Biomo Aktiv Immun Granulat (30 Stk.) Immunpräparat

• 30 Portionsbeutel Granulat für unkomplizierte Einnahme ohne Wasser
• 13 Vitamine plus 4 Spurenelemente in einer Tagesportion vereint
• Individuelle Dosierung nach Körpergewicht und Alter möglich
• Citrus-Bioflavonoide und Carotinoide als ergänzende Pflanzenstoffe
• Gezielt für Immunsystem mit Vitamin C, Zink und Selen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
36,13 €
Ø 36 €
36,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,26 €
Menge in g
105 g450 g
Stückzahl
30 Stück7 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
36,13 €
Ø 36 €
36,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,26 €
ab 36,13 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Biomo Aktiv Immun Granulat 30 St medpex Biomo Aktiv Immun Granulat 30 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 36,13 € Versand kostenfrei Gesamt 36,13 € → zum Angebot
• PZN-DE 10186968, biomo pharma Biomo Aktiv Immun Granulat apodiscounter PZN-DE 10186968, biomo pharma Biomo Aktiv Immun Granulat verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 37,97 € Versand kostenfrei Gesamt 37,97 € → zum Angebot
• Biomo Aktiv Immun Granulat deutscheinternetapotheke Biomo Aktiv Immun Granulat 3-6 Werktage 38,97 € Versand kostenfrei Gesamt 38,97 € → zum Angebot
• biomo Aktiv Immun Granulat Tagesportionen, 30 St. Beutel Amazon Marketplace biomo Aktiv Immun Granulat Tagesportionen, 30 St. Beutel Auf Lager 46,95 € Versand kostenfrei Gesamt 46,95 € → zum Angebot
Varianten: Biomo Aktiv Immun Granulat
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
36.13 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Biomo Aktiv Immun Granulat 30 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 36,13 € 1,20 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 36,13 € → zum Angebot
PZN-DE 10186968, biomo pharma Biomo Aktiv Immun Granulat apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 37,97 € Versand kostenfrei Gesamt 37,97 € → zum Angebot
Biomo Aktiv Immun Granulat deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 38,97 € 1,30 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 38,97 € → zum Angebot
PZN-DE 10186968, biomo pharma Biomo Aktiv Immun Granulat 30 stk Apotheke apotheke.de Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
Biomo Aktiv Immun Granulat VersandApo Angebotsinfo 2-3 Werktage 38,99 € 1,30 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
PZN-DE 10186968, biomo pharma Biomo Aktiv Immun Granulat 30 Stück, Grundpreis: healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
PZN-DE 10186968, biomo pharma Biomo Aktiv Immun Granulat 30 stk Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 40,11 € Versand kostenfrei Gesamt 40,11 € → zum Angebot
Biomo Aktiv Immun Granulat Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 40,12 € 1,34 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 44,11 € → zum Angebot
Biomo Aktiv Immun Granulat apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 40,58 € 1,35 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 40,58 € → zum Angebot
biomo pharma GmbH Biomo Aktiv Immun Granulat 30 St 10186968_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 40,83 € Versand kostenfrei Gesamt 40,83 € → zum Angebot
PZN-DE 10186968, biomo pharma Biomo Aktiv Immun 30 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 41,58 € + 4,70 € Versand Gesamt 46,28 € → zum Angebot
BIOMO Aktiv Immun Granulat 30 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 41,58 € 1,39 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 41,58 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Biomo Aktiv Immun Granulat (30 Stk.)

Biomo Aktiv Immun Granulat (30 Stk.) – praktisches Immunpräparat für den Alltag

Das Granulat zur direkten Einnahme vereinfacht die tägliche Nahrungsergänzung ohne Wasser oder zusätzliche Hilfsmittel. Die 30 Portionsbeutel lassen sich unterwegs ebenso unkompliziert nutzen wie zu Hause und eignen sich besonders für Menschen, die ungern Kapseln schlucken. Die Darreichungsform erlaubt eine schnelle Einnahme direkt auf der Zunge, wo sich das Granulat auflöst. Für Berufstätige, Reisende oder Sportler bietet diese Form maximale Flexibilität im Tagesablauf.

Umfassende Vitalstoff-Formel für die körpereigenen Abwehrkräfte

Die Zusammensetzung vereint 13 verschiedene Vitamine mit vier Spurenelementen in einem einzigen Präparat. Vitamin C, Zink und Selen tragen zur normalen Funktion des Immunsystems bei, während die B-Vitamine den Energiestoffwechsel unterstützen. Kupfer und Mangan ergänzen das Spurenelement-Spektrum, Vitamin D3 rundet die Formulierung ab. Diese Kombination ersetzt mehrere Einzelpräparate und reduziert den Einnahmeaufwand auf eine tägliche Portion. Wer seine Ernährung gezielt ergänzen möchte, findet hier eine durchdachte Vitalstoff-Basis ohne komplizierte Dosierungsberechnungen.

Biomo Aktiv Immun Granulat (30 Stk.) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Biomo Aktiv Immun Granulat (30 Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Immunsystem
Immunpräparat
30 Stück
Eigenschaften
Granulat
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Inhaltsstoffe
Biotin (Vitamin B7), Carotinoide, Citrus Bioflavonoide, Folsäure (Vitamin B9), Kupfer, L-Histidin, Maltodextrin, Mangansulfat, Mineralstoffe, Niacin (Vitamin B3), Selen, Spurenelemente, Traubenzucker, Vitamin A (Retinol), Vitamin B1 (Thiamin), Vitamin B2 (Riboflavin), Vitamin B5 (Pantothensäure), Vitamin B6 (Pyridoxin), Vitamin C (Ascorbinsäure), Vitamin D3 (Colecalciferol), Vitamin E (Tocopherole), Vitamine, Zink
Aroma, Biotin, Carotinoid-Gemisch, Chrom(III)-chlorid, Citrus-Biofl avonoide, Folsäure, Kupfersulfat, L-Histidin, Maltodextrin, Mangansulfat, Natriummolybdat, Natriumselenat, Niacin, Pantothensäure (Calcium-D-pantothenat), Ribofl avin (Vitamin B2), Saccharose, Säuerungsmittel Zitronensäure, Süßungsmittel Natriumsaccharin, Thiamin (Vitamin B1), Traubenzucker, Vitamin A, Vitamin B6, Vitamin C, Vitamin D3, Vitamin E, Zinkgluconat, natürliches Aroma
Maße & Gewicht
450 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
glutenfrei, laktosefrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram