Beurer LV 500 PureFlow black Luftreiniger

• Der HEPA-Filter entfernt zuverlässig Bakterien, Viren, Pollen und Feinpartikel für spürbar sauberere Atemluft.
• Mit 12 Leistungsstufen und Oszillationsfunktion verteilt sich die gereinigte Luft gleichmäßig im gesamten Raum.
• Die praktische Fernbedienung und Timer-Funktion ermöglichen komfortable Bedienung aus jedem Winkel des Zimmers.
• Energieeffiziente 48 Watt Leistung kombiniert mit Filterwechselanzeige garantieren wirtschaftlichen und wartungsfreundlichen Dauerbetrieb.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
224,99 €
Ø 218 €
185,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
224,99 €
Ø 218 €
185,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,00 €
ab 224,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 185,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Beurer LV 500 PureFlow 2-in-1 Ventilator & Luftreiniger, rotorloser... Amazon Marketplace Beurer LV 500 PureFlow 2-in-1 Ventilator & Luftreiniger, rotorloser... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 5 Monaten 224,99 € Versand kostenfrei Gesamt 224,99 € → zum Angebot
• Beurer 10500, Beurer LV500 PureFlow Luftreiniger expert TechnoMarkt Beurer 10500, Beurer LV500 PureFlow Luftreiniger NICHT sofort versandfertig, Artikel ist im Rückstand 224,99 € Versand kostenfrei Gesamt 224,99 € → zum Angebot
• Beurer 10500, Beurer Luftreiniger & Ventilator LV 500 PureFlow 10500 | 2in1 smartgoods (smartgoods.de) Beurer 10500, Beurer Luftreiniger & Ventilator LV 500 PureFlow 10500 | 2in1 Versandlager: 1-2 Werktage 236,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 243,90 € → zum Angebot
• BEURER Luftreiniger LV 500 PureFlow 2in1 Otto BEURER Luftreiniger LV 500 PureFlow 2in1 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 239,98 € Versand kostenfrei Gesamt 239,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
224.99 €
Ø 1 Mon.
218 €
Tiefstpreis
185 €
Preisalarm aktivieren
Beurer LV 500 PureFlow 2-in-1 Ventilator & Luftreiniger, rotorloser Turmventilator ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 5... 224,99 € Versand kostenfrei Gesamt 224,99 € → zum Angebot
Beurer 10500, Beurer LV500 PureFlow Luftreiniger expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo NICHT sofort versandfertig, Artikel ist... 224,99 € Versand kostenfrei Gesamt 224,99 € → zum Angebot
Beurer 10500, Beurer Luftreiniger & Ventilator LV 500 PureFlow 10500 | 2in1 smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-2 Werktage 236,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 243,90 € → zum Angebot
Beurer LV 500 PureFlow 2-in-1 Ventilator & Luftreiniger, rotorloser Turmventilator Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 237,00 € Versand kostenfrei Gesamt 237,00 € → zum Angebot
BEURER Luftreiniger LV 500 PureFlow 2in1 Otto deltatecc GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 239,98 € Versand kostenfrei Gesamt 239,98 € → zum Angebot
LV 500 PureFlow 2in1 Standventilator mit Luftreinigungsfunktion expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 241,99 € Versand kostenfrei Gesamt 241,99 € → zum Angebot
Beurer Luftreiniger LV 500 PureFlow - Grau Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 243,86 € Versand kostenfrei Gesamt 243,86 € → zum Angebot
BEURER 10500, Beurer 10500 LV 500 PureFlow Luftreiniger Schwarz LV 500 PureFlow Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 4 Wochen 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:45 Uhr.

Testbericht Beurer LV 500 PureFlow black

Beurer LV 500 PureFlow black für gesunde Raumluft in Ihrem Zuhause

Allergene, Bakterien und Viren belasten die Luftqualität in Wohnräumen erheblich. Das hochmoderne Filtersystem mit HEPA-Technologie entfernt bis zu 99,95% aller Schadstoffe aus der Luft und schafft so ein spürbar gesünderes Raumklima. Durch die effektive Filterung von Pollen, Feinpartikeln und mikrobiologischen Belastungen profitieren besonders Allergiker und Familien mit Kindern von der verbesserten Luftqualität. Die schlanke Bauweise mit nur 23 cm Breite und Tiefe ermöglicht eine flexible Platzierung in jedem Wohnbereich, während die beeindruckende Höhe von 111 cm für eine optimale Luftzirkulation sorgt.

Präzise Luftreinigung mit intelligenter Steuerung

Die zwölf verschiedenen Leistungsstufen ermöglichen eine exakte Anpassung an individuelle Bedürfnisse und Raumgrößen. Per Fernbedienung lässt sich das Gerät bequem vom Sofa aus steuern, während die Oszillationsfunktion für eine gleichmäßige Verteilung der gereinigten Luft im gesamten Raum sorgt. Die integrierte Timer-Funktion erlaubt eine automatische Programmierung nach persönlichem Tagesablauf, sodass Sie stets frische Luft vorfinden. Mit nur 48 Watt Leistungsaufnahme arbeitet der Raumluftreiniger dabei besonders energieeffizient und senkt die Betriebskosten deutlich.

Beurer LV 500 PureFlow black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Beurer LV 500 PureFlow black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Fernbedienung, Ventilator
23 cm
schwarz
mit HEPA-Filter
Bakterien, Feinpartikel, Pollen, Viren
Oszillation, Timer
5 kg
111 cm
2 m
48 Watt
12
Kunststoff
HEPA-Luftreiniger, Raumluftreiniger
Filterwechselanzeige
23 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram