Biotanicals Botanicals Eisen+ Kapseln (120 Stk.) Spurenelemente

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Spurenelemente Anwendungsgebiet: Immunsystem - Müdigkeit Ernährungshinweis: vegan - vegetarisch
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
21,91 €
Ø 22 €
21,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
21,91 €
Ø 22 €
21,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
ab 21,91 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Biotanicals Eisen 120 St medpex Biotanicals Eisen 120 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 21,91 € + 3,49 € Versand Gesamt 25,40 € → zum Angebot
• BIOTANICALS EISEN+ 120 St Kapseln Aliva Apotheke BIOTANICALS EISEN+ 120 St Kapseln 1 bis 2 Werktage 21,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
• Biotanicals - Eisen Kapseln (120 Stück) - Pflanzliches Eisen, aus Curryblatt... Amazon Marketplace Biotanicals - Eisen Kapseln (120 Stück) - Pflanzliches Eisen, aus Curryblatt... Auf Lager 25,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 28,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.91 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Biotanicals Eisen 120 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 21,91 € 0,18 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 25,40 € → zum Angebot
BIOTANICALS EISEN+ 120 St Kapseln Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 21,95 € 258,24 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
BIOTANICALS Eisen+ Kapseln 120 St apotal Angebotsinfo 2-3 Werktage 23,92 € 0,20 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 23,92 € → zum Angebot
Biotanicals - Eisen Kapseln (120 Stück) - Pflanzliches Eisen, aus Curryblatt und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 28,89 € → zum Angebot
Biotanicals Eisen 120 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:12 Uhr.

Biotanicals Botanicals Eisen+ Kapseln (120 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Super Produkt, umweltfreundliche Verpackung
Schumann November 2020

Leicht verdaulich. Hatte Probleme mit einem anderen Eisenpräparat, aber nicht mit Biotanicals. Pluspunkt für die umweltfreundliche Zuckerrohrverpackung. Werde sie wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Hochwertig und ökologisch
Halali Juli 2020

Ich bin begeistert vom umweltfreundlichen Konzept von Biotanicals. Die kompostierbare Verpackung trägt zum Klimaschutz bei und vermeidet Kunststoffe. Die Kapseln sind rein pflanzlich und enthalten hochwertige Zutaten wie Eisen aus Curryblättern und Acerola-Kirsche. Das Preis-Leistungsverhältnis ist super, ich habe endlich meine perfekte Marke gefunden!.

5/5
★★★★★ Zeitgemäßes gutverträgliches Produkt
Alexander D Juli 2020

Ich bin begeistert von diesem natürlichen und gut verträglichen Eisenpräparat. Die Kombination aus Natürlichkeit und Nachhaltigkeit ist selten, aber bei diesem Produkt endlich vereint. Endlich ein Produkt, auf das man sich verlassen kann!.

2/5
★★☆☆☆ Ok
MLeni November 2023

Das Produkt selbst ist gut, aber es wäre hilfreich gewesen, vor dem Kauf die Anweisung zu erhalten, es eine Stunde vor dem Essen einzunehmen. Leider stand diese Information erst auf der Verpackung.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Immunsystem, Müdigkeit
Spurenelemente
120 Stück
Eigenschaften
Kapseln
1 x täglich
vegan, vegetarisch
Inhaltsstoffe
Acerola-Extrakt, Curryblattextrakt, Eisen, Vitamin C (Ascorbinsäure)
Acerola Kirsche Pulver, Curryblatt Extrakt, Kapselhülle: pflanzliche Cellulose (HPMC).
Maße & Gewicht
85 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram