Biokanol Formel Z für Hunde Tabletten 125g Tierparasiten-Abwehr

★★★ (48 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tierparasiten-Abwehr Arzneimittel-Hersteller: Biokanol Pharma GmbH Menge in g: 125 g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
8,64 €
Ø 9 €
8,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,83 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
8,64 €
Ø 9 €
8,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,83 €
ab 8,64 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 08760130, Biokanol Pharma Formel-Z Tabeletten für Hunde Tabletten 125 g, pharmeo PZN-DE 08760130, Biokanol Pharma Formel-Z Tabeletten für Hunde Tabletten 125 g, 1-2 Werktage 8,64 € + 4,49 € Versand Gesamt 13,13 € → zum Angebot
• PZN-DE 08760130, Formel-Z Tabeletten für Hunde Tabletten Inhalt: 125 g,... APONEO PZN-DE 08760130, Formel-Z Tabeletten für Hunde Tabletten Inhalt: 125 g,... Artikel verfügbar 8,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,63 € → zum Angebot
• PZN-DE 08760130, Biokanol Pharma Formel Z für Hunde Tabletten 125 g,... Apolux PZN-DE 08760130, Biokanol Pharma Formel Z für Hunde Tabletten 125 g,... sofort lieferbar 8,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,64 € → zum Angebot
• Biokanal Pharma Formel-Z Ergänzungsfuttermittel für Hunde, 125 g Tabletten Amazon Marketplace Biokanal Pharma Formel-Z Ergänzungsfuttermittel für Hunde, 125 g Tabletten Auf Lager 13,83 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,82 € → zum Angebot
Varianten: Biokanol Formel Z für Hunde Tabletten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.64 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 08760130, Biokanol Pharma Formel-Z Tabeletten für Hunde Tabletten 125 g, ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,64 € + 4,49 € Versand Gesamt 13,13 € → zum Angebot
PZN-DE 08760130, Formel-Z Tabeletten für Hunde Tabletten Inhalt: 125 g, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 8,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,63 € → zum Angebot
PZN-DE 08760130, Biokanol Pharma Formel Z für Hunde Tabletten 125 g, Grundpreis: Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 8,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,64 € → zum Angebot
FORMEL-Z Tabletten f.Hunde 125 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 8,86 € 68,15 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
FORMEL Z Tabletten für Hunde 125 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 9,10 € 72,80 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 12,59 € → zum Angebot
Biokanol Pharma GmbH Formel-Z Tabletten f.Hunde 125 g 08760130_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 9,31 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,21 € → zum Angebot
PZN-DE 08760130, Formel-Z Tabletten f.Hunde 125 g, Grundpreis: € 75,44 / kg Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 9,43 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,42 € → zum Angebot
Formel-Z 703100, 125 g Formel-Z für Hunde vetena Vetena.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-2 Tage 9,71 € + 5,60 € Versand Gesamt 15,31 € → zum Angebot
PZN-DE 08760130, Biokanol Pharma Formel-Z für Hunde, 125 g, Grundpreis: € 79,20 Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 9,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
PZN-DE 08760130, Biokanol Pharma Formel Z für Hunde 125 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,14 € + 5,49 € Versand Gesamt 15,63 € → zum Angebot
Formel Z für Hunde Tabletten Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,16 € 81,28 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 15,15 € → zum Angebot
Formel Z für Hunde Tabletten deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 10,17 € 81,36 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 14,16 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Biokanol Formel Z für Hunde Tabletten 125g Test

5/5
★★★★★ Wirkt
Elise September 2022

Wir benutzen dieses Produkt seit Jahren und sind mit dem Ergebnis zufrieden. Unser Hund ist gut vor Zecken geschützt, die sofort abfallen. Leider funktioniert es nicht gegen Flöhe und der Geschmack ist nicht besonders angenehm. Wir müssen es täglich in eine Salamischeibe einwickeln. Trotzdem sind wir insgesamt zufrieden und geben eine positive Bewertung.

5/5
★★★★★ It really works well
STEPHEN L Juli 2022

Nach nur ungefähr 2 Wochen habe ich Ergebnisse gesehen, die ich nicht erwartet hatte. Das Fell hört auf auszufallen und das neue Wachstum ist viel weniger ölig und fettig.

3/5
★★★☆☆ Noch keine Erfahrung gemacht.
Petra April 2020

Ich habe das Produkt gerade gekauft und werde in einem Monat über meine Erfahrungen berichten. Es riecht auf jeden Fall nicht unangenehm.

3/5
★★★☆☆ Schönes Fell ist dir gegeben....
Stonefield B Oktober 2019

Lassen Sie den Wind wehen mit Fomel Z! Unser Biewer Yorkie liebt die Tabs und freut sich täglich darüber. Sie müssen nicht untergemischt werden. Seit dem 6.

Monat nimmt "Rocky" die Tabletten und hatte den ganzen Sommer über keine Zecke, Floh oder andere Parasiten. Dafür glänzt sein Fell unglaublich schön! Wir werden sie auf jeden Fall weiter füttern, um unnötige Chemikalien gegen Ungeziefer zu vermeiden. Klare Kaufempfehlung für dieses Produkt!.

3/5
★★★☆☆ Nebenwirkung?
Maijo Juni 2019

Seitdem wir das Produkt bei unserem haarigen Max verwendet haben, konnten wir nur eine Zecke feststellen, was darauf hindeutet, dass es wirkt. Allerdings haben wir einen starken Haarausfall bemerkt, nachdem wir es angewendet haben. Wir haben die Anwendung vor einer Woche eingestellt und der Haarausfall hat sich verbessert.

Wir werden beobachten, ob wir es nach einer Pause erneut verwenden können. Es scheint, dass im Moment nur chemische Mittel helfen.

3/5
★★★☆☆ Für das Fell gut.Zur Zeckenabwehr untauglich.
Patrick Juni 2017

Seit zwei Monaten gebe ich meinem Haustier diese Tabletten und ich bin beeindruckt von der Weichheit und dem Glanz seines Fells. Der Haarausfall hat sich ebenfalls verringert. Leider konnte ich jedoch keine Wirkung gegen Zecken feststellen. Für diejenigen, die auf chemische Methoden verzichten möchten, empfehle ich Kokosnussflocken und Kokosnussöl als Alternative.

Meinungen 1 bis 6 von 48

Allgemeine Daten
Tierparasiten-Abwehr
Allgemeine Informationen
Biokanol Pharma GmbH
125 g
Anwendung
Fell, Haut
Tabletten
Hunde
Inhaltsstoffe
Vitamine
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram