Shark NeverChange Luftreiniger Compact Pro Weiß

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Fortschrittlicher HEPA-Filter entfernt zuverlässig Bakterien, Viren, Pollen und Feinpartikel aus der Raumluft für spürbar bessere Luftqualität.
• Geeignet für Räume bis 23 m², ideal für Schlafzimmer, Büros oder kleinere Wohnbereiche mit effektiver Luftreinigung.
• Energieeffiziente 19 Watt Leistung ermöglicht dauerhaften Betrieb ohne hohe Stromkosten bei optimaler Reinigungsleistung.
• Fünf individuell einstellbare Leistungsstufen passen die Reinigungsintensität flexibel an unterschiedliche Bedürfnisse und Situationen an.
• Leichtes 2 kg Design in elegantem Weiß erlaubt müheloses Umstellen und fügt sich unauffällig in jede Raumgestaltung ein.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
99,99 €
Ø 127 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
99,99 €
Ø 127 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,99 €
ab 99,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Shark NeverChange Luftreiniger Compact Pro für bis zu 5 Jahre in Grau |... ninjakitchen.de Shark NeverChange Luftreiniger Compact Pro für bis zu 5 Jahre in Grau |... TESTBERICHT8 gültig bis 31.12.2026 91,99 € Preis inkl. Gutschein Versand kostenfrei Gesamt 91,99 € → zum Angebot
• HP072EU NeverChange Luftreiniger Compact Pro expert TechnoMarkt HP072EU NeverChange Luftreiniger Compact Pro Sofort lieferbar 129,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 136,94 € → zum Angebot
• HP072EU NeverChange Luftreiniger Compact Pro Boomstore HP072EU NeverChange Luftreiniger Compact Pro Sofort lieferbar 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
• Shark Luftreiniger NeverChange Compact Pro HP072EU Otto Shark Luftreiniger NeverChange Compact Pro HP072EU lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.99 €
Ø 1 Mon.
127 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Shark NeverChange Luftreiniger Compact Pro für bis zu 5 Jahre in Grau | HP072EU ✓ Bester Preis TESTBERICHT8 gültig bis 31.12.2026 ninjakitchen.de Angebotsinfo Verfügbar 91,99 € Preis inkl. Gutschein Versand kostenfrei Gesamt 91,99 € → zum Angebot
HP072EU NeverChange Luftreiniger Compact Pro expert TechnoMarkt Angebotsinfo Sofort lieferbar 129,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 136,94 € → zum Angebot
HP072EU NeverChange Luftreiniger Compact Pro Boomstore Angebotsinfo Sofort lieferbar 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
NeverChange Compact Pro bis zu 5 Jahre HP072EU Luftreiniger expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 139,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 145,99 € → zum Angebot
Shark NeverChange Compact Pro Luftreiniger HEPA 5 Jahre - Weiß Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 165,12 € Versand kostenfrei Gesamt 165,12 € → zum Angebot
Shark Luftreiniger NeverChange Compact Pro HP072EU Otto HeNa (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
Shark Neverchange Compact Pro Hp072eu Weiß Luftreiniger ManoMano Angebotsinfo 2 Werktag(e) 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
Shark NeverChange Compact Pro HP072EU, Luftreiniger, HEPA-Filtration, kraftvoll dietechnik.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:01 Uhr.

Testbericht Shark NeverChange Luftreiniger Compact Pro Weiß

Shark NeverChange Luftreiniger Compact Pro Weiß für dauerhaft reine Raumluft

Saubere Atemluft ohne regelmäßigen Filterwechsel – das Gerät bietet eine Lösung für alle, die unter Allergien leiden oder einfach gesündere Raumluft ohne Aufwand genießen möchten. Mit seinem langlebigen HEPA-Filtersystem entfernt dieser kompakte Raumluftreiniger zuverlässig Pollen, Bakterien, Viren und Feinpartikel aus Räumen bis 23 Quadratmeter. Das elegante weiße Design fügt sich harmonisch in jede Wohnumgebung ein, während die effiziente Technologie kontinuierlich für frische Luft sorgt. Besonders für Allergiker und Familien mit Kindern bedeutet das System einen spürbaren Gewinn an Lebensqualität.

Langlebige Filtertechnologie spart Zeit und Kosten

Die NeverChange-Technologie macht wiederkehrende Filterkäufe überflüssig und schont langfristig Ihr Budget. Während herkömmliche Luftreiniger alle paar Monate neue Filter benötigen, arbeitet dieses Modell mit einem außergewöhnlich langlebigen HEPA-Filter, der über Jahre hinweg konstante Reinigungsleistung liefert. Das spart nicht nur Geld, sondern auch den Aufwand für Nachbestellungen und Filterwechsel. Mit nur 2 Kilogramm Gewicht lässt sich das Gerät mühelos von Raum zu Raum tragen – vom Schlafzimmer ins Arbeitszimmer oder Kinderzimmer. Die 1,52 Meter Kabellänge ermöglicht flexible Platzierung ohne Verlängerungskabel.

Shark NeverChange Luftreiniger Compact Pro Weiß Test

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung
Mayr.M Februar 2026

Ich verwende den Luftreiniger seit einiger Zeit und bin sehr zufrieden: die Raumluft hat sich deutlich verbessert, insbesondere Staub, Pollen und unangenehme Gerüche werden zuverlässig reduziert. Das Gerät läuft äußerst leise, auch im Nachtmodus, sodass es sich ideal fürs Schlafzimmer eignet. Bedienung und Menü sind intuitiv, das moderne Design wirkt hochwertig. Positiv sind die verschiedenen Leistungsstufen und die automatische Anpassung an die gemessene Luftqualität.

Der Filterwechsel ist simpel und gut dokumentiert. Insgesamt ein leistungsfähiger, zuverlässiger Luftreiniger — klare Kaufempfehlung für alle, die saubere Luft und leisen Betrieb schätzen.

5/5
★★★★★ Luftreiniger in sehr guter Qualität
Amazon Kunde Januar 2026

Dieses Gerät überzeugt durch sehr leisen Betrieb und zuverlässige Funktionalität – geeignet für Räume bis 60 m². Einziges Manko: Pastellfarben nicht erhältlich. Lieferung war pünktlich und optimal gegen Beschädigungen verpackt.

4/5
★★★★☆ Zufrieden !
Dorani Februar 2026

Guter Luftreiniger mit starker Luftzirkulation und präziser Luftqualitätsanzeige. Preis-Leistung stimmt. Leider ist die Anti-Outdoor-Funktion nach einem Monat nicht mehr spürbar, und ich musste den Filter sehr früh reinigen. Der Support bietet jedoch einen kostenlosen Ersatzfilter an.

4/5
★★★★☆ Preis,Qualität,Leistung
Izzybizzy Januar 2026

Luftreiniger mit abnehmbarem Staubfilter – einfach zu reinigen und dadurch langlebiger. Verarbeitungsqualität von Gehäuse, Display und Software überzeugt; viele Anzeigeparameter sind vorhanden. Preis-Leistung stimmt insgesamt, aber Abzüge: keine Smart‑Integration (keine App) → keine Fernsteuerung oder Filter‑Reinigungsanzeige.

Reinigung dauert subjektiv länger als beim Xiaomi Air Purifier 3. Keine Möglichkeit, einen zusätzlichen Aktivkohlefilter nachzurüsten.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
weiß
mit HEPA-Filter
Bakterien, Feinpartikel, Pollen, Viren
2 kg
1,52 m
19 Watt
5
HEPA-Luftreiniger, Raumluftreiniger
23 m²
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram