 2021

Trotz Bedenken wegen einiger schlechter Bewertungen wurden wir positiv überrascht. Die Lieferung war intakt und vollständig. Eine Schablone für das Bohren eines passenden Lochs in die Arbeitsplatte war ebenfalls dabei.

Einfach zu installieren und ein echter Blickfang. Bisher können wir nichts Negatives berichten. Ein zufriedener Kunde!.

5/5
★★★★★ Schöne Spüle
Anna November 2021

Schnelle Lieferung und hochwertige Spüle mit zeitlosem Design. Einfache Installation und pflegeleichte Oberfläche. Die schwarze Farbe mit subtilen Glitzerpartikeln verleiht der Spüle eine elegante Note. Empfehle den Austausch des Siphons für eine längere Haltbarkeit. Insgesamt ein tolles Produkt, das ich gerne weiterempfehle.

5/5
★★★★★ Gutes Material und doch Pflegeleicht.
UcUc August 2021

Die Lieferung des Produkts war sicher verpackt und die Schablone zum Sägen war präzise. Die Montage der Spüle und Rohre war einfach und wenn es zu Materialabrieb kommt, lassen sich Flecken leicht entfernen. Ein echter Preis-Leistungs-Sieger!.

5/5
★★★★★ Alles Super
Amazon K März 2021

Der Versand verlief schnell und reibungslos. Alle Teile kamen unbeschädigt an, auch der Siphon war intakt. Die Montage war einfach, wir mussten nur den Abfluss für die Spülmaschine hinzufügen. Das Spülbecken ist seit einem Monat täglich in Gebrauch und zeigt sich als äußerst robust.

Die Farbe blättert nicht ab und es sind keine Kratzer oder Dellen von Pfannen oder Töpfen zu sehen. Es erfüllt alle unsere Erwartungen und sieht genauso gut aus wie auf den Bildern. Wir sind sehr zufrieden mit unserem Kauf!.

Meinungen 1 bis 6 von 69

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram