Blanco Andano 340-IF ohne Zugknopf Einbauspüle

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Spüle hat eine Beckenhöhe von 19 cm, was ausreichend Tiefe für große Töpfe und Pfannen bietet.
• Die Einbaubreite beträgt 40 cm, was sie ideal für kleinere Küchen macht.
• Die Oberfläche ist in Edelstahl Seidenglanz gehalten, was für eine edle Optik sorgt.
• Die Beckenmaße betragen 34 x 40 cm, was genügend Platz für alle Küchenarbeiten bietet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
215,00 €
Ø 215 €
215,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 358,46 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
215,00 €
Ø 215 €
215,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 358,46 €
ab 215,00 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 215,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BLANCO ANDANO 340-IF | Edelstahl Spüle | Einbauart: Einbau von Oben & Amazon BLANCO ANDANO 340-IF | Edelstahl Spüle | Einbauart: Einbau von Oben & Auf Lager 215,00 € Versand kostenfrei Gesamt 215,00 € → zum Angebot
• BLANCO 522953, Blanco Andano 340-IF - 522953 Edelstahlspüle Seidenglanz moebelplus BLANCO 522953, Blanco Andano 340-IF - 522953 Edelstahlspüle Seidenglanz Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 220,49 € + 7,49 € Versand Gesamt 227,98 € → zum Angebot
• Blanco 522953, Blanco Andano 340-IF (38 cm, 44 cm) (522953) Silber Galaxus Blanco 522953, Blanco Andano 340-IF (38 cm, 44 cm) (522953) Silber Lager Lieferant: vorrätig, 2-5 Werktage 222,45 € Versand kostenfrei Gesamt 222,45 € → zum Angebot
• Blanco Küchenspüle ANDANO 340-IF, rechteckig Otto Blanco Küchenspüle ANDANO 340-IF, rechteckig lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 358,46 € + 4,95 € Versand Gesamt 363,41 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
215 €
Ø 1 Mon.
215 €
Tiefstpreis
215 €
Preisalarm aktivieren
BLANCO ANDANO 340-IF | Edelstahl Spüle | Einbauart: Einbau von Oben & ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 215,00 € Versand kostenfrei Gesamt 215,00 € → zum Angebot
BLANCO ANDANO 340-IF | Edelstahl Spüle | Einbauart: Einbau von Oben & Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 220,00 € Versand kostenfrei Gesamt 220,00 € → zum Angebot
BLANCO 522953, Blanco Andano 340-IF - 522953 Edelstahlspüle Seidenglanz moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 220,49 € + 7,49 € Versand Gesamt 227,98 € → zum Angebot
Blanco 522953, Blanco Andano 340-IF (38 cm, 44 cm) (522953) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: vorrätig, 2-5 Werktage 222,45 € Versand kostenfrei Gesamt 222,45 € → zum Angebot
Blanco Andano 340-IF Edelstahlspüle ohne Ablauffernbedienung, Edelstahl Seidenglanz Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 236,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 241,85 € → zum Angebot
BLANCO 522953, Blanco Andano 340-IF Edelstahl Seidenglanz IF-Flac Ablaufgarnitur mit 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 240,58 € + -1,20 € Versand Gesamt 239,38 € → zum Angebot
Blanco 522953, Blanco Andano 340-IF Edelstahlspüle 44x38 cm 522953 absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 246,58 € + 23,90 € Versand Gesamt 270,48 € → zum Angebot
Blanco 522953, Blanco Andano 340-IF Edelstahl Seidenglanz IF-Flachrand o.Afb elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 246,92 € + 6,00 € Versand Gesamt 252,92 € → zum Angebot
Blanco Andano 340 - Spüle, 44x38 Cm, Infino, Edelstahl 522953 ManoMano Angebotsinfo 7 bis 9 Werktage 248,97 € Versand kostenfrei Gesamt 248,97 € → zum Angebot
Blanco 522953, Blanco ANDANO 340-IF IF-Becken Edelstahl Seidenglanz 522953 Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 4-6 Arbeitstage 255,00 € Versand kostenfrei Gesamt 255,00 € → zum Angebot
Blanco 522953, BLANCO ANDANO 340-IF für Unterschrank: 400 mm|Größe: 38 × 44 design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 3-4 Wochen 284,41 € Versand kostenfrei Gesamt 284,41 € → zum Angebot
BLANCO ANDANO 340-IF, Schrankwaschbecken, Edelstahl, Edelstahl, 40 cm, Deutschland - Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 296,01 € Versand kostenfrei Gesamt 296,01 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Blanco Andano 340-IF ohne Zugknopf

Blanco Andano 340-IF ohne Zugknopf: Eleganz und Funktionalität

Die Blanco Andano 340-IF ohne Zugknopf ist eine hochwertige Einbauspüle aus Edelstahl, die durch ihr schlichtes und elegantes Design besticht. Mit einer glänzenden und matten Oberfläche fügt sie sich nahtlos in jede moderne Küche ein. Die Spüle ist speziell für Unterschränke ab 40 cm Breite konzipiert und bietet mit ihren Maßen von 34 x 40 cm ausreichend Platz für den täglichen Gebrauch.

Robust und langlebig: Eigenschaften der Blanco Andano 340-IF

Diese Küchenspüle überzeugt durch ihre zahlreichen positiven Eigenschaften. Sie ist hitzebeständig, lebensmittelecht, lichtecht und rostfrei. Zudem ist sie säurebeständig und fleckenresistent, was sie besonders pflegeleicht und langlebig macht. Die eckige Beckenform und die flächenbündige Montage sorgen für eine moderne und stilvolle Optik in Ihrer Küche.

Blanco Andano 340-IF ohne Zugknopf Test

5/5
★★★★★ Lieferung schnell und ohne Probleme
Uwe F Juni 2022

Das Spülbecken erfüllt die Erwartungen meiner Frau perfekt. Der Einbau war etwas knifflig, aber mit etwas Geschick und Geduld gelang es letztendlich. Die Aussparungen für die Klammern und den Überlauf erforderten präzises Arbeiten.

Es war wichtig, die Befestigungsschrauben des Überlaufs an der Arbeitsplatte vor dem Einsetzen der Spüle zu berücksichtigen, da sie etwas zu lang waren. Insgesamt sind wir aber zufrieden mit dem Ergebnis.

5/5
★★★★★ Nice sink with great Price
Sami S Dezember 2020

Ich habe diesen Waschbecken für meine Hütte gekauft, da der begrenzte Platz die Auswahl an verfügbaren Waschbecken einschränkt. Ich habe es vor einiger Zeit gekauft und bin seitdem zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Edel und funktionell
Kiwi November 2020

Hochwertige und stilvolle Spüle mit viel Platz. Ein professioneller Einbau mit Hilfe der klaren Anleitung ist empfehlenswert. Selbst Fachleute können eine Spüle beschädigen, daher ist Vorsicht geboten. Die Ersatzspüle passt perfekt und macht Freude in der Küche.

5/5
★★★★★ Purchased sink for kitchen renovation
Candace K Januar 2019

Unsere Küche wurde kürzlich renoviert. Ich hatte dieses Waschbecken in den deutschen Küchenläden gesehen, entschied mich aber für den günstigeren Ikea-Weg, jedoch mit besseren Geräten. Ich kaufte dieses Waschbecken aufgrund seiner Größe, Tiefe und abgerundeten Ecken, die das Reinigen erleichtern.

Wir haben dieses Waschbecken jetzt fast 5 Monate und sind sehr zufrieden damit. Das Waschbecken ist eine großartige Ergänzung zu unserer Küche!.

4/5
★★★★☆ formschönes, hochwertig wirkendes Becken
Amazon u Mai 2023

Das Becken überzeugt durch sein formschönes und hochwertiges Design. Die Funktion zum Bedienen des Abflusses ist sehr gut gelöst und der geringe Platzbedarf unter dem Waschtisch ist ideal. Einziger Kritikpunkt sind die scharfkantigen Blechränder, die vor dem Einbau entgratet werden müssen.

Zudem ist die Oberfläche im Becken nicht sehr kratzfest. Trotzdem würde ich das Becken wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Schön aber empfindlich
Andreas September 2022

Dieses neues Becken wurde vor kurzem installiert und weist bereits einige Kratzer auf. Durch das Design mit sehr geraden Linien bleiben ständig Wassertropfen und Flecken zurück. Die Ablauffunktion per Druckknopf ist praktisch, aber wir werden sehen, wie sie sich über die Zeit bewährt.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
silber
Blanco
Einbauspüle
Blanco Andano
Edelstahl Seidenglanz
Ausstattung
mit einem Becken
mit Überlaufschutz
Siebkorbventil
Eigenschaften
keine
eckig
fleckenresistent, hitzebeständig, lebensmittelecht, lichtecht, rostfrei, säurebeständig
Edelstahl
Edelstahl Seidenglanz
flächenbündige Montage
glänzend, matt
quadratisch
schlicht
Becken mittig
Maße & Gewicht
für Unterschränke ab 40 cm
38 cm
44 cm
19 cm
40 cm
38 cm
43 cm
40 cm
37 cm
34 cm
34 x 40 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram