Fagor Etnica 78614 Espressokanne

• Die Kanne besteht aus rostfreiem Edelstahl, was höchste Qualität und Langlebigkeit garantiert.
• Mit einer Kapazität von 10 Tassen ist sie ideal für größere Runden oder Kaffeeliebhaber.
• Die polierte Ausführung verleiht dem Espressokocher eine edle Optik.
• Durch die Kombination von Edelstahl und Stahl wird eine optimale Wärmeverteilung erreicht.
• Als klassische Espressokanne sorgt sie für authentischen italienischen Kaffeegenuss.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
41,71 €
Ø 45 €
41,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,16 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
41,71 €
Ø 45 €
41,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,16 €
ab 41,71 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fagor - Edelstahl-kaffeemaschine 6 Tassen Aus Edelstahl 18/10 ManoMano Fagor - Edelstahl-kaffeemaschine 6 Tassen Aus Edelstahl 18/10 12 bis 14 Werktage 41,71 € + 9,95 € Versand Gesamt 51,66 € → zum Angebot
• Italienische Kaffeemaschine FAGOR Etnica Edelstahl 18/10 (6 Tassen) Amazon Italienische Kaffeemaschine FAGOR Etnica Edelstahl 18/10 (6 Tassen) Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 43,91 € Versand kostenfrei Gesamt 43,91 € → zum Angebot
• FAGOR Etnica Italian Induction Kaffeemaschine 6 Tassen Kaffee, Edelstahl, Alle METRO FAGOR Etnica Italian Induction Kaffeemaschine 6 Tassen Kaffee, Edelstahl, Alle 8-14 Werktage 56,16 € Versand kostenfrei Gesamt 56,16 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
41.71 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Fagor - Edelstahl-kaffeemaschine 6 Tassen Aus Edelstahl 18/10 ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 12 bis 14 Werktage 41,71 € + 9,95 € Versand Gesamt 51,66 € → zum Angebot
Italienische Kaffeemaschine FAGOR Etnica Edelstahl 18/10 (6 Tassen) Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 43,91 € Versand kostenfrei Gesamt 43,91 € → zum Angebot
FAGOR Etnica Italian Induction Kaffeemaschine 6 Tassen Kaffee, Edelstahl, Alle METRO Angebotsinfo 8-14 Werktage 56,16 € Versand kostenfrei Gesamt 56,16 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:54 Uhr.

Testbericht Fagor Etnica 78614

Italienischer Genuss mit der Fagor Etnica 78614

Entdecken Sie die Kunst der Espressozubereitung mit der Fagor Etnica 78614. Dieser hochwertige Espressokocher verbindet traditionelles Design mit moderner Funktionalität. Gefertigt aus rostfreiem Edelstahl, garantiert er nicht nur eine lange Lebensdauer, sondern auch einen reinen Geschmack Ihres Lieblingskaffees. Die polierte Ausführung verleiht der Kanne einen eleganten Look, der in jeder Küche zum Blickfang wird.

Großzügige Kapazität für Kaffeeliebhaber

Mit einer beeindruckenden Kapazität von 10 Tassen pro Brühvorgang ist die Fagor Etnica 78614 der ideale Begleiter für Familien oder Kaffee-Enthusiasten, die gerne Gäste bewirten. Sie können mühelos mehrere Portionen zubereiten, ohne den Prozess wiederholen zu müssen. Die robuste Konstruktion sorgt dabei für eine gleichmäßige Hitzeverteilung und optimale Extraktion der Kaffeearomen.

Fagor Etnica 78614 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fagor Etnica 78614? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
poliert
Edelstahl, Stahl
rostfrei
Espressokanne
10

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram