Bialetti MINI EXPRESS Set Magrite Espressokanne
- Die achteckige Form des Kochers ermöglicht eine effiziente Wärmeverteilung, was zu einem gleichmäßig extrahierten Espresso führt.
- Das Kannenmaterial aus Aluminium garantiert nicht nur Langlebigkeit, sondern auch eine schnelle Erwärmung.
- Mit der Kannenfarbe Blau setzt das Set einen farbenfrohen Akzent in jeder Küche.
- Die integrierte Sicherheitseinrichtung in Form eines Sicherheitsventils sorgt für eine sichere Anwendung bei jedem Brühvorgang.
- Die Möglichkeit, zwei Tassen Espresso pro Brühvorgang zuzubereiten, macht das Set ideal für Paare oder den kleinen Haushalt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
32,49 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Bialetti Mini Express Magritte Mokka-Set rot
Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5 Werktagen
32,49 €
+ 6,95 € Versand
Gesamt 39,44 €
→ zum Angebot
-
Bialetti Mini Express - Espressokocher-Set - rot + 2 Becher aus Arte Collection...
Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
33,46 €
+ 5,82 € Versand
Gesamt 39,28 €
→ zum Angebot
-
MINI EXPRESS R MAGRITE 2 CUP
44,66 €
Versand kostenfrei
Gesamt 44,66 €
→ zum Angebot
-
BIALETTI Kochbesteck-Set Mini Express Magritte Mokka-Set lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 45,44 € Versand kostenfrei Gesamt 45,44 € → zum Angebot
Varianten:
Bialetti Mini Express 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 20.07.2026 13:15 Uhr.
Entdecken Sie den Charme des Bialetti MINI EXPRESS Set Magrite
Für Liebhaber des traditionellen italienischen Espressos bietet das Bialetti MINI EXPRESS Set Magrite eine einzigartige Kombination aus Stil und Funktionalität. Dieses Set, bestehend aus einer achteckigen Espressokanne in leuchtendem Blau und zwei passenden Espressotassen, bringt italienisches Flair direkt in Ihre Küche. Gefertigt aus hochwertigem Aluminium, verspricht dieses Produkt Langlebigkeit und eine optimale Wärmeleitung für den perfekten Espresso.
Bialetti MINI EXPRESS Set Magrite Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Bialetti MINI EXPRESS Set Magrite? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Form
achteckig
Kannenfarbe
blau
Kannenmaterial
Aluminium
Produkttyp
Espressokanne
Sicherheitseinrichtung
Sicherheitsventil
Tassen pro Brühvorgang
2