Biberna Hermal 2x80x80+200x200cm beige Wendebettwäsche

★★★★ (791 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wendebettwäsche Material: Biber Farbe: beige
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,99 €
Ø 40 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,99 €
Ø 40 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 39,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Baumwoll Bettwäsche Flanell POCO Baumwoll Bettwäsche Flanell 4 Tage 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
• biberna Premium-Melange-Flanell Bettwäsche 200x200 cm beige – Biber 3-teilig Amazon Marketplace biberna Premium-Melange-Flanell Bettwäsche 200x200 cm beige – Biber 3-teilig Auf Lager 74,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 80,80 € → zum Angebot
• Biberna Wendebettwäsche HERMAL Melange Flanell uni, kuschelig weich, Flanell, 3 Otto Biberna Wendebettwäsche HERMAL Melange Flanell uni, kuschelig weich, Flanell, 3 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 74,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,85 € → zum Angebot
• Biberna Wendebettwäsche "HERMAL Melange Flanell uni, kuschelig weich" 3 Stk.... Quelle Biberna Wendebettwäsche "HERMAL Melange Flanell uni, kuschelig weich" 3 Stk.... 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Varianten: Biberna Hermal 2x80x80+200x200cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Baumwoll Bettwäsche Flanell ✓ Bester Preis POCO Angebotsinfo 4 Tage 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Biberna Wendebettwäsche HERMAL Melange Flanell uni, kuschelig weich, Flanell, 3 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 74,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,85 € → zum Angebot
biberna Premium-Melange-Flanell Bettwäsche 200x200 cm beige – Biber 3-teilig Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 74,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 80,80 € → zum Angebot
Biberna Wendebettwäsche "HERMAL Melange Flanell uni, kuschelig weich" 3 Stk. Flanell Quelle Angebotsinfo Verfügbar 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Biberna Wendebettwäsche "HERMAL Melange Flanell uni, kuschelig weich" 3 Stk. Flanell BAUR Angebotsinfo 1 Woche 74,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,85 € → zum Angebot
Biberna Uni-Melange Flanell 840500 0840500/547/005/001 BettenPrinz Angebotsinfo 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:01 Uhr.

Biberna Hermal 2x80x80+200x200cm beige Test

5/5
★★★★★ Viel schöner als abgebildet!
von einer Kundin April 2023

Die Bettwäsche wurde super schnell geliefert und die Farbe (Kitt=Beige) ist noch schöner als erwartet. Das Material fühlt sich kuschelig an und die Verarbeitung ist top. Trotz anfänglicher Skepsis über den Preis, ist diese Bettwäsche ihren Preis wert. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Die beste Winterbettwäsche bis dato
von einem Kunden Februar 2023

Wir waren auf der Suche nach schöner, warmer und weicher Bettwäsche mit optischer Raffinesse - und wurden nicht enttäuscht. Diese Bettwäsche erfüllt alle Bedingungen mit Bravour. Zwar mag sie die teuerste sein, doch ist sie auch die Beste, die wir je hatten. Jeder Cent ist hier gut investiert.

5/5
★★★★★ Ein Traum!
von Florian S. Februar 2023

Diese luxuriöse Bettwäsche ist einfach traumhaft! Sie fühlt sich kuschelig weich an, ist hochwertig verarbeitet und reguliert perfekt die Temperatur. Einziger Nachteil: Sie verführt dazu, morgens länger im Bett zu bleiben, da sie so gemütlich ist.

5/5
★★★★★ Super Qualität
von einem Kunden Januar 2023

Diese Bettwäsche überzeugt auch nach mehrmaligem Waschen im zweiten Winter noch mit ihrem neuwertigen Eindruck. Sie ist flauschig und wärmend, ideal für die kalten Monate. Ich würde sie definitiv erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Einfach ein Traum
von Luzie F. Dezember 2022

Einwandfrei weich, kuschelig und hochwertig verarbeitet - klasse Farbe und Stoff! Absolut empfehlenswert, verdient eigentlich 6 Sterne. Vielen Dank, OTTO.

5/5
★★★★★ kuschlig weich
von einem Kunden Dezember 2022

Ich wollte beide Farbvarianten behalten, habe mich jedoch für die farbenfrohere entschieden. Die Bettwäsche ist extrem weich und behält auch nach dem Waschen ihre Form. Wirklich schöne Bettwäsche.

Meinungen 1 bis 6 von 791

Allgemeine Daten
Wendebettwäsche
beige
1 x Bettbezug, 2 x Kissenbezug
Ausstattung
Reißverschluss
Eigenschaften
Biber
60°C
100% Baumwolle
Maße & Gewicht
80 x 80 cm
200 cm
200 x 200 cm
Weitere Daten
trocknergeeignet, waschbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram