Blanco Zerox 700-U dark steel (526244) Küchenspüle

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Küchenspüle hat eine Einbaubreite für Unterschränke ab 80 cm und eine Spülenbreite von 70 cm.
• Sie besteht aus Edelstahl Seidenglanz und ist in der Farbe Anthrazit erhältlich.
• Die Spüle ist hitzebeständig, lebensmittelecht, lichtecht, rostfrei, säurebeständig und fleckenresistent.
• Sie verfügt über einen verdeckten Überlauf und einen Überlaufschutz sowie eine manuelle Ventilbedienung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
615,50 €
Ø 616 €
615,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 782,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
615,50 €
Ø 616 €
615,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 782,00 €
ab 615,50 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 615,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Blanco 526244, Blanco ZEROX Dark Steel 700-U elektrokoeck.com Blanco 526244, Blanco ZEROX Dark Steel 700-U Bereits bestellt 615,50 € + 6,00 € Versand Gesamt 621,50 € → zum Angebot
• Blanco Zerox 700 - Spülbecken, 74x44 cm, Edelstahl Dark Steel 526244 sanitino.de Blanco Zerox 700 - Spülbecken, 74x44 cm, Edelstahl Dark Steel 526244 Lieferzeit 2-3 Werktage 669,00 € Versand kostenfrei Gesamt 669,00 € → zum Angebot
• Blanco - Zerox 700 - Spülbecken, 74x44 Cm, Edelstahl Dark Steel 526244 ManoMano Blanco - Zerox 700 - Spülbecken, 74x44 Cm, Edelstahl Dark Steel 526244 7 bis 9 Werktage 669,00 € Versand kostenfrei Gesamt 669,00 € → zum Angebot
• BLANCO ZEROX 700-U DarkSteel | Edelstahl Spüle | Einbauart: Unterbau | für 80... Amazon BLANCO ZEROX 700-U DarkSteel | Edelstahl Spüle | Einbauart: Unterbau | für 80... Auf Lager 670,99 € Versand kostenfrei Gesamt 670,99 € → zum Angebot
Varianten: Blanco Zerox 700-U Edelstahl
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
615.5 €
Ø 1 Mon.
616 €
Tiefstpreis
616 €
Preisalarm aktivieren
Blanco 526244, Blanco ZEROX Dark Steel 700-U ✓ Bester Preis elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 615,50 € + 6,00 € Versand Gesamt 621,50 € → zum Angebot
Blanco Zerox 700 - Spülbecken, 74x44 cm, Edelstahl Dark Steel 526244 sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 669,00 € Versand kostenfrei Gesamt 669,00 € → zum Angebot
Blanco - Zerox 700 - Spülbecken, 74x44 Cm, Edelstahl Dark Steel 526244 ManoMano Angebotsinfo 7 bis 9 Werktage 669,00 € Versand kostenfrei Gesamt 669,00 € → zum Angebot
BLANCO ZEROX 700-U DarkSteel | Edelstahl Spüle | Einbauart: Unterbau | für 80 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 670,99 € Versand kostenfrei Gesamt 670,99 € → zum Angebot
BLANCO 526244, BLANCO ZEROX 700-U DarkSteel Becken 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 684,45 € + -3,42 € Versand Gesamt 681,03 € → zum Angebot
BLANCO ZEROX 700-U DarkSteel | Edelstahl Spüle | Einbauart: Unterbau | für 80 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 690,86 € Versand kostenfrei Gesamt 690,86 € → zum Angebot
Blanco 526244, Blanco Zerox 700-U DarkSteel (Unterbauspüle, 74 cm, 44 cm) (526244) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: vorrätig, 2-5 Werktage 690,86 € Versand kostenfrei Gesamt 690,86 € → zum Angebot
Blanco 526244, Blanco Zerox 700-U Cns Dxd Spüle Silber Kaufland HAUSANO Angebotsinfo 2-3 Werktage 697,73 € Versand kostenfrei Gesamt 697,73 € → zum Angebot
Blanco 526244, BLANCO ZEROX 700-U DarkSteel design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 3-4 Wochen 747,40 € Versand kostenfrei Gesamt 747,40 € → zum Angebot
Blanco 526244, Blanco Zerox 700-U Edelstahlspüle 74x44 cm graphit 526244 absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 782,00 € + 23,90 € Versand Gesamt 805,90 € → zum Angebot
Blanco 526244, Blanco ZEROX 700-U DarkSteel Unterbauspüle Edelstahl Handbetätigung Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 4-6 Arbeitstage 782,00 € Versand kostenfrei Gesamt 782,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:10 Uhr.

Testbericht Blanco Zerox 700-U dark steel (526244)

Blanco Zerox 700-U dark steel (526244): Eleganz und Funktionalität in Ihrer Küche

Die Blanco Zerox 700-U dark steel (526244) Küchenspüle vereint stilvolles Design mit hoher Funktionalität. Diese Küchenspüle aus Edelstahl in der Farbe Anthrazit besticht durch ihre glänzende Oberfläche und die hochwertige Verarbeitung. Mit einer Einbaubreite für Unterschränke ab 80 cm und einer Spülenbreite von 70 cm passt sie perfekt in moderne Küchen.

Robust und langlebig: Eigenschaften der Blanco Zerox 700-U

Diese Küchenspüle ist nicht nur optisch ansprechend, sondern auch äußerst robust. Sie ist hitzebeständig, lebensmittelecht, lichtecht und rostfrei. Dank der säurebeständigen und fleckenresistenten Oberfläche bleibt die Spüle auch bei intensiver Nutzung lange schön. Die Materialbezeichnung des Herstellers lautet Edelstahl Seidenglanz, was für eine besonders edle Optik sorgt.

Blanco Zerox 700-U dark steel (526244) Test

1/5
★☆☆☆☆ Does not drain well.
Andy Juli 2018

Das Finish ist seltsam, nicht glatt, und das Waschbecken ist zu flach, es läuft nicht gut ab. Das Wasser und Schmutz bleiben in den Ecken. Schwierig zu reinigen. Bereue den Kauf dieses Waschbeckens, werde es sofort ersetzen.

5/5
★★★★★ Super
Bina September 2025

Ich bin zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Fast delivery
Andrej Dezember 2023

Fast delivery, good price. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Herrliches Waschbecken.
jachinea Februar 2023

Herrliches Waschbecken. Das Waschbecken ist sehr sauber. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
anthrazit
Blanco Zerox
Dark Steel
Ausstattung
mit 1 Becken
mit verdecktem Überlauf, mit Überlaufschutz
Eigenschaften
fleckenresistent, hitzebeständig, lebensmittelecht, lichtecht, rostfrei, säurebeständig
Edelstahl
Edelstahl Seidenglanz
Unterbau
glänzend
Becken mittig
mit Handbetätigung
Maße & Gewicht
für Unterschränke ab 80 cm
70 cm
40 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram