Xiaomi Mi Air Purifier 4 Pro (33664) Raumluftreiniger

★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Raumluftreiniger hat eine Betriebsspannung von 230 V.
• Mit einer Leistung von 50 Watt ist er energieeffizient und leistungsstark.
• Er verfügt über sechs Leistungsstufen zur individuellen Anpassung.
• Das Filtersystem besteht aus einem HEPA-Filter und einem Aktivkohlefilter.
• Die maximale Geräuschentwicklung beträgt 64 dB, was einen leisen Betrieb ermöglicht.
• Der Luftreiniger ist für Raumgrößen bis zu 60 m² geeignet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
219,38 €
Ø 221 €
213,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 319,18 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
219,38 €
Ø 221 €
213,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 319,18 €
ab 219,38 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 213,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Xiaomi Smart Air Purifier 4 Pro Luftreiniger bis 60 m² CADR 500 mü/h weiß Jacob Elektronik Xiaomi Smart Air Purifier 4 Pro Luftreiniger bis 60 m² CADR 500 mü/h weiß 219,38 € Versand kostenfrei Gesamt 219,38 € → zum Angebot
• Xiaomi 33664, Xiaomi Mi Smart Air Purifier 4 Pro proshop DE Xiaomi 33664, Xiaomi Mi Smart Air Purifier 4 Pro Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit (Auf Lager ab 23-07-2026) 220,76 € + 5,99 € Versand Gesamt 226,75 € → zum Angebot
• Xiaomi Smart Air Purifier 4 Pro Luftreiniger (beseitigt bis zu 99,97% Tierhaare, Amazon Marketplace Xiaomi Smart Air Purifier 4 Pro Luftreiniger (beseitigt bis zu 99,97% Tierhaare, 233,61 € Versand kostenfrei Gesamt 233,61 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
219.38 €
Ø 1 Mon.
221 €
Tiefstpreis
214 €
Preisalarm aktivieren
Xiaomi Smart Air Purifier 4 Pro Luftreiniger bis 60 m² CADR 500 mü/h weiß ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 219,38 € Versand kostenfrei Gesamt 219,38 € → zum Angebot
Xiaomi 33664, Xiaomi Mi Smart Air Purifier 4 Pro proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit... 220,76 € + 5,99 € Versand Gesamt 226,75 € → zum Angebot
Xiaomi Smart Luftreiniger 4 Pro Robot World Robot World Angebotsinfo 2 Werktage 224,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 228,99 € → zum Angebot
Xiaomi BHR5056EU, Xiaomi Smart Air Purifier 4 Pro Luftreiniger weiß Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 226,24 € + 6,90 € Versand Gesamt 233,14 € → zum Angebot
Xiaomi Mi Air Purifier 4 Pro EU. - Weiß Kaufland Angebotsinfo 4 Werktage 226,96 € Versand kostenfrei Gesamt 226,96 € → zum Angebot
Xiaomi Smart Air Purifier 4 Pro Luftreiniger (beseitigt bis zu 99,97% Tierhaare, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 233,61 € Versand kostenfrei Gesamt 233,61 € → zum Angebot
Xiaomi Smart Air Purifier 4 Pro Luftreiniger (beseitigt bis zu 99,97% Tierhaare, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 241,08 € Versand kostenfrei Gesamt 241,08 € → zum Angebot
Xiaomi 33664, Xiaomi Smart Air Purifier 4 Pro alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 242,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 248,39 € → zum Angebot
Xiaomi Mi Air Purifier 4 Pro - Weiß Luftreiniger Maxgaming.gg Angebotsinfo 2-5 Werktage 249,90 € Versand kostenfrei Gesamt 249,90 € → zum Angebot
Xiaomi Smart Air Purifier 4 Pro, Reinigungsleistung von bis zu 500m3/h (PCADR) und METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 253,40 € Versand kostenfrei Gesamt 253,40 € → zum Angebot
Xiaomi Smart Air Purifier 4 Pro xiaomi Angebotsinfo Verfügbar 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
Xiaomi 4 Pro Intelligenter Luftreiniger 50 W M3 Geeignet Für Räume Bis 35–60 ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 319,18 € Versand kostenfrei Gesamt 319,18 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:52 Uhr.

Testbericht Xiaomi Mi Air Purifier 4 Pro (33664)

Effiziente Luftreinigung mit dem Xiaomi Mi Air Purifier 4 Pro (33664)

Der Xiaomi Mi Air Purifier 4 Pro (33664) ist ein leistungsstarker Raumluftreiniger, der für eine optimale Luftqualität in Ihrem Zuhause sorgt. Mit einer Betriebsspannung von 230 V und einer Leistung von 50 Watt ist er energieeffizient und dennoch leistungsstark. Das Gerät ist für Räume bis zu 60 m² geeignet und bietet somit eine umfassende Lösung für mittelgroße Wohn- und Arbeitsbereiche.

Fortschrittliche Filtersysteme für saubere Luft

Der Raumluftreiniger ist mit einem HEPA-Filter und einem Aktivkohlefilter ausgestattet, die gemeinsam eine effektive Filterung der Luft gewährleisten. Der HEPA-Filter entfernt kleinste Partikel wie Staub, Pollen und Allergene, während der Aktivkohlefilter unangenehme Gerüche und schädliche Gase absorbiert. Diese Kombination sorgt für eine gründliche Reinigung der Raumluft und ein angenehmes Raumklima.

Xiaomi Mi Air Purifier 4 Pro (33664) Test

5/5
★★★★★ Effizient und zuverlässig: Xiaomi Smart Air Purifier 4 Pro Luftreiniger
Thomas K Juli 2023

Der Xiaomi Smart Air Purifier 4 Pro Luftreiniger bietet eine effiziente Reinigung der Luft in Ihrem Zuhause. Mit einer beeindruckenden Reinigungsleistung von bis zu 99,97% und smarten Features wie App- und Sprachsteuerung ist er nicht nur effektiv, sondern auch benutzerfreundlich. Die schnelle Reaktionszeit und die Energieeffizienz machen ihn optimal für Räume bis zu 60m².

Insgesamt ist der Xiaomi Luftreiniger zuverlässig und reagiert schnell auf Veränderungen in der Raumluft. Wenn Sie die Luftqualität in Ihrem Zuhause verbessern möchten, ist dieses Gerät eine ausgezeichnete Wahl.

5/5
★★★★★ Datenhungrig
JG Dezember 2022

Dieses Produkt hat meine Erwartungen übertroffen! Die Lautstärke und Reinigungsleistung sind hervorragend. Zwei Punkte sollte man jedoch beachten: Das Gerät ist ziemlich groß und die APP verbraucht viel Daten. Mir persönlich war dies nicht so wichtig, da ich die Steuerung über Homeassistant übernahm.

Falls Sie diese Option nicht haben, sollten Sie überlegen, ob ein anderes Gerät besser geeignet ist. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf und kann es nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Unfassbare Steigerung der Lebensqualität
André M September 2022

Der Testsieger Luftreiniger hat das Leben unserer Familie im Winter verändert. Als Allergiker in einem alten Bruchsteinhaus hatten wir mit Feuchtigkeit und Gerüchen zu kämpfen. Seitdem wir das Gerät benutzen, schlafen wir besser, die Luft fühlt sich wie frische Bergluft an und die Bedienung ist kinderleicht. Die Sensoren sind genau und schnell, die Akustik ist kaum hörbar und die App einfach zu handhaben.

Wir können und werden nicht mehr darauf verzichten, denn die Lebensqualität hat sich um Welten verbessert. 5-Sterne Bewertung für alle Punkte.

5/5
★★★★★ Ich habe es sehr genossen
Aleksandr U April 2022

Seit acht Jahren kämpfe ich mit Frühjahrspollenallergien, die normalerweise im März auftreten. Seit Februar nutzen ich einen Luftreiniger Tag und Nacht. Dieses Jahr sind meine Allergiesymptome fast nicht aufgetreten. Ob es am kontinuierlichen Betrieb des Luftreinigers liegt oder an etwas anderem, weiß ich nicht, aber ich habe keine anderen Allergiebeschwerden gehabt.

Wenn ich die Tür schließe und längere Zeit im Raum verbringe, wird die Luft schnell stickig. Wenn der Luftreiniger läuft, bleibt die Luft frisch. Der Geräuschpegel stört mich nicht.

5/5
★★★★★ Tolle Luft, filtert viel Partikel raus
Thomas F April 2022

Ich war anfangs skeptisch, aber jetzt bin ich restlos überzeugt von diesem Luftreiniger. Die Luftqualität hat sich deutlich verbessert. Besonders im späten Winter war ich erstaunt über die Menge an Partikeln in der Luft. Der automatische Modus sorgt für konstant frische Luft, selbst beim Lüften.

Wir haben das Gerät sogar bei einer Geburtstagsfeier mit vielen Gästen benutzt, und zwei davon haben es anschließend sofort bestellt. Perfekt für Haushalte mit Haustieren und Gästen mit Katzenhaar-Allergien, da es effektiv gegen Allergene wirkt. Wir sind sehr zufrieden mit dem Produkt und würden es definitiv weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Xiaomi Smart Air Purifier 4 Pro
snake239 Januar 2022

Ich bin äußerst zufrieden mit diesem Produkt. Bei Wi-Fi-Problemen kann durch die Änderung der Verschlüsselung im Router (Fritz7590) geholfen werden. Mit WPA3 besteht die Gefahr, dass die Verbindung nach einer Weile abbricht.

Nach der Umstellung auf WPA2 funktioniert alles einwandfrei. Zudem wird die Unterstützung für geschützte Anmeldungen von WLAN-Geräten (PMF) aktiviert, indem man den Haken entfernt.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
Raumluftreiniger
Filter & Wasserbehälter
HEPA-Filter, mit Aktivkohlefilter
Leistung
230 V
50 Watt
Luftleistung
6
Raumgröße
60 m²
weitere Leistungsdaten
64 dB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram