Blanco Divon II 45 S-IF rechts edelstahl seidenglanz + Excenterbetätigung + InFino flächenbündige Spüle

★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Spüle besteht aus hochwertigem Edelstahl mit seidenglänzender Oberfläche.
• Die Exzenterbetätigung ermöglicht eine einfache Bedienung des Ablaufs.
• Die Spüle ist hitzebeständig, rostfrei und säurebeständig.
• Lieferumfang: Ab- und Überlaufgarnitur, Raumsparrohr, 3 ½"" Korbventil.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
494,00 €
Ø 494 €
494,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 832,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
494,00 €
Ø 494 €
494,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 832,90 €
ab 494,00 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 494,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BLANCO DIVON II 45 S-IF | Edelstahl | Einbauart: Einbau von Oben &... Amazon BLANCO DIVON II 45 S-IF | Edelstahl | Einbauart: Einbau von Oben &... Auf Lager 494,00 € Versand kostenfrei Gesamt 494,00 € → zum Angebot
• BLANCO 521658, Blanco Divon II 45 S-IF Becken rechts Ablaufgarnitur mit... 0815 Onlinehandel BLANCO 521658, Blanco Divon II 45 S-IF Becken rechts Ablaufgarnitur mit... nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 535,06 € + -2,68 € Versand Gesamt 532,38 € → zum Angebot
• Blanco Küchenspüle DIVON II 45 S-IF, rechteckig Otto Blanco Küchenspüle DIVON II 45 S-IF, rechteckig lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 817,56 € + 4,95 € Versand Gesamt 822,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
494 €
Ø 1 Mon.
494 €
Tiefstpreis
494 €
Preisalarm aktivieren
BLANCO DIVON II 45 S-IF | Edelstahl | Einbauart: Einbau von Oben & Flächenbündig ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 494,00 € Versand kostenfrei Gesamt 494,00 € → zum Angebot
BLANCO DIVON II 45 S-IF | Edelstahl | Einbauart: Einbau von Oben & Flächenbündig Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 535,06 € Versand kostenfrei Gesamt 535,06 € → zum Angebot
Blanco 521658, Blanco Divon II 45 S-IF (Einbauspüle, 86 cm, 51 cm) (521658) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: vorrätig, 2-5 Werktage 535,06 € Versand kostenfrei Gesamt 535,06 € → zum Angebot
BLANCO 521658, Blanco Divon II 45 S-IF Becken rechts Ablaufgarnitur mit Raumsparrohr, 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 535,06 € + -2,68 € Versand Gesamt 532,38 € → zum Angebot
Blanco Divon II 45 S-IF Edelstahlspüle mit Ablauffernbedienung, Becken rechts, Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 537,44 € Versand kostenfrei Gesamt 537,44 € → zum Angebot
Blanco 521658, Blanco Divon II 45 S-IF Becken rechts elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 552,42 € + 12,00 € Versand Gesamt 564,42 € → zum Angebot
Blanco SPÜLE Edelstahl 86x19.7x51 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 5-6 Wochen 601,60 € + 5,99 € Versand Gesamt 607,59 € → zum Angebot
BLANCO GmbH + Co KG BLANCO DIVON II 45 S-IF Flachrandspüle Edelstahl Seidengl. Be. METRO Angebotsinfo 1-11 Werktage 619,00 € Versand kostenfrei Gesamt 619,00 € → zum Angebot
Blanco Divon II - Spülbecken, 86x51 cm, mit Abtropffläche und Exzenterbedienung, sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 647,41 € + 12,52 € Versand Gesamt 659,93 € → zum Angebot
Blanco 521658, BLANCO DIVON II 45 S-IF, Schrankwaschbecken, Edelstahl, Edelstahl, Kaufland einrichtungs Angebotsinfo 8-10 Werktage 658,85 € Versand kostenfrei Gesamt 658,85 € → zum Angebot
Blanco 521658, BLANCO DIVON II 45 S-IF Becken rechts hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 679,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 708,95 € → zum Angebot
Blanco - Divon Ii - Spülbecken, 86x51 Cm, Mit Abtropffläche Und Exzenterbedienung, ManoMano Angebotsinfo 5 bis 6 Werktage 689,58 € Versand kostenfrei Gesamt 689,58 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Blanco Divon II 45 S-IF rechts edelstahl seidenglanz + Excenterbetätigung + InFino

Blanco Divon II 45 S-IF: Eleganz und Funktionalität in Ihrer Küche

Die Blanco Divon II 45 S-IF rechts edelstahl seidenglanz + Excenterbetätigung + InFino ist die perfekte Wahl für moderne Küchen. Diese Küchenspüle aus hochwertigem Edelstahl besticht durch ihre seidenglänzende Oberfläche und flächenbündige Einbauweise. Mit einem Hauptbecken auf der rechten Seite und einer praktischen Abtropffläche bietet sie sowohl Stil als auch Funktionalität.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Gefertigt aus robustem Edelstahl, ist die Spüle nicht nur rostfrei, sondern auch hitze- und säurebeständig. Die glatte, glänzende Oberfläche ist lichtecht und fleckenresistent, was die Reinigung erleichtert. Die rechteckige Form und die abgerundeten Ecken sorgen für ein modernes und elegantes Erscheinungsbild.

Blanco Divon II 45 S-IF rechts edelstahl seidenglanz + Excenterbetätigung + InFino Test

5/5
★★★★★ Wie gewohnt eine spitzen Qualität von Blanco
Mel März 2023

Die Entscheidung für eine Blanco Spüle war definitiv die richtige, denn die Qualität spricht für sich. Der Einbau war zwar etwas knifflig, aber das Endergebnis überzeugt. Die Spüle sieht nicht nur super aus, sondern ist auch modern und hochwertig verarbeitet. Ein echter Hingucker in meiner Küche!.

5/5
★★★★★ Super Spüle, Markenqualität überzeugt
Laura Juni 2022

Ich habe mich für diese hochwertige Spüle entschieden, da ich vorher eine günstigere hatte. Als Mutter finde ich es toll, dass die Spüle sehr geräumig ist und sogar Backbleche problemlos reinigen kann. Sie sieht nicht nur schön aus, sondern fühlt sich auch sehr edel an. Trotz einiger Kratzer, die bei Edelstahlspülen normal sind, verschwinden sie mit der Zeit und lassen sich leicht entfernen. Deshalb empfehle ich diese Spüle auf jeden Fall weiter.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Spüle in guter Qualität
Thomas August 2020

Die Spüle, die ich als Ersatz für unsere alte Küche gekauft habe, ist qualitativ hochwertig verarbeitet und sieht toll aus. Klare Empfehlung zum Kauf.

5/5
★★★★★ schönes, elegantes Design - großes Becken
Josef November 2019

Die edle und kantige Spüle besticht durch ihr schlichtes Design ohne Spielereien. Trotz der Kratzempfindlichkeit des Edelstahls wird dies als normal angesehen. Besonders hervorzuheben ist der praktische Abfluss mit Drehknopf, der von außen bedient werden kann. Die feste Abdeckung im Becken ermöglicht eine einfache Wasserablaufkontrolle.

Das große Becken wird als sehr toll empfunden. Ein Nachtrag bemängelt, dass aufgrund des planen Bodens das Wasser nicht komplett abläuft und schlägt vor, den Boden zum Abfluss hin etwas tiefer zu gestalten. Insgesamt wird die Spüle dennoch als empfehlenswert und kaufenswert angesehen.

5/5
★★★★★ Elegantes und edles Design mit kleinen Nachteilen
Stefan April 2019

Die Blanco Spüle überzeugt mit ihrem leichten und eleganten Design, das perfekt in jede Küche passt. Die Montage als Auflagebecken ist dank der geringen Bauhöhe problemlos möglich, auch auf dünnen Arbeitsplatten. Optisch ist die Spüle ein echter Blickfang, jedoch neigt mattes Edelstahl zu Kratzern.

Trotzdem ist die Verarbeitung top und die Spüle insgesamt empfehlenswert. Kleine Abzüge gibt es bei der Benutzung mit einem hohen Wasserhahn, da das Wasser leicht spritzt. Insgesamt jedoch die optimale Spüle für anspruchsvolle Nutzer, die ein edles Design zu schätzen wissen. Klare Kaufempfehlung!.

4/5
★★★★☆ Design top, leider schnell verkratzt
chriscross313 Juni 2022

Diese Edelstahlspüle überzeugt mit ihrem schlanken Design, jedoch neigt sie leider zu schnellen Kratzern. Ein Dichtband wäre für den Preis wünschenswert, aber zumindest sind Befestigungskrallen enthalten.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
silber
3 1/2'' Korbventil, Ab- und Überlaufgarnitur mit Raumsparrohr, Ablauffernbedienung, Befestigungsset
Blanco
flächenbündige Spüle
Blanco Divon
edelstahl seidenglanz
Ausstattung
mit einem Becken
mit Ablaufgarnitur, mit Abtropffläche
Drehknopfventil
Eigenschaften
glatt, mit Rillen, ohne Muster
abgerundet
fleckenresistent, hitzebeständig, lebensmittelecht, lichtecht, rostfrei, säurebeständig
neben Armatur, oben
Edelstahl
Edelstahl Seidenglanz
flächenbündige Montage
glänzend, matt
rechteckig
klassisch
rechts
mit Exzenterbetätigung
rechteckig
Blanco Blancolevos-S (514918)
Überbau
Hauptbecken rechts
ohne Restebecken
Maße & Gewicht
für Unterschränke ab 45 cm
86 cm
51 cm
19.6 cm
37 cm
86 cm
51 cm
45 cm
86.2 cm
36.8 cm
36,8 cm
37 cm
86 cm
10,47 kg
Alle Angaben sind ca.-Maße.
45 cm
19,6 cm
10 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram