Bialetti Mini Express 2 Italia 0007309/MR Espressokanne

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Kanne verfügt über einen Ausguss aus Aluminium ohne Auffangbehälter für direkten Espressogenuss.
• Eine spezielle Aluminiumplatte sorgt für optimale Hitzeverteilung während des Brühvorgangs.
• Das Modell ist für alle Herdarten außer Induktion geeignet, was eine flexible Nutzung ermöglicht.
• Ein integriertes Sicherheitsventil gewährleistet einen sicheren Betrieb bei jeder Zubereitung.
• Mit einer Kapazität von zwei Tassen pro Brühvorgang ist sie ideal für den kleinen Espressogenuss zwischendurch.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
28,27 €
Ø 28 €
26,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,78 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
28,27 €
Ø 28 €
26,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,78 €
ab 28,27 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BIALETTI Mini Italia Espressokocher rot, 2 Tassen bueroshop24 BIALETTI Mini Italia Espressokocher rot, 2 Tassen Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7 Tagen 28,27 € + 4,99 € Versand Gesamt 33,26 € → zum Angebot
• Bialetti 0007309/MR, Bialetti Set MINI ITALIA 2 BICC. TechnikDirekt Bialetti 0007309/MR, Bialetti Set MINI ITALIA 2 BICC. Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 28,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,28 € → zum Angebot
• BIALETTI Kochbesteck-Set Mini Italia 2 Espressotassen-Set Otto BIALETTI Kochbesteck-Set Mini Italia 2 Espressotassen-Set lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 41,44 € Versand kostenfrei Gesamt 41,44 € → zum Angebot
• Bialetti Set MINI ITALIA 2 BICC. Marke: Bialetti Amazon Marketplace Bialetti Set MINI ITALIA 2 BICC. Marke: Bialetti Auf Lager 43,78 € Versand kostenfrei Gesamt 43,78 € → zum Angebot
Varianten: Bialetti Mini Express 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.27 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
BIALETTI Mini Italia Espressokocher rot, 2 Tassen ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7... 28,27 € + 4,99 € Versand Gesamt 33,26 € → zum Angebot
Bialetti Set MINI ITALIA 2 BICC. 0007309/MR Nexalia Angebotsinfo 28,29 € + 4,90 € Versand Gesamt 33,19 € → zum Angebot
Bialetti 0007309/MR, Bialetti Set MINI ITALIA 2 BICC. TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 28,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,28 € → zum Angebot
Bialetti Mini Express - Espressokocher-Set - rot + 2 Becher in Italia-Design playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 28,98 € + 5,85 € Versand Gesamt 34,83 € → zum Angebot
Bialetti Mini Express - Espressokocher-Set - rot + 2 Becher in Italia-Design Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 28,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
Bialetti Mini Italia 2 Espressotassen-Set cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 28,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
Bialetti 0007309/MR, Bialetti Mini Express Italia proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 30,40 € + 2,99 € Versand Gesamt 33,39 € → zum Angebot
Bialetti Set MINI ITALIA 2 BICC. (0007309/MR) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 31,65 € Versand kostenfrei Gesamt 31,65 € → zum Angebot
Bialetti 0007309/MR, Bialetti Set Mini Italia (2 Tassen) (0007309/MR) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 31,66 € Versand kostenfrei Gesamt 31,66 € → zum Angebot
Bialetti 0007309/MR, Bialetti Espressokocher Mini Italia 0007309/MR, rot, 230 Watt, 2 Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 32,36 € + 7,09 € Versand Gesamt 39,45 € → zum Angebot
Bialetti 0007309/MR, Bialetti Mini Express Italia - Kaffeemaschine barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 32,90 € Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
BIALETTI Mini Italia Espressokocher rot, 2 Tassen Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7... 34,02 € + 9,86 € Versand Gesamt 43,88 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bialetti Mini Express 2 Italia 0007309/MR

Italienischer Espressogenuss im Miniformat

Die Bialetti Mini Express 2 Italia 0007309/MR vereint traditionelle Braukunst mit kompaktem Design. Diese achteckige Espressokanne aus Aluminium ist ein Muss für Kaffeeliebhaber, die Wert auf authentischen Geschmack legen. Mit einer Höhe von 16 cm und einer Breite von 13 cm findet sie in jeder Küche Platz. Das geringe Gewicht von 290 g macht sie zudem zum idealen Begleiter für Reisen oder Camping-Ausflüge.

Innovative Brühtechnik für vollendeten Espressogeschmack

Das Besondere an diesem Modell ist der direkte Brühvorgang in die Tasse. Der Ausguss aus Aluminium ermöglicht es, dass der Espresso ohne Umwege serviert wird – ein Genuss für alle Sinne. Die spezielle Aluminiumplatte, die während der Zubereitung erhitzt wird, sorgt für eine optimale Temperatur und Extraktion der Aromen. So entsteht ein Espresso, der in Geschmack und Crema überzeugt.

Bialetti Mini Express 2 Italia 0007309/MR Test

5/5
★★★★★ Kann ich nur aus wärmste weiterempfehlen
Manu August 2025

Sehr schönes Design, funktioniert super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Espresso fließt direkt in die Tasse / Ausguss aus Aluminium ohne Auffangbehälter / spezielle Aluminiumplatte, außer Induktion, die während der Kaffeezubereitung erhitzt wird / geeignet für alle Herdarten
13 cm
achteckig
290 g
16 cm
Aluminium
Espressokanne
Sicherheitsventil
2
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram