Steba LR 12 (361200) Luftreiniger

• Der PM 2.5 Feinstaubsensor misst die Luftqualität in Echtzeit und zeigt den Zustand in drei Farben an.
• Die UV-Sterilisation bekämpft Viren, Bakterien und Allergene.
• Der HEPA-Filter der Klasse H13 filtert 99,95 % der Pollen, Bakterien und Feinstaubpartikel.
• Der Aktivkohlefilter bindet Gerüche und gasförmige Schadstoffe.
• Der Ionisator verbessert das Raumklima und steigert das Wohlbefinden.
• Mit einer Reinigungsleistung (CADR) von bis zu 150 m³/h ist das Gerät für Räume bis zu 30 m² geeignet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
84,90 €
Ø 85 €
84,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 191,61 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
84,90 €
Ø 85 €
84,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 191,61 €
ab 84,90 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LR 12, Luftreiniger Alternate LR 12, Luftreiniger 1 84,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 92,89 € → zum Angebot
• Steba LR 12 Luftreiniger, wei? Amazon Marketplace Steba LR 12 Luftreiniger, wei? Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
• Steba Luftreiniger LR 12, für Allergiker, HEPA Filter, für Räume bis ca. 30... Otto Steba Luftreiniger LR 12, für Allergiker, HEPA Filter, für Räume bis ca. 30... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
84.9 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
LR 12, Luftreiniger ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 1 84,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 92,89 € → zum Angebot
Steba Luftreiniger LR 12, für Allergiker, HEPA Filter, für Räume bis ca. 30 m², Otto okluge (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Steba LR 12 Luftreiniger, wei? Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
LR 12, Luftreiniger - Weiß Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Steba LR 12 Luftreiniger weiß 30 W bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7... 99,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,89 € → zum Angebot
LR 12 Luftreiniger expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 126,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 133,98 € → zum Angebot
Steba 361200, Steba Luftreiniger LR 12 | HEPA H13 & Aktivkohlefilter | 150 m³/h smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 130,05 € + 6,95 € Versand Gesamt 137,00 € → zum Angebot
Steba LR 12 Luftreiniger weiß netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 148,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 154,40 € → zum Angebot
Steba LR 12 Luftreiniger weiß 30 W Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7... 149,93 € + 6,30 € Versand Gesamt 156,23 € → zum Angebot
Steba 361200 LR 12 Luftreiniger 80m3 Weiß Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 158,93 € Versand kostenfrei Gesamt 158,93 € → zum Angebot
Steba Luftreiniger LR 12 ws/sw evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 159,27 € 159,27 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 165,17 € → zum Angebot
Steba 36-12-00, Steba Luftreiniger LR 12 ws/sw etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 162,46 € + 6,89 € Versand Gesamt 169,35 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Steba LR 12 (361200)

Effiziente Luftreinigung mit dem Steba LR 12 (361200)

Der Steba LR 12 (361200) ist ein leistungsstarker Luftreiniger, der Schadstoffe effektiv bekämpft und die Luftqualität in Ihren Wohnräumen verbessert. Besonders geeignet für Asthmatiker, Allergiker und Familien mit kleinen Kindern oder Haustieren, sorgt das Gerät für eine spürbar frischere Luft und erleichtert das Atmen.

Leistungsstufen und leiser Betrieb

Der Luftreiniger verfügt über vier Leistungsstufen, die sich automatisch an die gemessene Luftqualität anpassen. Mit einem Schallemissionswert von nur 40 dB arbeitet das Gerät sehr leise und stört weder im Wohn- noch im Schlafbereich. Der maximale Stromverbrauch liegt bei lediglich 30 Watt, was den Betrieb besonders energieeffizient macht.

Steba LR 12 (361200) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Steba LR 12 (361200)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
"Ionisation" / "UV-Funktion"
230 V
weiß
H13
mit HEPA-Filter
Timer
3 kg
30 Watt
4
150 m³/h
Kunststoff
HEPA-Luftreiniger
80 m²
Abschaltautomatik
1 Stück
40 dB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram