Sinupret Forte Dragees (100 Stk.) Hustenlöser

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hustenlöser - Schleimlöser Anwendungsgebiete: Husten - Nasennebenhöhlen-Entzündung - Schnupfen - zur Schleimlösung in den Atemwegen Darreichungsform: Dragees
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
29,71 €
Ø 30 €
29,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,69 €
Stückzahl
100 Stk.20 Stk.50 Stk.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
29,71 €
Ø 30 €
29,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,69 €
ab 29,71 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sinupret forte Juvalis Sinupret forte 1-2 Werktage 29,71 € + 3,99 € Versand Gesamt 33,70 € → zum Angebot
• Sinupret® forte Dragees Apotheker (Apotheker.com) Sinupret® forte Dragees sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 30,32 € + 4,89 € Versand Gesamt 35,21 € → zum Angebot
• Sinupret forte 100 St medpex Sinupret forte 100 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 30,48 € Versand kostenfrei Gesamt 30,48 € → zum Angebot
• PZN-DE 08625596, Bionorica SE Sinupret forte überzogene Tabletten 100 St pharmeo PZN-DE 08625596, Bionorica SE Sinupret forte überzogene Tabletten 100 St sofort lieferbar 31,35 € + 4,49 € Versand Gesamt 35,84 € → zum Angebot
Varianten: Sinupret Forte Dragees
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.71 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Sinupret forte ✓ Bester Preis Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 29,71 € 0,30 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 33,70 € → zum Angebot
Sinupret® forte Dragees Apotheker (Apotheker.com) Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 30,32 € + 4,89 € Versand Gesamt 35,21 € → zum Angebot
Sinupret forte 100 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 30,48 € 0,30 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 30,48 € → zum Angebot
PZN-DE 08625596, Bionorica SE Sinupret forte überzogene Tabletten 100 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 31,35 € + 4,49 € Versand Gesamt 35,84 € → zum Angebot
PZN-DE 08625596, Sinupret forte überzogene Tabletten Inhalt: 100 St APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 31,68 € + 3,99 € Versand Gesamt 35,67 € → zum Angebot
PZN-DE 08625596, Bionorica SE Sinupret forte Überzogene Tabletten, 100 St, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 32,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 36,19 € → zum Angebot
PZN-DE 08625596, Sinupret forte überzogene Tabletten 100 St Überzogene, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 33,50 € Versand kostenfrei Gesamt 33,50 € → zum Angebot
SINUPRET forte überzogene Tabletten 100 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 33,88 € 0,34 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 37,87 € → zum Angebot
PZN-DE 08625596, Bionorica SE Sinupret forte 100 Stück, Grundpreis: € 0,37 / healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 35,24 € Versand kostenfrei Gesamt 35,24 € → zum Angebot
PZN-DE 08625596, Bionorica SE Sinupret forte 100 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 35,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 39,44 € → zum Angebot
Sinupret forte apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 35,98 € 0,36 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Sinupret forte VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 35,99 € 0,36 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Sinupret Forte Dragees (100 Stk.) Test

5/5
★★★★★ super
mosterpip Dezember 2022

Diese Tabletten sind die einzige Lösung für mich, wenn die Erkältung zuschlägt. Ich bekomme immer Nasennebenhöhlenentzündungen, die sehr schmerzhaft sind. Aber diese Tabletten helfen mir. Einige meiner Leidensgenossen werden auch davon unterstützt, aber anderen leider nicht.

5/5
★★★★★ habe es für meine mama bestellt
emi Januar 2019

Nach Tagen voller Stirn- und Nasenschmerzen fühlte sich Mama dank dieser Tabletten endlich wieder gut. Der wertvolle Tipp ihrer Freundin erwies sich als wahr: Die fast rein pflanzlichen Tabletten mögen etwas teuer sein, aber ihre Wirksamkeit ist bemerkenswert. Danke!.

5/5
★★★★★ Helfen sehr gut bei infekten
Amazon Kunde September 2017

Sinupret ist ein lebensrettendes Produkt, das meine Nasennebenhöhlenprobleme seit meiner Kindheit gelindert hat. Ich nehme es vor dem Schlafengehen ein und spüre am nächsten Tag bereits Linderung. Es ist auch eine hervorragende Möglichkeit, Erkältungen vorzubeugen. Ich empfehle es jedem mit ähnlichen Problemen.

4/5
★★★★☆ schneller versand,alles ok
Julia F Dezember 2014

Sinupret Forte ist eine effektive Behandlung bei Sinusitis. Der Preis ist angemessen und ich habe gespart im Vergleich zur Apotheke. Empfehlenswert!.

1/5
★☆☆☆☆ Sind das wirklich die originalen?
N. W Januar 2023

Ich kaufte dieses Produkt aus dringendem Bedarf und aus der Unmöglichkeit, in eine Apotheke zu gehen. Leider hatte es überhaupt keinen Effekt wie das sinupret forte, das ich normalerweise kenne. Deshalb nur 1 Stern von mir, da ich das Gefühl habe, dass die Tabletten aufgrund des Aufklebers auf der Rückseite nicht die gleichen sind oder ausgetauscht wurden. Aber es hatte überhaupt keine Wirkung.

Meinungen 1 bis 5 von 31

Allgemeine Daten
Hustenlöser, Schleimlöser
ab 12 Jahren geeignet
Dragees
pflanzlich
100 Stück
100
Eisenkraut, Enzianwurzel, Gartensauerampferkraut, Holunderblüten, Schlüsselblumenblüten mit Kelch
N3
Atemnot, Hautrötung, Juckreiz) sowie zu schweren allergischen Reaktionen (Lippen-, Wie alle Arzneimittel kann das Präparat Nebenwirkungen haben, Zungen- und Rachen- und/oder Kehlkopfschwellung mit Atemwegsverengung (Angioödem), auf die Sie achten sollten, die nicht angegeben sind., und Maßnahmen, wenn Sie betroffen sind:Gelegentlich können Magen-Darm-Beschwerden (u. a. Magenschmerzen, wenn eine der aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken, Übelkeit) auftreten.Selten kann es zu Überempfindlichkeitsreaktionen der Haut (Hautausschlag
nein
Das Arzneimittel darf nicht eingenommen werden:Wenn Sie überempfindlich (allergisch) gegenüber Enzianwurzel, Eisenkraut, Gartensauerampferkraut, Holunderblüten, Schlüsselblumenblüten oder einem der sonstigen Bestandteile des Arzneimittels sind.
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Aluminiumhydroxid, Calciumcarbonat (E170), Chlorophyll-Pulver (E 141), Dextrin, E123, Eudragit E, Gelatine, Glucosesirup, Indigocarmin, Kartoffelstärke, Lactose-Monohydrat, Magnesiumoxid, Maisstärke, Montanglycolwachs, Riboflavin (E 101), Rizinusöl, Saccharose, Schellack, Siliciumdioxid, Sorbitol, Stearinsäure, Talkum, Titandioxid (E 171)
Anwendung
Husten, Nasennebenhöhlen-Entzündung, Schnupfen, zur Schleimlösung in den Atemwegen
Besondere Vorsicht bei der Einnahme des Arzneimittels ist erforderlich:Bei Beschwerden, Das Arzneimittel wird 3-mal täglich (morgens, abends) unzerkaut mit etwas Flüssigkeit (z. B. einem Glas Wasser) geschluckt. Es kann zum Essen, die länger als 7 - 14 Tage andauern oder periodisch wiederkehren, mit Getränken oder auch unabhängig von den Mahlzeiten eingenommen werden. Wenn Sie einen empfindlichen Magen haben, mittags, sollten Sie das Präparat am besten nach den Mahlzeiten einnehmen.
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram