Biodroga Clear Skin 24h Mischhaut 50ml Gesichtscreme

• Die Gesichtscreme ist glutenfrei und somit auch für empfindliche Haut geeignet.
• Mit einem Lichtschutzfaktor von 50 bietet sie einen hohen UV-Schutz.
• Die Creme hat eine porenverfeinernde Wirkung und sorgt für ein ebenmäßiges Hautbild.
• Sie ist speziell für Mischhaut und reife Haut entwickelt.
• Die Menge beträgt 50 ml, ideal für den täglichen Gebrauch.
• Teil der Biodroga MD Clear+ Serie, bekannt für ihre effektive Hautpflege.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
24,82 €
Ø 24 €
22,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,40 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
24,82 €
Ø 24 €
22,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,40 €
ab 24,82 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BIODROGA Medical Institute CLEAR SKIN 24H PFLEGE MISCHHAUT 50 ml basler-beauty.de BIODROGA Medical Institute CLEAR SKIN 24H PFLEGE MISCHHAUT 50 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 24,82 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,72 € → zum Angebot
• Biodroga Clear Skin,24h Pflege Mischhaut, 50ml kosmetikfuchs Biodroga Clear Skin,24h Pflege Mischhaut, 50ml 26,60 € + 3,90 € Versand Gesamt 30,50 € → zum Angebot
• BIODROGA - Medical Institute - Clear Skin - 24h Pflege Mischhaut Amazon Marketplace BIODROGA - Medical Institute - Clear Skin - 24h Pflege Mischhaut Auf Lager 30,40 € + 3,90 € Versand Gesamt 34,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.82 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
BIODROGA Medical Institute CLEAR SKIN 24H PFLEGE MISCHHAUT 50 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 24,82 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,72 € → zum Angebot
Biodroga Clear Skin,24h Pflege Mischhaut, 50ml kosmetikfuchs Angebotsinfo 26,60 € + 3,90 € Versand Gesamt 30,50 € → zum Angebot
Biodroga Medical Institute 24h Pflege Mischhaut 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 27,04 € Versand kostenfrei Gesamt 27,04 € → zum Angebot
Biodroga CLEAR SKIN 24H Care Combination Skin Gesichtscreme Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 28,20 € + 3,90 € Versand Gesamt 32,10 € → zum Angebot
BIODROGA - Medical Institute - Clear Skin - 24h Pflege Mischhaut Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,40 € + 3,90 € Versand Gesamt 34,30 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:39 Uhr.

Testbericht Biodroga Clear Skin 24h Mischhaut 50ml

Biodroga Clear Skin 24h Mischhaut 50ml: Die perfekte Lösung für Mischhaut

Die Biodroga Clear Skin 24h Mischhaut 50ml ist eine speziell entwickelte Gesichtscreme, die sich ideal für Mischhaut und reife Haut eignet. Diese hochwertige Pflegecreme aus der Biodroga MD Clear+ Serie hilft, Hautunreinheiten zu bekämpfen und sorgt für ein verfeinertes Hautbild. Mit einem Lichtschutzfaktor von 50 bietet sie zudem einen effektiven Schutz vor schädlichen UV-Strahlen.

Effektive Pflege für reife Haut

Diese Gesichtscreme ist nicht nur für Mischhaut, sondern auch für reife Haut geeignet. Sie unterstützt die Haut dabei, ihre natürliche Balance wiederzufinden und verleiht ihr ein jugendliches Aussehen. Die porenverfeinernde Wirkung der Creme sorgt dafür, dass das Hautbild ebenmäßiger und glatter erscheint.

Biodroga Clear Skin 24h Mischhaut 50ml Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Biodroga Clear Skin 24h Mischhaut 50ml? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hautunreinheiten
für Mischhaut, für reife Haut
Gesichtscreme
Biodroga MD, Biodroga MD Clear+
Eigenschaften
glutenfrei
porenverfeinernd
50
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram