Blanco Adira 6 S tartufo Exzenterbetätigung (527607) Küchenspüle

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Küchenspüle besteht aus Silgranit PuraDur, einem robusten und pflegeleichten Material.
• Die Beckentiefe des Hauptbeckens beträgt 20 cm, ideal für große Töpfe und Pfannen.
• Die Spüle ist reversibel, sodass die Position des Beckens flexibel angepasst werden kann.
• Im Lieferumfang sind eine Resteschale und ein 3 1/2"" Korbventil enthalten.
• Die Exzenterbetätigung ermöglicht eine einfache Bedienung des Ablaufsystems.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
372,00 €
Ø 372 €
372,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 585,05 €
Farbbezeichnung des Herstellers
cafefelsgrausoftweißtartufovulkangrau
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
372,00 €
Ø 372 €
372,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 585,05 €
ab 372,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 372,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BLANCO ADIRA 6 S | Granitspüle aus SILGRANIT tartufo | Einbauart: Einbau von... Amazon BLANCO ADIRA 6 S | Granitspüle aus SILGRANIT tartufo | Einbauart: Einbau von... Auf Lager 372,00 € Versand kostenfrei Gesamt 372,00 € → zum Angebot
• Blanco 527607, Blanco ADIRA 6 S tartufo elektrokoeck.com Blanco 527607, Blanco ADIRA 6 S tartufo Bereits bestellt 390,00 € + 18,00 € Versand Gesamt 408,00 € → zum Angebot
• BLANCO 527607, BLANCO ADIRA 6 S Spüle 0815 Onlinehandel BLANCO 527607, BLANCO ADIRA 6 S Spüle nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 423,90 € + -2,12 € Versand Gesamt 421,78 € → zum Angebot
• Blanco Granitspüle ADIRA 6 S Silgranit, InFino, 100/500 cm Otto Blanco Granitspüle ADIRA 6 S Silgranit, InFino, 100/500 cm lieferbar in 2 Wochen 484,72 € Versand kostenfrei Gesamt 484,72 € → zum Angebot
Varianten: Blanco Adira 6 S
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
372 €
Ø 1 Mon.
372 €
Tiefstpreis
372 €
Preisalarm aktivieren
BLANCO ADIRA 6 S | Granitspüle aus SILGRANIT tartufo | Einbauart: Einbau von Oben ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 372,00 € Versand kostenfrei Gesamt 372,00 € → zum Angebot
Blanco 527607, Blanco ADIRA 6 S tartufo elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 390,00 € + 18,00 € Versand Gesamt 408,00 € → zum Angebot
BLANCO 527607, Blanco Adira 6 S Tartufo - 527 607 Granitspüle moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 423,90 € + 51,42 € Versand Gesamt 475,32 € → zum Angebot
BLANCO 527607, BLANCO ADIRA 6 S Spüle 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 423,90 € + -2,12 € Versand Gesamt 421,78 € → zum Angebot
Blanco 527607, Spüle Blanco ADIRA 6 S 1000 x 500 mm tartufo 527607 Kaufland HORNBACH_Baumarkt_AG Angebotsinfo 6-7 Werktage 428,00 € + 9,90 € Versand Gesamt 437,90 € → zum Angebot
BLANCO ADIRA 6 S | Granitspüle aus SILGRANIT tartufo | Einbauart: Einbau von Oben Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 428,00 € Versand kostenfrei Gesamt 428,00 € → zum Angebot
Blanco 527607, Blanco ADIRA 6 S | SILGRANIT tartufo | Einbauart: Einbau von Oben Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 428,00 € Versand kostenfrei Gesamt 428,00 € → zum Angebot
Blanco 527607, Blanco ADIRA 6 S Silgranit Einbauspüle reversibel Tartufo Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 4-6 Arbeitstage 466,00 € Versand kostenfrei Gesamt 466,00 € → zum Angebot
Blanco Granitspüle ADIRA 6 S Silgranit, InFino, 100/500 cm Otto network Küchen GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 484,72 € Versand kostenfrei Gesamt 484,72 € → zum Angebot
Blanco 527607, BLANCO ADIRA 6 S tartufo 527607 hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 504,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 533,95 € → zum Angebot
BLANCO GmbH + Co KG BLANCO ADIRA 6 S Einbauspüle SILGRANIT tartufo ab 60 cm Excenter METRO Angebotsinfo 6-16 Werktage 571,99 € Versand kostenfrei Gesamt 571,99 € → zum Angebot
Blanco 527607, Blanco Adira 6S Granitspüle 100x50 cm beige 527607 absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 585,05 € + 114,99 € Versand Gesamt 700,04 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 06:57 Uhr.

Testbericht Blanco Adira 6 S tartufo Exzenterbetätigung (527607)

Blanco Adira 6 S tartufo Exzenterbetätigung (527607) – Eleganz und Funktionalität

Die Blanco Adira 6 S tartufo Exzenterbetätigung (527607) ist eine hochwertige Küchenspüle, die durch ihr elegantes Design und ihre Funktionalität überzeugt. Hergestellt aus robustem Silgranit PuraDur, bietet sie eine langlebige und pflegeleichte Oberfläche. Die Farbe Tartufo verleiht Ihrer Küche eine moderne und stilvolle Note.

Praktische Ausstattung für den täglichen Gebrauch

Diese Küchenspüle verfügt über eine glatte Abtropffläche und ein 1,5-Becken-Design, das Ihnen ausreichend Platz für das Spülen und Abtropfen von Geschirr bietet. Die Beckentiefe des Hauptbeckens beträgt 20 cm, was genügend Raum für große Töpfe und Pfannen bietet. Das Nebenbecken ist ideal für kleinere Aufgaben und hat eine Tiefe von 31 cm.

Blanco Adira 6 S tartufo Exzenterbetätigung (527607) Test

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Amazon Kunde Februar 2026

Sehr gute und hochwertige Spüle. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ TOP Spüle
Amazon Kunde Januar 2026

Super Spüle und einfache Montage. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Kann man weiter empfehlen.
Voelkel M Dezember 2025

Alles sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolles Spülbecken
MG Dezember 2025

Top Spüle, alles unversehrt geliefert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Abtropffläche
braun
3 1/2'' Korbventil, Resteschale
Blanco Adira
tartufo
Ausstattung
mit 1,5 Becken
mit Resteschale
Eigenschaften
glatt
eckig
Granit
Silgranit PuraDur
Auflage, auf Unterschrank
rechteckig
Becken reversibel
mit Exzenterbetätigung
Maße & Gewicht
98 x 48 cm
für Unterschränke ab 60 cm
100 cm
50 cm
36 cm
40 cm
15,2 cm
31 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram