Blanco Adira 6 S vulkangrau Exzenterbetätigung (527604) Küchenspüle

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Beckentiefe des Hauptbeckens beträgt 20 cm.
• Die Spülenbreite beträgt 100 cm und die Spülentiefe 50 cm.
• Die Montage erfolgt als Auflage auf Unterschränken ab 60 cm Breite.
• Im Lieferumfang sind eine Resteschale und ein 3 1/2"" Korbventil enthalten.
• Die Exzenterbetätigung ermöglicht eine einfache Bedienung des Ablaufs.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
372,00 €
Ø 372 €
372,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 571,99 €
Farbbezeichnung des Herstellers
cafefelsgrausoftweißtartufovulkangrau
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
372,00 €
Ø 372 €
372,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 571,99 €
ab 372,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 372,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BLANCO ADIRA 6 S | Granitspüle aus SILGRANIT vulkangrau | Einbauart: Einbau... Amazon BLANCO ADIRA 6 S | Granitspüle aus SILGRANIT vulkangrau | Einbauart: Einbau... Auf Lager 372,00 € Versand kostenfrei Gesamt 372,00 € → zum Angebot
• Blanco 527604, Blanco ADIRA 6 S vulkangrau elektrokoeck.com Blanco 527604, Blanco ADIRA 6 S vulkangrau Bereits bestellt 390,00 € + 18,00 € Versand Gesamt 408,00 € → zum Angebot
• BLANCO 527604, BLANCO ADIRA 6 S Spüle 0815 Onlinehandel BLANCO 527604, BLANCO ADIRA 6 S Spüle nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 428,00 € + -2,14 € Versand Gesamt 425,86 € → zum Angebot
• Blanco Granitspüle ADIRA 6 S Silgranit, InFino, 100/500 cm Otto Blanco Granitspüle ADIRA 6 S Silgranit, InFino, 100/500 cm lieferbar in 2 Wochen 484,72 € Versand kostenfrei Gesamt 484,72 € → zum Angebot
Varianten: Blanco Adira 6 S
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
372 €
Ø 1 Mon.
372 €
Tiefstpreis
372 €
Preisalarm aktivieren
BLANCO ADIRA 6 S | Granitspüle aus SILGRANIT vulkangrau | Einbauart: Einbau von Oben ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 372,00 € Versand kostenfrei Gesamt 372,00 € → zum Angebot
Blanco 527604, Blanco ADIRA 6 S vulkangrau elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 390,00 € + 18,00 € Versand Gesamt 408,00 € → zum Angebot
Blanco 527604, BLANCO ADIRA 6 S Einbauspüle SILGRANIT vulkangrau ab 60 cm mit Kaufland HORNBACH_Baumarkt_AG Angebotsinfo 6-7 Werktage 428,00 € + 9,90 € Versand Gesamt 437,90 € → zum Angebot
BLANCO ADIRA 6 S | Granitspüle aus SILGRANIT vulkangrau | Einbauart: Einbau von Oben Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 428,00 € Versand kostenfrei Gesamt 428,00 € → zum Angebot
BLANCO 527604, BLANCO ADIRA 6 S Spüle 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 428,00 € + -2,14 € Versand Gesamt 425,86 € → zum Angebot
BLANCO 527604, Blanco Adira 6 S Vulkangrau - 527 604 Granitspüle moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lieferbar ca. 1 bis 2 Wochen ab... 428,90 € + 51,32 € Versand Gesamt 480,22 € → zum Angebot
Blanco 527604, Blanco ADIRA 6 S Silgranit Einbauspüle reversibel Vulkangrau Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 4-6 Arbeitstage 466,00 € Versand kostenfrei Gesamt 466,00 € → zum Angebot
Blanco Granitspüle ADIRA 6 S Silgranit, InFino, 100/500 cm Otto network Küchen GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 484,72 € Versand kostenfrei Gesamt 484,72 € → zum Angebot
Blanco 527604, BLANCO ADIRA 6 S vulkangrau 527604 hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 504,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 533,95 € → zum Angebot
BLANCO GmbH + Co KG BLANCO ADIRA 6 S Einbauspüle SILGRANIT vulkangrau ab 60 cm METRO Angebotsinfo 6-16 Werktage 571,99 € Versand kostenfrei Gesamt 571,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:53 Uhr.

Testbericht Blanco Adira 6 S vulkangrau Exzenterbetätigung (527604)

Blanco Adira 6 S vulkangrau Exzenterbetätigung (527604) – Eleganz und Funktionalität

Die Blanco Adira 6 S vulkangrau Exzenterbetätigung (527604) ist eine hochwertige Küchenspüle aus Granit, die durch ihr modernes Design und ihre Funktionalität überzeugt. Mit ihrer eleganten vulkangrauen Farbe fügt sie sich nahtlos in jede Küchenumgebung ein und bietet gleichzeitig eine robuste und langlebige Lösung für den täglichen Gebrauch.

Praktische Ausstattung für den Küchenalltag

Diese Küchenspüle verfügt über eine großzügige Abtropffläche und ein 1,5-Becken-Design, das vielseitige Einsatzmöglichkeiten bietet. Die Beckentiefe des Hauptbeckens beträgt 20 cm, was ausreichend Platz für große Töpfe und Pfannen bietet. Die glatte Abtropffläche erleichtert das Trocknen von Geschirr und Küchenutensilien.

Blanco Adira 6 S vulkangrau Exzenterbetätigung (527604) Test

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Amazon Kunde Februar 2026

Sehr gute und hochwertige Spüle. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ TOP Spüle
Amazon Kunde Januar 2026

Super Spüle und einfache Montage. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Kann man weiter empfehlen.
Voelkel M Dezember 2025

Alles sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolles Spülbecken
MG Dezember 2025

Top Spüle, alles unversehrt geliefert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Abtropffläche
grau
3 1/2'' Korbventil, Resteschale
Blanco Adira
vulkangrau
Ausstattung
mit 1,5 Becken
mit Resteschale
Eigenschaften
glatt
eckig
Granit
Silgranit PuraDur
Auflage, auf Unterschrank
rechteckig
Becken reversibel
mit Exzenterbetätigung
Maße & Gewicht
98 x 48 cm
für Unterschränke ab 60 cm
100 cm
50 cm
36 cm
40 cm
15,2 cm
31 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram