Blanco Adira 6 S cafe Exzenterbetätigung (527608) Küchenspüle

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Küchenspüle besteht aus Granit und ist in der Farbe braun erhältlich.
• Sie verfügt über 1,5 Becken mit einer Beckentiefe von 20 cm.
• Die Spüle wird mit einer Resteschale und einem 3 1/2"" Korbventil geliefert.
• Die Abtropffläche ist glatt und die Beckenform eckig.
• Die Montage kann als Auflage oder auf einem Unterschrank erfolgen.
• Die Ventilbedienung erfolgt über eine Exzenterbetätigung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
372,00 €
Ø 372 €
372,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 571,99 €
Farbbezeichnung des Herstellers
cafefelsgrausoftweißtartufovulkangrau
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
372,00 €
Ø 372 €
372,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 571,99 €
ab 372,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 372,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BLANCO ADIRA 6 S | Granitspüle aus SILGRANIT cafe | Einbauart: Einbau von Oben Amazon BLANCO ADIRA 6 S | Granitspüle aus SILGRANIT cafe | Einbauart: Einbau von Oben Auf Lager 372,00 € Versand kostenfrei Gesamt 372,00 € → zum Angebot
• Blanco 527608, Blanco ADIRA 6 S cafe elektrokoeck.com Blanco 527608, Blanco ADIRA 6 S cafe Bereits bestellt 390,00 € + 18,00 € Versand Gesamt 408,00 € → zum Angebot
• BLANCO 527608, BLANCO ADIRA 6 S Spüle 0815 Onlinehandel BLANCO 527608, BLANCO ADIRA 6 S Spüle nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 428,00 € + -2,14 € Versand Gesamt 425,86 € → zum Angebot
• Blanco Granitspüle ADIRA 6 S Silgranit, InFino, 100/500 cm Otto Blanco Granitspüle ADIRA 6 S Silgranit, InFino, 100/500 cm lieferbar in 2 Wochen 484,72 € Versand kostenfrei Gesamt 484,72 € → zum Angebot
Varianten: Blanco Adira 6 S
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
372 €
Ø 1 Mon.
372 €
Tiefstpreis
372 €
Preisalarm aktivieren
BLANCO ADIRA 6 S | Granitspüle aus SILGRANIT cafe | Einbauart: Einbau von Oben ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 372,00 € Versand kostenfrei Gesamt 372,00 € → zum Angebot
Blanco 527608, Blanco ADIRA 6 S cafe elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 390,00 € + 18,00 € Versand Gesamt 408,00 € → zum Angebot
Blanco 527608, BLANCO ADIRA 6 S Einbauspüle SILGRANIT cafe ab 60 cm mit Kaufland HORNBACH_Baumarkt_AG Angebotsinfo 6-7 Werktage 428,00 € + 9,90 € Versand Gesamt 437,90 € → zum Angebot
BLANCO 527608, BLANCO ADIRA 6 S Spüle 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 428,00 € + -2,14 € Versand Gesamt 425,86 € → zum Angebot
BLANCO 527608, Blanco Adira 6 S Cafe - 527 608 Granitspüle moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lieferbar ca. 1 bis 2 Wochen ab... 428,90 € + 51,32 € Versand Gesamt 480,22 € → zum Angebot
BLANCO ADIRA 6 S | Granitspüle aus SILGRANIT cafe | Einbauart: Einbau von Oben Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 462,90 € Versand kostenfrei Gesamt 462,90 € → zum Angebot
Blanco 527608, Blanco ADIRA 6 S | SILGRANIT cafe | Einbauart: Einbau von Oben Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: vorrätig, 2-5 Werktage 462,90 € Versand kostenfrei Gesamt 462,90 € → zum Angebot
Blanco 527608, Blanco ADIRA 6 S Silgranit Einbauspüle reversibel Cafe Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 4-6 Arbeitstage 466,00 € Versand kostenfrei Gesamt 466,00 € → zum Angebot
Blanco Granitspüle ADIRA 6 S Silgranit, InFino, 100/500 cm Otto network Küchen GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 484,72 € Versand kostenfrei Gesamt 484,72 € → zum Angebot
BLANCO GmbH + Co KG BLANCO ADIRA 6 S Einbauspüle SILGRANIT cafe ab 60 cm Excenter METRO Angebotsinfo 6-16 Werktage 571,99 € Versand kostenfrei Gesamt 571,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:47 Uhr.

Testbericht Blanco Adira 6 S cafe Exzenterbetätigung (527608)

Blanco Adira 6 S cafe Exzenterbetätigung (527608) – Eleganz und Funktionalität

Die Blanco Adira 6 S cafe Exzenterbetätigung (527608) ist eine hochwertige Küchenspüle aus Granit, die durch ihre elegante Optik und hohe Funktionalität überzeugt. Mit einer Beckentiefe von 20 cm und einer glatten Abtropffläche bietet sie ausreichend Platz für das Spülen und Trocknen von Geschirr. Die Farbe Braun und die Herstellerfarbbezeichnung "cafe" verleihen der Spüle eine warme und einladende Ausstrahlung.

Praktische Ausstattung und durchdachtes Design

Diese Küchenspüle ist mit einer Resteschale und einem 3 1/2"" Korbventil ausgestattet, was die Handhabung von Abfällen erleichtert. Die Blanco Adira Serie zeichnet sich durch ihre rechteckige Beckenform und die Verwendung von Silgranit PuraDur aus, einem robusten und pflegeleichten Material. Die Spüle verfügt über 1,5 Becken, wobei das Hauptbecken eine Breite von 36 cm und eine Tiefe von 40 cm aufweist, während das Nebenbecken 15,2 cm breit und 31 cm tief ist.

Blanco Adira 6 S cafe Exzenterbetätigung (527608) Test

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Amazon Kunde Februar 2026

Sehr gute und hochwertige Spüle. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ TOP Spüle
Amazon Kunde Januar 2026

Super Spüle und einfache Montage. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Kann man weiter empfehlen.
Voelkel M Dezember 2025

Alles sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolles Spülbecken
MG Dezember 2025

Top Spüle, alles unversehrt geliefert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Abtropffläche
braun
3 1/2'' Korbventil, Resteschale
Blanco Adira
cafe
Ausstattung
mit 1,5 Becken
mit Resteschale
Eigenschaften
glatt
eckig
Granit
Silgranit PuraDur
Auflage, auf Unterschrank
rechteckig
Becken reversibel
mit Exzenterbetätigung
Maße & Gewicht
98 x 48 cm
für Unterschränke ab 60 cm
100 cm
50 cm
36 cm
40 cm
15,2 cm
31 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram