Sinupret Forte Dragees (50 Stk.) Hustenlöser

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hustenlöser - Schleimlöser Anwendungsgebiete: Husten - Nasennebenhöhlen-Entzündung - Schnupfen - zur Schleimlösung in den Atemwegen Darreichungsform: Dragees
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
16,51 €
Ø 16 €
15,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,61 €
Stückzahl
100 Stk.20 Stk.50 Stk.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
16,51 €
Ø 16 €
15,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,61 €
ab 16,51 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 08625573, Bionorica SE Sinupret forte 50 stk Apolux PZN-DE 08625573, Bionorica SE Sinupret forte 50 stk sofort lieferbar 16,51 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,50 € → zum Angebot
• Sinupret forte Juvalis Sinupret forte 1-2 Werktage 16,52 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,51 € → zum Angebot
• Sinupret forte 50 St medpex Sinupret forte 50 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 16,97 € + 3,49 € Versand Gesamt 20,46 € → zum Angebot
• PZN-DE 08625573, Bionorica SE Sinupret forte überzogene Tabletten 50 St pharmeo PZN-DE 08625573, Bionorica SE Sinupret forte überzogene Tabletten 50 St sofort lieferbar 17,11 € + 4,49 € Versand Gesamt 21,60 € → zum Angebot
Varianten: Sinupret Forte Dragees
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.51 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 08625573, Bionorica SE Sinupret forte 50 stk ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 16,51 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,50 € → zum Angebot
Sinupret forte Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,52 € 0,33 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 21,51 € → zum Angebot
Sinupret forte 50 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 16,97 € 0,34 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 20,46 € → zum Angebot
PZN-DE 08625573, Bionorica SE Sinupret forte überzogene Tabletten 50 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 17,11 € + 4,49 € Versand Gesamt 21,60 € → zum Angebot
PZN-DE 08625573, Bionorica SE Sinupret forte Überzogene Tabletten, 50 St, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 17,33 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,32 € → zum Angebot
PZN-DE 08625573, Sinupret forte überzogene Tabletten 50 St Überzogene, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 17,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,35 € → zum Angebot
PZN-DE 08625573, Sinupret forte überzogene Tabletten Inhalt: 50 St APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 17,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,38 € → zum Angebot
SINUPRET forte überzogene Tabletten 50 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 18,31 € 0,37 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 22,30 € → zum Angebot
PZN-DE 08625573, Sinupret forte 50 Überzogene Tabletten - Bei Entzündungen der Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 18,99 € + 3,49 € Versand Gesamt 22,48 € → zum Angebot
Sinupret forte apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,18 € 0,38 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 23,17 € → zum Angebot
SINUPRET forte überzogene Tabletten 50 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,41 € 0,41 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 24,91 € → zum Angebot
PZN-DE 08625573, Bionorica SE Sinupret Forte Dragees 50 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,69 € + 3,75 € Versand Gesamt 24,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Sinupret Forte Dragees (50 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Hilft sehr!
Tina S Juni 2022

Seit über 20 Jahren vertraue ich auf Sinupret, um meine Kieferhöhlenvereiterung als Allergikerin zu behandeln. Trotz längerer Wirkzeit hilft mir das Produkt effektiv. Seit 30 Jahren leide ich unter Problemen durch Weizen und Milchprodukte, die Sinupret erfolgreich lindert.

5/5
★★★★★ Sinupret forte
Gina Dezember 2019

Trotz befreiender Atmungsergebnisse erinnere ich mich an bessere Erfahrungen mit diesem Produkt. Früher war es auch effektiv für die Schleimlösung bei Husten nach längerem Gebrauch. Leider fehlt dieser Effekt jetzt. Außerdem störte mich der ätherische Geruch, den ich nach einiger Zeit in der Nase bemerkte.

5/5
★★★★★ teuer aber gut
woleby Januar 2016

Bevor die Firma mit TV-Werbung begann, waren die Tabletten günstiger zu erwerben. Verwende sie seit Jahren und bin sehr zufrieden. Nach konsequenter Einnahme von 3-4 Tagen zeigen sie ihre Wirkung, die dann „farbenfroh“ wird. Trotz der Kosten ist es für mich als Nebenhöhlen-Chroniker das beste Präparat, das ich kenne.

5/5
★★★★★ I.O.
Amazon Kunde Dezember 2022

Alles Gute. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Hustenlöser, Schleimlöser
ab 12 Jahren geeignet
Dragees
pflanzlich
50 Stück
50
Eisenkraut, Enzianwurzel, Gartensauerampferkraut, Holunderblüten, Schlüsselblumenblüten mit Kelch
N2
Atemnot, Hautrötung, Juckreiz) sowie zu schweren allergischen Reaktionen (Lippen-, Wie alle Arzneimittel kann das Präparat Nebenwirkungen haben, Zungen- und Rachen- und/oder Kehlkopfschwellung mit Atemwegsverengung (Angioödem), auf die Sie achten sollten, die nicht angegeben sind., und Maßnahmen, wenn Sie betroffen sind:Gelegentlich können Magen-Darm-Beschwerden (u. a. Magenschmerzen, wenn eine der aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken, Übelkeit) auftreten.Selten kann es zu Überempfindlichkeitsreaktionen der Haut (Hautausschlag
nein
Das Arzneimittel darf nicht eingenommen werden:Wenn Sie überempfindlich (allergisch) gegenüber Enzianwurzel, Eisenkraut, Gartensauerampferkraut, Holunderblüten, Schlüsselblumenblüten oder einem der sonstigen Bestandteile des Arzneimittels sind.
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Aluminiumhydroxid, Calciumcarbonat (E170), Chlorophyll-Pulver (E 141), Dextrin, E123, Eudragit E, Gelatine, Glucosesirup, Indigocarmin, Kartoffelstärke, Lactose-Monohydrat, Magnesiumoxid, Maisstärke, Montanglycolwachs, Riboflavin (E 101), Rizinusöl, Saccharose, Schellack, Siliciumdioxid, Sorbitol, Stearinsäure, Talkum, Titandioxid (E 171)
Anwendung
Husten, Nasennebenhöhlen-Entzündung, Schnupfen, zur Schleimlösung in den Atemwegen
Besondere Vorsicht bei der Einnahme des Arzneimittels ist erforderlich:Bei Beschwerden, Das Arzneimittel wird 3-mal täglich (morgens, abends) unzerkaut mit etwas Flüssigkeit (z. B. einem Glas Wasser) geschluckt. Es kann zum Essen, die länger als 7 - 14 Tage andauern oder periodisch wiederkehren, mit Getränken oder auch unabhängig von den Mahlzeiten eingenommen werden. Wenn Sie einen empfindlichen Magen haben, mittags, sollten Sie das Präparat am besten nach den Mahlzeiten einnehmen.
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram