Dyson Purifier Cool PC1 white Luftreiniger

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Fortschrittliches Filtersystem mit H13 HEPA-Filter entfernt effektiv 99,95% der Schadstoffe bis zu einer Größe von 0,1 Mikrometer.
• Vielseitige Filtrationsarten umfassen Bakterien, Viren, Pollen und Feinpartikel für eine gründliche Luftreinigung.
• Geeignet für Raumgrößen bis 81 m³, sorgt für eine umfassende Luftreinigung in mittelgroßen Wohnbereichen.
• Integrierte App-Steuerung ermöglicht bequeme Fernbedienung und Überwachung der Luftqualität via Smartphone.
• Kombiniert leistungsstarke Luftreinigung mit effizienter Ventilatorfunktion bei kompakten Abmessungen von 105,5 cm Höhe.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
483,19 €
Ø 477 €
344,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 599,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
483,19 €
Ø 477 €
344,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 599,00 €
ab 483,19 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 344,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dyson 544901-01, Dyson Purifier Cool PC1 proshop DE Dyson 544901-01, Dyson Purifier Cool PC1 Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 483,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 489,18 € → zum Angebot
• DYSON DS-544901-01, Dyson Purifier Cool PC1 De-NOx TP11 alza DYSON DS-544901-01, Dyson Purifier Cool PC1 De-NOx TP11 Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 489,00 € + 5,49 € Versand Gesamt 494,49 € → zum Angebot
• Dyson Purifier Cool™ PC1 Turmventilator Luftreiniger mit HEPA‑H13‑Filter... Amazon Dyson Purifier Cool™ PC1 Turmventilator Luftreiniger mit HEPA‑H13‑Filter... Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2 Monaten 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
• DYSON 544901-01, Dyson PC1 Purifier Cool Luftreiniger TP11 ,Weiß/ Weiß... electronic4you.de DYSON 544901-01, Dyson PC1 Purifier Cool Luftreiniger TP11 ,Weiß/ Weiß... lagernd: 5+ 499,00 € + 16,99 € Versand Gesamt 515,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
483.19 €
Ø 1 Mon.
477 €
Tiefstpreis
344 €
Preisalarm aktivieren
Dyson 544901-01, Dyson Purifier Cool PC1 ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 483,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 489,18 € → zum Angebot
DYSON DS-544901-01, Dyson Purifier Cool PC1 De-NOx TP11 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 489,00 € + 5,49 € Versand Gesamt 494,49 € → zum Angebot
Dyson Purifier Cool™ PC1 Turmventilator Luftreiniger mit HEPA‑H13‑Filter – Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2... 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
Dyson 544901-01, Dyson Purifier Cool PC1 (27 m²) (544901-01) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-10 Werktage 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
DYSON 544901-01, Dyson PC1 Purifier Cool Luftreiniger TP11 ,Weiß/ Weiß 544901-01 electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 5+ 499,00 € + 16,99 € Versand Gesamt 515,99 € → zum Angebot
DYSON 544901-01, Dyson Purifier Cool PC1 Luftreiniger 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 499,00 € + -2,50 € Versand Gesamt 496,50 € → zum Angebot
Dyson 544901-01, Dyson Purifier Cool PC1 (TP11), 61,4 dB Weiß Kaufland HaveroGlobal Angebotsinfo 1-2 Werktage 575,00 € Versand kostenfrei Gesamt 575,00 € → zum Angebot
Dyson 544901-01, Dyson Purifier Cool PC1 Luftreiniger - 544901-01 weiß Electronis electronis.de Angebotsinfo ab Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 598,00 € Versand kostenfrei Gesamt 598,00 € → zum Angebot
Dyson Luftreiniger Cool PC1 De-NOx TP11 Robot World Robot World Angebotsinfo 2 Werktage 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:10 Uhr.

Testbericht Dyson Purifier Cool PC1 white

Dyson Purifier Cool PC1 white für erstklassige Luftreinigung

Erleben Sie eine neue Dimension der Luftreinigung mit diesem hocheffizienten Gerät. Der leistungsstarke Luftreiniger kombiniert modernste Filtertechnologie mit intelligentem Design, um Ihnen ein gesünderes Raumklima zu bieten. Durch seine fortschrittliche HEPA-Filtration entfernt das System effektiv Schadstoffe, Allergene und feinste Partikel aus der Luft. Genießen Sie saubere, erfrischende Luft und atmen Sie befreit durch.

Umfassende Luftreinigung für Ihr Wohlbefinden

Dieses Modell setzt neue Maßstäbe in der Luftreinigung. Mit seiner H13-Filterklasse entfernt es zuverlässig Bakterien, Viren, Pollen und Feinpartikel aus der Raumluft. Der hochwertige HEPA-Filter fängt selbst mikroskopisch kleine Schadstoffe ein und sorgt so für eine spürbar verbesserte Luftqualität. Ideal für Allergiker und alle, die Wert auf ein gesundes Raumklima legen.

Dyson Purifier Cool PC1 white Test

4/5
★★★★☆ Dyson Luftreiniger
Amazon Kunde Juli 2025

Der Dyson Luftreiniger begeistert! Die Luftqualität verbessert sich deutlich, Allergene werden zuverlässig herausgefiltert und das Gerät arbeitet leise. Das ansprechende Design, die App-Steuerung und die hohe Funktionalität überzeugen – uneingeschränkte Kaufempfehlung!.

3/5
★★★☆☆ Tolles Design
Torsten V Juli 2025

Kühlt im Sommer zwar nicht optimal, verbessert jedoch das Raumklima deutlich. Für den nächsten Kauf würde ich Hot&Cool wählen, da ich denke, dass warme Luft im Winter komfortabler ist. Design und Funktion sind ausgezeichnet. Der höhere Preis garantiert zudem eine exklusive Erfahrung!.

1/5
★☆☆☆☆ Als Ventilator unbrauchbar
onlinekauf Juli 2025

Ich erhielt das Gerät als Geschenk und testete es bei 35 Grad in Deutschland. Leider ist die Ventilatorleistung enttäuschend und vollkommen unzureichend. Die Luftzirkulation ist schwach und nicht ausreichend, um einen kühlenden Effekt zu spüren, es sei denn, man steht direkt daneben. Mein 30-Euro-Tischventilator schafft es, mehr Luftbewegung zu erzeugen.

Selbst die höchste Stufe (10) ist so laut, dass das Gerät unbrauchbar wird. Ob ein Luftreiniger zu Hause wirklich notwendig ist, bleibt jedem selbst überlassen, doch für eine effektive Nutzung sollte eine größere Luftmenge gefiltert werden. Fazit: Als Ventilator völlig ungeeignet, höchstens als Ablenkung vom Geräusch der Hitze. Optisch ansprechend und mit App, aber das ist nicht genug.

5/5
★★★★★ Dyson Purifier Cool PC1 Luftreiniger
Gideon September 2025

Dyson Purifier Cool PC1 Luftreiniger ist ein spitzen Luftreiniger, den sogar für meine Frau geeignet ist, weil sie eigenlich keinen Zug vgerträgt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Fernbedienung
H13
mit HEPA-Filter
Bakterien, Feinpartikel, Pollen, Viren
Nachtmodus
4,72 kg
105,5 cm
50 Watt
HEPA-Luftreiniger, Raumluftreiniger
81 m³
mit App-Steuerung
61,4 dB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram