Biberna Hermal 2x80x80+200x200cm grau Wendebettwäsche

★★★★ (782 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wendebettwäsche Material: Biber Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 79,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis biberna Premium-Melange-Flanell Bettwäsche 200x200 cm grau – Biber 3-teilig... Amazon Marketplace biberna Premium-Melange-Flanell Bettwäsche 200x200 cm grau – Biber 3-teilig... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Biberna Wendebettwäsche HERMAL Melange Flanell uni, kuschelig weich, Flanell, 3 Otto Biberna Wendebettwäsche HERMAL Melange Flanell uni, kuschelig weich, Flanell, 3 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,90 € → zum Angebot
• Biberna Uni-Melange Flanell 840500 0840500/017/005/001 BettenPrinz Biberna Uni-Melange Flanell 840500 0840500/017/005/001 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Biberna Wendebettwäsche "HERMAL Melange Flanell uni, kuschelig weich" 3 Stk.... Quelle Biberna Wendebettwäsche "HERMAL Melange Flanell uni, kuschelig weich" 3 Stk.... 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Varianten: Biberna Hermal 2x80x80+200x200cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.95 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Biberna Wendebettwäsche HERMAL Melange Flanell uni, kuschelig weich, Flanell, 3 ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,90 € → zum Angebot
biberna Premium-Melange-Flanell Bettwäsche 200x200 cm grau – Biber 3-teilig | 100% Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Biberna Wendebettwäsche "HERMAL Melange Flanell uni, kuschelig weich" 3 Stk. Flanell Quelle Angebotsinfo Verfügbar 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Biberna Wendebettwäsche "HERMAL Melange Flanell uni, kuschelig weich" 3 Stk. Flanell BAUR Angebotsinfo 1 Woche 79,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,90 € → zum Angebot
Biberna Uni-Melange Flanell 840500 0840500/017/005/001 BettenPrinz Angebotsinfo 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:01 Uhr.

Biberna Hermal 2x80x80+200x200cm grau Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität ….
von einer Kundin Dezember 2023

Diese Bettwäsche ist einfach herrlich! Die feine Biberqualität bietet Wärme und Gemütlichkeit. Der zarte Rosaton entspricht genau dem auf dem Foto und ist wirklich schön. Ich bin rundum zufrieden und kann sie auf jeden Fall weiterempfehlen.

Nach dem Waschen blieb sie in Form und genauso kuschelig. Die Reißverschlüsse sind auch von guter Qualität. 👍.

5/5
★★★★★ Viel schöner als abgebildet!
von einer Kundin April 2023

Die Bettwäsche wurde rasch geliefert und überzeugt mit einer schöneren Farbe und kuscheligem Material als erwartet. Die Verarbeitung ist ebenfalls top. Trotz anfänglicher Skepsis bezüglich des Preises, ist diese Bettwäsche ihr Geld wert. Absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Die beste Winterbettwäsche bis dato
von einem Kunden Februar 2023

Auf der Suche nach hochwertiger und stilvoller Bettwäsche? Diese Bettwäsche erfüllt alle Kriterien: schön, warm und weich. Ein Luxusprodukt, das jeden Cent wert ist. Bisher die beste Bettwäsche, aber auch die teuerste. Perfekt für alle, die auf der Suche nach Qualitätsbettwäsche sind.

5/5
★★★★★ Ein Traum!
von Florian S. Februar 2023

Diese Bettwäsche ist ein echter Traum! Kuschelig weich, gut verarbeitet und temperaturregulierend. Trotzdem schwitzt man nicht und sie ist einfach wunderschön. Der einzige Nachteil: Man möchte morgens nicht aufstehen, weil man sich so wohl fühlt.

5/5
★★★★★ Super Qualität
von einem Kunden Januar 2023

Diese Bettwäsche hält auch nach mehrmaligem Waschen im zweiten Winter immer noch wie neu. Sie ist kuschelig und warm, perfekt für kalte Nächte. Ich bin sehr zufrieden und würde sie definitiv erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Einfach ein Traum
von Luzie F. Dezember 2022

Dieses Produkt übertrifft meine Erwartungen - weich, kuschelig, tolle Farbe und Stoff! Verdient eigentlich 6 Sterne. Hervorragende Verarbeitung und geruchlos. Absolut empfehlenswert. Dankeschön an OTTO.

Meinungen 1 bis 6 von 782

Allgemeine Daten
Wendebettwäsche
grau
1 x Bettbezug, 2 x Kissenbezug
Ausstattung
Reißverschluss
2 tlg.
1 St.
Wendebettbezug, Wendekissenbezug
Reißverschluss
verdeckter Reißverschluss
Eigenschaften
Biber
60°C
100% Baumwolle
unifarben
Maße & Gewicht
80 x 80 cm
170 g/m²
135 cm
200 cm
80 cm
200 cm
200 x 200 cm
Weitere Daten
trocknergeeignet, waschbar
Bitte beachten Sie, dass die Farben auf Ihrem Monitor von den Originalfarbtönen abweichen können.
Das Design des Kissenbezugs kann von der Abbildung abweichen.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram