Rommelsbacher Elpresso mini EKO 364/E elektrischer Espressokocher

★★★★ (166 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: edelstahlfarben Material: Edelstahl Produkttyp: elektrischer Espressokocher
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
64,49 €
Ø 64 €
60,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
64,49 €
Ø 64 €
60,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,99 €
ab 64,49 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rommelsbacher EKO 364/E, Rommelsbacher EKO36 4 Tassen Filterkaffeemaschine expert TechnoMarkt Rommelsbacher EKO 364/E, Rommelsbacher EKO36 4 Tassen Filterkaffeemaschine sofort versandfertig 64,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 71,44 € → zum Angebot
• Rommelsbacher Espresso Kocher EKO 364/E, elektrisch, hochwertige Edelstahlkanne, Amazon Rommelsbacher Espresso Kocher EKO 364/E, elektrisch, hochwertige Edelstahlkanne, Auf Lager 64,82 € Versand kostenfrei Gesamt 64,82 € → zum Angebot
• Rommelsbacher Espressokocher EKO 364/E Otto Rommelsbacher Espressokocher EKO 364/E lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 64,84 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
64.49 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Rommelsbacher EKO 364/E, Rommelsbacher EKO36 4 Tassen Filterkaffeemaschine ✓ Bester Preis expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 64,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 71,44 € → zum Angebot
Rommelsbacher Espresso Kocher EKO 364/E, elektrisch, hochwertige Edelstahlkanne, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,82 € Versand kostenfrei Gesamt 64,82 € → zum Angebot
Rommelsbacher Espresso Kocher EKO 364/E, elektrisch, hochwertige Edelstahlkanne, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 64,82 € Versand kostenfrei Gesamt 64,82 € → zum Angebot
Rommelsbacher EKO364/E, Rommelsbacher Eko 364/E (4 Tassen) (EKO364/E) Schwarz/Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 64,82 € Versand kostenfrei Gesamt 64,82 € → zum Angebot
Rommelsbacher Espressokocher EKO 364/E Edelstahl 365W CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 64,82 € + 6,99 € Versand Gesamt 71,81 € → zum Angebot
Rommelsbacher Espressokocher EKO 364/E Edelstahl 365W Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 64,82 € + 6,99 € Versand Gesamt 71,81 € → zum Angebot
Rommelsbacher Espressokocher EKO 364/E Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 64,84 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,79 € → zum Angebot
Rommelsbacher Espressokocher "EKO 364/E" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 64,84 € Versand kostenfrei Gesamt 64,84 € → zum Angebot
EKO 364/E Elpresso mini, Espressomaschine Alternate (1) Angebotsinfo Verfügbar 64,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 72,89 € → zum Angebot
Rommelsbacher EKO 364/E, Rommelsbacher EKO 364/E Espressokocher elektrisch smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 66,75 € + 6,95 € Versand Gesamt 73,70 € → zum Angebot
Rommelsbacher EKO 364/E Espressokocher elektrisch edelstahl cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 67,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 74,44 € → zum Angebot
ROMMELSBACHER EKO 364 E Espressokocher Edelstahl/Schwarz Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 67,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 72,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Rommelsbacher Elpresso mini EKO 364/E Test

5/5
★★★★★ Klare 5 Sterne
Jannick M. Juni 2012 ✓ würde wieder kaufen

Preislich und optisch das beste was es gibt, in Kombination mit der wirklich klug gemachten und einfachen Funktion und dem guten Endergebnis die Kanne der Wahl. Verglichen mit vielen anderen Modellen sogar noch um einiges günstiger. Das einzige was meinen Eindruck noch trüben könnte ist die Haltbarkeit, aber hier macht die Kanne jetzt nicht den Eindruck, als müsse man sich da groß Sorgen machen. Daher klare 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ Funktioniert einwandfrei
C. M November 2022

"Ich benutze den elektrischen Espressokocher seit Monaten und bin wirklich zufrieden. Er ist praktisch und schneller als Kochen auf dem Herd. Der Geschmack ist genauso gut wie bei herkömmlichen Espressokochern, aber die Reinigung erfordert etwas mehr Vorsicht. ".

5/5
★★★★★ Macht guten Kaffee
Sabine Oktober 2022

Dieser Kocher ist toll, da er keine zusätzliche Herdplatte benötigt und größer ist als herkömmliche Kocher. Er wird zwar ziemlich warm und muss nach der Benutzung abkühlen, aber das stört mich nicht, da ich sowieso nicht sofort wieder Kaffee koche. Der Geschmack des Kaffees hängt letztendlich von den Bohnen ab, die man verwendet.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Kindle C Oktober 2022

Nach fast täglichem Gebrauch seit 3 Monaten bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt. Es ist einfach zu bedienen, leicht zu reinigen und funktioniert einwandfrei. Das einzige, was ich mir wünschen würde, ist ein etwas längeres Kabel, da ich es außerhalb der Küche verwende. Trotzdem würde ich es sofort wieder bestellen.

5/5
★★★★★ Für den Espresso das Beste was ich bezahlen will
Harzer August 2022

Nach zahlreichen Versuchen mit verschiedenen Maschinen habe ich endlich die beste Lösung für meinen italienischen Espresso gefunden - und das schon seit Jahren! Der Service von Rommelsbacher ist ebenfalls top. Ich konnte problemlos ein Ersatzteil bestellen, was heutzutage leider nicht mehr selbstverständlich ist. Klare Empfehlung für Kaffeeliebhaber!.

5/5
★★★★★ Toller Espressokocher bei gutem Preis-Leistungs-Verhältnis
Shoushou Juli 2022

Seit vier Wochen nutze ich nun die Rommelsbacher Kaffeemaschine und bin absolut begeistert. Kein Spritzen, kein Kleckern, die Temperatur stimmt perfekt. Die Verarbeitung ist top und der Kaffee schmeckt einfach wunderbar. Endlich kann ich meinen Kaffee wieder in vollen Zügen genießen. Sehr zufrieden!.

Meinungen 1 bis 6 von 166

Allgemeine Daten
edelstahlfarben
Edelstahl
elektrischer Espressokocher
Rommelsbacher Elpresso
Ausstattung
4
Kippschalter
360°-Basis, ergonomischer Griff, kabellos, verdecktes Heizelement
Abschaltautomatik, Kontrollleuchte, Sicherheitsventil, Trockenlaufschutz, wärmeisolierter Griff, Überhitzungsschutz
Abschaltautomatik
Eigenschaften
Kunststoff
silber
Edelstahl
rostfrei
Deutsch (DE), Englisch (EN), Französisch (FR), Niederländisch (NL)
nein
Energiemerkmale
365 Watt
Maße & Gewicht
12 cm
11,5 cm
0,25 l
0,78 kg
17 cm
16 cm
Reinigung & Pflege
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram