Respekta Chicago 100 x 50 cm Einbauspüle

★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Spüle verfügt über 1,5 Becken mit einer Tiefe von 21 cm und 14 cm.
• Die Abtropffläche hat eine Tiefe von 50 cm und bietet ausreichend Platz.
• Das Siebkorbventil verhindert das Verstopfen des Abflusses.
• Die glatte und matte Oberfläche sorgt für ein elegantes Design.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
215,98 €
Ø 216 €
215,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 389,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
215,98 €
Ø 216 €
215,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 389,99 €
ab 215,98 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 215,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Respekta Chicago Edelstahl Spülbecken / 2 Becken Einbauspüle in 100 x 50 Amazon Marketplace Respekta Chicago Edelstahl Spülbecken / 2 Becken Einbauspüle in 100 x 50 215,98 € Versand kostenfrei Gesamt 215,98 € → zum Angebot
• RESPEKTA Edelstahlspüle Chicago (100x50 cm) silber Lidl RESPEKTA Edelstahlspüle Chicago (100x50 cm) silber 3 Tage 215,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 221,93 € → zum Angebot
• RESPEKTA Edelstahlspüle respekta Edelstahlspüle CHICAGO 100 x 50 cm 100 x Otto RESPEKTA Edelstahlspüle respekta Edelstahlspüle CHICAGO 100 x 50 cm 100 x lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 272,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 278,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
215.98 €
Ø 1 Mon.
216 €
Tiefstpreis
216 €
Preisalarm aktivieren
Respekta Chicago Edelstahl Spülbecken / 2 Becken Einbauspüle in 100 x 50 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 215,98 € Versand kostenfrei Gesamt 215,98 € → zum Angebot
RESPEKTA Edelstahlspüle Chicago (100x50 cm) silber Lidl Lidl Online-Shop Angebotsinfo 3 Tage 215,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 221,93 € → zum Angebot
Respekta Einbauspüle Chicago100 cm x 50 cm Edelstahl OBI Angebotsinfo 3 Tage 215,98 € Versand kostenfrei Gesamt 215,98 € → zum Angebot
Respekta Chicago Edelstahlspüle mit 1 1/2 Becken, 100 x 50 cm, Edelstahl Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 229,16 € + 4,95 € Versand Gesamt 234,11 € → zum Angebot
Edelstahl Einbauspüle Spülbecken Küchenspüle Spüle 100 x 50 cm Respekta Chicago KITCHCOM Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 249,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 253,95 € → zum Angebot
respekta Edelstahlspüle CHICAGO 100 x 50 cm 100 x 50 cm globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 249,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 253,99 € → zum Angebot
Einbauspüle Chicago 100x50x19 Cm, Edelstahl - Respekta ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 272,95 € + 5,49 € Versand Gesamt 278,44 € → zum Angebot
RESPEKTA Edelstahlspüle respekta Edelstahlspüle CHICAGO 100 x 50 cm 100 x Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 272,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 278,98 € → zum Angebot
Edelstahl Einbauspüle Spülbecken Küchenspüle Spüle 100 x 50 cm Respekta Chicago Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 278,98 € Versand kostenfrei Gesamt 278,98 € → zum Angebot
Respekta Einbauspüle Chicago ca. 100x20x50 cm Edelstahl Edelstahlfarben Mömax mömax Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
Respekta SPÜLE Edelstahl 100x20.3x50 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 285,00 € Versand kostenfrei Gesamt 285,00 € → zum Angebot
Respekta Einbauspüle Chicago 100 x 50 Edelstahl B/H/T: ca. 100x19x50 cm POCO Angebotsinfo 4 Tage 389,99 € Versand kostenfrei Gesamt 389,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:30 Uhr.

Testbericht Respekta Chicago 100 x 50 cm

Respekta Chicago 100 x 50 cm: Die perfekte Küchenspüle

Die Respekta Chicago 100 x 50 cm Küchenspüle überzeugt durch ihre hochwertige Verarbeitung und ihr elegantes Design. Mit einer Größe von 100 x 50 cm bietet sie ausreichend Platz für alle Küchenarbeiten. Die Spüle besteht aus robustem Edelstahl und ist somit langlebig und pflegeleicht. Dank der glatten und glänzenden Oberfläche fügt sie sich nahtlos in jede Küche ein.

Vielseitige Einbauspüle mit 1,5 Becken

Diese Einbauspüle verfügt über 1,5 Becken, was Ihnen zusätzliche Flexibilität bei der Nutzung bietet. Das Hauptbecken hat eine Tiefe von 21 cm, während das Nebenbecken eine Tiefe von 14 cm aufweist. Beide Becken sind eckig und bieten ausreichend Platz für große Töpfe und Pfannen. Die Spüle ist reversibel einbaubar, sodass Sie die Position der Becken nach Ihren Wünschen anpassen können.

Respekta Chicago 100 x 50 cm Test

5/5
★★★★★ Respekta Chicago Edelstahl Spülbecken
Andrea Oktober 2023

Die Spüle ist sehr empfindlich und neigt zu Rostflecken. Nach 1-2 Monaten ist sie jedoch immer noch in gutem Zustand. Ich bin mit der Qualität zufrieden, aber vorsichtig wegen potenzieller Kratzer. Insgesamt ist die Spüle super, trotz kleiner Mängel.

5/5
★★★★★ Respekt!
Michael September 2022

Respekta verdient Respekt! Hochwertiges Produkt zu fairem Preis ohne lästige Werbung. Montage etwas umständlich, aber mit Fixierung an zwei gegenüberliegenden Seiten stabil genug.

5/5
★★★★★ Ecken waren nicht verbogen
Andreas Februar 2021

Liebe Leute, meine Lieferung kam gut geschützt an, die Kanten waren sicher in gepolsterten Aufsteckhülsen verpackt. Ich war besorgt aufgrund einiger Bewertungen, aber hier wurde definitiv nachgebessert. Falls die Kanten verbiegen sollten, würden deutliche Stoßstellen an der Umverpackung sichtbar sein.

Mit einer verstärkten Multiplexplatte und EPOXIDkleber habe ich das Abtropfblech von unten stabilisiert. Auch das Becken habe ich vorsorglich verstärkt. Das Ergebnis ist eine solide und ästhetisch ansprechende Spüle.

5/5
★★★★★ Sieht einfach gut aus
raudimaus98 August 2020

Dieses Waschbecken ist nicht nur optisch ansprechend, sondern auch praktisch mit seiner großen Größe. Einziges Manko: Das Tropfwasser um den Wasserhahn herum. Dennoch würde ich es jederzeit wieder kaufen. Ein echter Blickfang im Badezimmer!.

3/5
★★★☆☆ Ok, aber
Gewa Dezember 2023

Die Installation des Wasserhahns gestaltet sich schwierig aufgrund des überstehenden Überlaufs im linken Becken. Trotzdem bietet diese Spüle mit dem rechten Loch eine günstige und geräumige Lösung.

3/5
★★★☆☆ Preis Leistung Top mit Montageproblemen
Amazon Kunde Juni 2023

Der Wasserhahn konnte aufgrund des Überlaufs nicht in der Mitte montiert werden. Die seitlichen Klammern waren schwer zu befestigen, da sie für größere Schränke besser geeignet sind. Nach 4 Wochen Nutzung sind einige Kratzer sichtbar. Es wird empfohlen, es mit Edelstahlreiniger und -pflege zu versuchen. Persönlich bevorzuge ich immer noch die Leinenstruktur, die jedoch nicht in diesem Design erhältlich ist.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Allgemeine Daten
mit 1,5 Becken + Abtropffläche
silber
Respekta
Einbauspüle
Ausstattung
mit 1,5 Becken
mit 1 Spülbecken, mit Ab- und Überlaufgarnitur, mit Abtropffläche, mit Siebkorbventil, mit vorgestochenem Hahnloch
Siebkorbventil
Eigenschaften
glatt
eckig
Edelstahl
Auflage
glänzend
rechteckig
klassisch
Becken reversibel
Maße & Gewicht
21 cm
für Unterschränke ab 60 cm
100 cm
50 cm
19 cm
40 cm
100 cm
60 cm
34 cm
77 cm
1,8 kg
14 cm
48 cm
17 cm
50 cm
17 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram