Respekta Dallas Single 46,5 x 43,5 cm edelstahl + Handbetätigung Küchenspüle

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Küchenspüle besteht aus Edelstahl, was für Langlebigkeit sorgt.
• Die Oberfläche ist glatt und matt, was eine moderne Optik bietet.
• Mit einer Breite von 46,5 cm und einer Tiefe von 43,5 cm passt sie in jede Küche.
• Die Spülbeckentiefe beträgt 15,5 cm, ideal für große Mengen an Geschirr.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
53,91 €
Ø 54 €
53,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
53,91 €
Ø 54 €
53,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 53,91 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RESPEKTA Einbauspüle, 46,5/43,5 cm Otto RESPEKTA Einbauspüle, 46,5/43,5 cm lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 53,91 € + 4,95 € Versand Gesamt 58,86 € → zum Angebot
• RESPEKTA Einbauspüle Quelle RESPEKTA Einbauspüle 53,91 € Versand kostenfrei Gesamt 53,91 € → zum Angebot
• Respekta Dallas Edelstahl Spülbecken / 1 Becken Einbauspüle in 46,5 x 43,5 cm... Amazon Respekta Dallas Edelstahl Spülbecken / 1 Becken Einbauspüle in 46,5 x 43,5 cm... 56,94 € Versand kostenfrei Gesamt 56,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
53.91 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
RESPEKTA Einbauspüle, 46,5/43,5 cm ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 53,91 € + 4,95 € Versand Gesamt 58,86 € → zum Angebot
RESPEKTA Einbauspüle Quelle Angebotsinfo Verfügbar 53,91 € Versand kostenfrei Gesamt 53,91 € → zum Angebot
Respekta Einbauspüle Dallas 465 cm x 435 cm Edelstahl OBI Angebotsinfo 3 Tage 53,91 € + 4,95 € Versand Gesamt 58,86 € → zum Angebot
respekta Einbauspüle 1 Becken DALLAS Single 46,5 x 43,5 cm 46,5 x 43,5 cm globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 56,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 60,99 € → zum Angebot
Respekta Dallas Edelstahl Spülbecken / 1 Becken Einbauspüle in 46,5 x 43,5 cm / Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 56,94 € Versand kostenfrei Gesamt 56,94 € → zum Angebot
Spüle Dallas 46,5x15,5x43,5cm Edelstahl Mömax Angebotsinfo ca. 5 Werktage 61,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 67,89 € → zum Angebot
respekta Einbauspüle 1 Becken DALLAS Single 46,5 x 43,5 cm 46,5 x 43,5 cm - Silber Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 62,29 € Versand kostenfrei Gesamt 62,29 € → zum Angebot
Respekta Dallas Einbauspüle mit Ab- und Überlaufgarnitur, 46,5x43,5cm, Edelstahl Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 62,96 € Versand kostenfrei Gesamt 62,96 € → zum Angebot
Respekta Spüle Dallas, Edelstahl, Metall, 46.5x15.5x43.5 cm, Made in Turkey, XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 66,90 € Versand kostenfrei Gesamt 66,90 € → zum Angebot
Respekta Einbauspüle Dallas B/H/T: ca. 46,5x15,5x43,5 cm POCO Angebotsinfo 4 Tage 69,99 € + 35,00 € Versand Gesamt 104,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 14:09 Uhr.

Testbericht Respekta Dallas Single 46,5 x 43,5 cm edelstahl + Handbetätigung

Respekta Dallas Single 46,5 x 43,5 cm edelstahl + Handbetätigung: Die perfekte Küchenspüle

Die Respekta Dallas Single 46,5 x 43,5 cm edelstahl + Handbetätigung ist eine hochwertige Küchenspüle, die durch ihre Funktionalität und ihr elegantes Design überzeugt. Mit einer Breite von 46,5 cm und einer Tiefe von 43,5 cm passt sie perfekt in jede moderne Küche. Das Material aus Edelstahl sorgt für Langlebigkeit und eine ansprechende Optik.

Hochwertiges Material und ansprechende Optik

Diese Küchenspüle besteht aus robustem Edelstahl, der für seine Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit bekannt ist. Die glatte und matte Oberfläche verleiht der Spüle ein modernes und elegantes Aussehen. Mit einem Gewicht von 5 kg ist sie zudem leicht zu handhaben und zu installieren.

Respekta Dallas Single 46,5 x 43,5 cm edelstahl + Handbetätigung Test

5/5
★★★★★ Schöne Spüle
Martin April 2021

Die Zustellung von Amazon erfolgte zügig und problemlos. Die Spüle wurde im Originalkarton geliefert und das Einsetzen und Befestigen war unkompliziert. Mit einem großen, tiefen Becken bietet sie genügend Platz. Bezüglich Pflege und Haltbarkeit kann noch keine endgültige Bewertung abgegeben werden.

4/5
★★★★☆ Praktisch und wertig
Sonne Oktober 2022

Diese Spüle ist einfach fantastisch! Das geräumige Becken eignet sich perfekt für die Reinigung von Backblechen und großen Pfannen. Die hochwertige Materialqualität überzeugt mich vollkommen. Ein kleiner Tipp: Trocknen Sie die Spüle nach Gebrauch ab, um Wasserflecken zu vermeiden. Klare Empfehlung für dieses Produkt!.

4/5
★★★★☆ Befestigung
Falk B Juni 2021

Das Waschbecken sieht toll aus, aber die Montageklammern sind von minderer Qualität. Für eine 40mm-Arbeitsplatte viel zu kurz. Musste es mit eigenen Schrauben mühsam befestigen. Die meisten Küchenarbeitsplatten haben eine Stärke von 40mm.

4/5
★★★★☆ soweit gut
Klaus L August 2020

Die Spüle bietet ein wirklich großes Spülbecken und eine ausreichend große Abtropffläche. Die Qualität der Krallen könnte verbessert werden und die Maßangaben für Unterleghölzchen waren nicht klar. Zusätzliches Material wie die dünnen Unterlaggummidichtung überzeugte nicht. Insgesamt jedoch besser als teurere Modelle im Baumarkt.

3/5
★★★☆☆ Eine mittelmäßige Spüle
M. D Oktober 2021

Rostfreier Stahl ist nicht wirklich rostfrei, das ist bekannt. Aber bei diesem Produkt sollte man wirklich keine alten Töpfe oder Ähnliches vergessen wegzuräumen. Sofort entstehen Rostflecken, die mit Elster*Glanz entfernt werden müssen.

Der Einbau gestaltet sich einfach, aber teils sehr knifflig. Hier sind kleine Hände und Geduld gefragt. Die Qualität lässt zu wünschen übrig. Das Gefälle der Abtropffläche ist nicht ideal und insgesamt wirkt der Spülstein nicht sehr hochwertig.

2/5
★★☆☆☆ Verbeult
ukagiko September 2023

Die Lieferverpackung war nicht stabil genug, was zu einer Beule in der Spüle führte. Leider war keine Rücksendung möglich, aber ich konnte die meisten Beulen selbst beheben. Nur noch zwei kleine Dellen sind übrig, die die Funktionalität nicht beeinträchtigen.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
silber
Ausstattung
mit 1 Spülbecken, mit Ab- und Überlaufgarnitur
Eigenschaften
Edelstahl
glatt, matt
Maße & Gewicht
46,5 cm
5 kg
43,5 cm
15,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram