Bioturm Intim Salbe Nr 27 (30ml) Naturkosmetik

★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsbereich: Intimbereich Anwendungsgebiete: Hautirritationen - Juckreiz Das ist mir wichtig: Naturkosmetik
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,20 €
Ø 7 €
7,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,20 €
Ø 7 €
7,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,90 €
ab 7,20 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bioturm Intim Salbe Nr.27 - 30ml naturPur Bioturm Intim Salbe Nr.27 - 30ml 1 - 2 Werktage 7,20 € + 5,49 € Versand Gesamt 12,69 € → zum Angebot
• Bioturm Intimpflege Intim - Salbe 30ml Otto Bioturm Intimpflege Intim - Salbe 30ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,85 € → zum Angebot
• Bioturm Intim-Salbe (30 ml) Amazon Marketplace Bioturm Intim-Salbe (30 ml) 9,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.2 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Bioturm Intim Salbe Nr.27 - 30ml ✓ Bester Preis naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 7,20 € 240,00 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 12,69 € → zum Angebot
Bioturm Intim Salbe Nr.27 30 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 7,74 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,64 € → zum Angebot
Bioturm Intim Salbe Nr.27 - 30 ml, Grundpreis: € 268,30 / l Ecco Verde Ecco Verde DE Angebotsinfo Lieferung in 4 Werktagen 8,05 € + 5,29 € Versand Gesamt 13,34 € → zum Angebot
Intim Salbe Nr. 27 Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 8,50 € 283,33 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 13,40 € → zum Angebot
BIOTURM Intim Salbe 30 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,49 € → zum Angebot
Bioturm Intimpflege Intim - Salbe 30ml Otto taleoo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,85 € → zum Angebot
Bioturm Intim-Salbe (30 ml) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 9,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:37 Uhr.

Bioturm Intim Salbe Nr 27 (30ml) Test

5/5
★★★★★ Fantastische Salbe, völlig natürlich!
drthyli Oktober 2018

Seit 11 Monaten benutze ich diese Salbe täglich und bin restlos begeistert. Der zarte Rosenduft und die feuchtigkeitsspendende Wirkung sind einfach unschlagbar. Endlich ein Produkt, das meine Haut beruhigt und auch noch ohne Vaseline und Panthenol auskommt. Absolute Kaufempfehlung - endlich habe ich die perfekte Pflege gefunden!.

4/5
★★★★☆ Empfehlenswert
Susann Mai 2013

Ich habe diese Salbe gewählt, weil sie keine schädlichen Chemikalien wie Parabene oder Silikonöle enthält. Im Vergleich zu Produkten wie Sagella oder Deumavan war ich auch zufrieden, aber ich denke, dass empfindliche Stellen besser ohne solche Cremes behandelt werden sollten. Die Salbe ist geruchsneutral und zieht schnell ein. Wer eine natürliche Salbe ohne Chemie sucht, ist hier genau richtig.

4/5
★★★★☆ Tolle Creme, aber schw...teuer
badewadi September 2017

Die Creme ist wirklich sehr gut verträglich - aber der Preis ist doch ziemlich heftig. Daher gibt es 1 Stern Abzug. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ :(
DS Dezember 2018

Kam nach 3tagen an. Gegen Juckreiz hilft die leider nicht. Da gibt es günstigere creme's die mehr taugen. Kann die NICHT empfehlen :((. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Intimbereich
Hautirritationen, Juckreiz
Naturkosmetik
Damen
empfindliche Haut
30 ml
ressourcenschonend
Hautschutz
Körpersalbe
Salbe
schützend
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram