Blanco Adira 6 S schwarz Exzenterbetätigung (527601) Küchenspüle

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Küchenspüle besteht aus Silgranit PuraDur, einem robusten und langlebigen Material.
• Sie verfügt über 1,5 Becken mit einer Beckentiefe von 20 cm.
• Die glatte Abtropffläche bietet zusätzlichen Platz zum Trocknen von Geschirr.
• Im Lieferumfang sind eine Resteschale und ein 3 1/2"" Korbventil enthalten.
• Die Spüle ist reversibel und kann flexibel eingebaut werden.
• Die Exzenterbetätigung ermöglicht eine einfache Bedienung des Ventils.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
372,00 €
Ø 371 €
363,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 571,99 €
Farbbezeichnung des Herstellers
cafefelsgrausoftweißtartufovulkangrau
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
372,00 €
Ø 371 €
363,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 571,99 €
ab 372,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 363,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BLANCO ADIRA 6 S | Granitspüle aus SILGRANIT schwarz | Einbauart: Einbau von... Amazon BLANCO ADIRA 6 S | Granitspüle aus SILGRANIT schwarz | Einbauart: Einbau von... Auf Lager 372,00 € Versand kostenfrei Gesamt 372,00 € → zum Angebot
• Blanco 527601, Blanco ADIRA 6 S schwarz elektrokoeck.com Blanco 527601, Blanco ADIRA 6 S schwarz Bereits bestellt 390,00 € + 18,00 € Versand Gesamt 408,00 € → zum Angebot
• BLANCO 527601, BLANCO ADIRA 6 S Spüle 0815 Onlinehandel BLANCO 527601, BLANCO ADIRA 6 S Spüle nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 428,00 € + -2,14 € Versand Gesamt 425,86 € → zum Angebot
• Blanco Granitspüle ADIRA 6 S Silgranit, InFino, 100/500 cm Otto Blanco Granitspüle ADIRA 6 S Silgranit, InFino, 100/500 cm lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 484,72 € Versand kostenfrei Gesamt 484,72 € → zum Angebot
Varianten: Blanco Adira 6 S
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
372 €
Ø 1 Mon.
371 €
Tiefstpreis
364 €
Preisalarm aktivieren
BLANCO ADIRA 6 S | Granitspüle aus SILGRANIT schwarz | Einbauart: Einbau von Oben ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 372,00 € Versand kostenfrei Gesamt 372,00 € → zum Angebot
Blanco 527601, Blanco ADIRA 6 S schwarz elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 390,00 € + 18,00 € Versand Gesamt 408,00 € → zum Angebot
Blanco 527601, BLANCO ADIRA 6 S Einbauspüle SILGRANIT schwarz ab 60 cm mit Kaufland HORNBACH_Baumarkt_AG Angebotsinfo 6-7 Werktage 428,00 € + 9,90 € Versand Gesamt 437,90 € → zum Angebot
BLANCO ADIRA 6 S | Granitspüle aus SILGRANIT schwarz | Einbauart: Einbau von Oben Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 428,00 € Versand kostenfrei Gesamt 428,00 € → zum Angebot
Blanco 527601, Blanco ADIRA 6 S | SILGRANIT schwarz | Einbauart: Einbau von Oben Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: vorrätig, 2-5 Werktage 428,00 € Versand kostenfrei Gesamt 428,00 € → zum Angebot
BLANCO 527601, BLANCO ADIRA 6 S Spüle 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 428,00 € + -2,14 € Versand Gesamt 425,86 € → zum Angebot
BLANCO 527601, Blanco Adira 6 S Schwarz - 527 601 Granitspüle moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lieferbar ca. 1 bis 2 Wochen ab... 428,90 € + 51,32 € Versand Gesamt 480,22 € → zum Angebot
Blanco Adira 6 S Granitpüle, SILGRANIT, mit Ablauffernbedienung, reversibel, 1,5 Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 431,80 € + 39,95 € Versand Gesamt 471,75 € → zum Angebot
Blanco 527601, Blanco ADIRA 6 S Silgranit Einbauspüle reversibel Schwarz Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 4-6 Arbeitstage 466,00 € Versand kostenfrei Gesamt 466,00 € → zum Angebot
Blanco Granitspüle ADIRA 6 S Silgranit, InFino, 100/500 cm Otto network Küchen GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 484,72 € Versand kostenfrei Gesamt 484,72 € → zum Angebot
Blanco 527601, BLANCO ADIRA 6 S schwarz 527601 hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 504,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 533,95 € → zum Angebot
BLANCO GmbH + Co KG BLANCO ADIRA 6 S Einbauspüle SILGRANIT schwarz ab 60 cm Excenter METRO Angebotsinfo 6-16 Werktage 571,99 € Versand kostenfrei Gesamt 571,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:18 Uhr.

Testbericht Blanco Adira 6 S schwarz Exzenterbetätigung (527601)

Blanco Adira 6 S schwarz Exzenterbetätigung (527601) – Eleganz und Funktionalität

Die Blanco Adira 6 S schwarz Exzenterbetätigung (527601) ist eine hochwertige Küchenspüle aus Granit, die durch ihr elegantes Design und ihre Funktionalität überzeugt. Mit einer Beckentiefe von 20 cm und einer glatten Abtropffläche bietet sie ausreichend Platz für das Spülen und Trocknen von Geschirr. Die schwarze Farbe verleiht Ihrer Küche eine moderne und stilvolle Note.

Robustes Material und durchdachte Ausstattung

Gefertigt aus Silgranit PuraDur, ist diese Küchenspüle besonders widerstandsfähig und langlebig. Die Blanco Adira Serie zeichnet sich durch ihre hohe Qualität und durchdachte Ausstattung aus. Im Lieferumfang enthalten sind eine praktische Resteschale und ein 3 1/2"" Korbventil, die den täglichen Gebrauch erleichtern.

Blanco Adira 6 S schwarz Exzenterbetätigung (527601) Test

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Amazon Kunde Februar 2026

Sehr gute und hochwertige Spüle. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ TOP Spüle
Amazon Kunde Januar 2026

Super Spüle und einfache Montage. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Kann man weiter empfehlen.
Voelkel M Dezember 2025

Alles sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolles Spülbecken
MG Dezember 2025

Top Spüle, alles unversehrt geliefert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Abtropffläche
schwarz
3 1/2'' Korbventil, Resteschale
Blanco Adira
Ausstattung
mit 1,5 Becken
mit Resteschale
Eigenschaften
glatt
eckig
Granit
Silgranit PuraDur
Auflage, auf Unterschrank
rechteckig
Becken reversibel
mit Exzenterbetätigung
Maße & Gewicht
98 x 48 cm
für Unterschränke ab 60 cm
100 cm
50 cm
36 cm
40 cm
15,2 cm
31 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram