Philips Series 3000 (AC3737) Luftreiniger

★★★★ (47 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Luftreiniger verfügt über einen HEPA-Filter, der selbst kleinste Partikel aus der Luft entfernt.
• Mit einer Luftumwälzung von 508 m³/h ist er ideal für große Räume bis zu 130 m² geeignet.
• Die Befeuchtungsfunktion sorgt für eine optimale Luftfeuchtigkeit mit einer Leistung von 650 ml/h.
• Dank der Kabellänge von 1,8 m und einem Gewicht von 7,5 kg ist das Gerät flexibel und einfach zu handhaben.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
369,86 €
Ø 369 €
349,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 419,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
369,86 €
Ø 369 €
349,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 419,90 €
ab 369,86 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 349,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Philips 3000 Series 2-in-1-Kombigerät für Luftreinigung und -befeuchtung, 131... Amazon Philips 3000 Series 2-in-1-Kombigerät für Luftreinigung und -befeuchtung, 131... Auf Lager 369,86 € Versand kostenfrei Gesamt 369,86 € → zum Angebot
• Philips Kombigerät Luftbefeuchter und -reiniger AC3737/10 3000 Series, Otto Philips Kombigerät Luftbefeuchter und -reiniger AC3737/10 3000 Series, lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 369,86 € + 4,95 € Versand Gesamt 374,81 € → zum Angebot
• Philips AC3737/10, Philips 3000 Series (131 m²) (AC3737/10) Weiss Galaxus Philips AC3737/10, Philips 3000 Series (131 m²) (AC3737/10) Weiss Auf Lager, 1 Werktag 369,86 € Versand kostenfrei Gesamt 369,86 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
369.86 €
Ø 1 Mon.
369 €
Tiefstpreis
349 €
Preisalarm aktivieren
Philips Kombigerät Luftbefeuchter und -reiniger AC3737/10 3000 Series, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 369,86 € + 4,95 € Versand Gesamt 374,81 € → zum Angebot
Philips 3000 Series 2-in-1-Kombigerät für Luftreinigung und -befeuchtung, 131 m2, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 369,86 € Versand kostenfrei Gesamt 369,86 € → zum Angebot
Philips 3000 Series 2-in-1-Kombigerät für Luftreinigung und -befeuchtung, 131 m2, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 369,86 € Versand kostenfrei Gesamt 369,86 € → zum Angebot
Philips AC3737/10, Philips 3000 Series (131 m²) (AC3737/10) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 369,86 € Versand kostenfrei Gesamt 369,86 € → zum Angebot
Philips Kombigerät Luftbefeuchter und -reiniger "AC3737/10 3000 Series, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 369,86 € Versand kostenfrei Gesamt 369,86 € → zum Angebot
Philips Kombigerät Luftbefeuchter und -reiniger "AC3737/10 3000 Series, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 369,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 375,81 € → zum Angebot
Philips AC3737/10, Philips 2-in-1-Luftreiniger der Serie 3000, bis zu 131 m2, weiß Kaufland Philips-Haushaltsgeraete Angebotsinfo 3-4 Werktage 371,99 € Versand kostenfrei Gesamt 371,99 € → zum Angebot
Philips AC3737/10, Philips Series 3000 2in1 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 419,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 425,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:22 Uhr.

Testbericht Philips Series 3000 (AC3737)

Philips Series 3000 (AC3737): Effiziente Luftreinigung für Ihr Zuhause

Der Philips Series 3000 (AC3737) ist ein leistungsstarker HEPA-Luftreiniger, der für eine saubere und gesunde Raumluft sorgt. Mit einer Luftumwälzung von 508 m³/h und einer maximalen Geräuschentwicklung von 55 dB ist er ideal für Räume bis zu 130 m² geeignet. Dank der integrierten Befeuchtungsfunktion mit einer Leistung von 650 ml/h wird die Luft nicht nur gereinigt, sondern auch optimal befeuchtet.

Intelligente Luftqualitätsanzeige und Sensoren

Der Luftreiniger ist mit einer Luftqualitätsanzeige und einem Luftqualitätssensor ausgestattet, die Ihnen in Echtzeit die aktuelle Luftqualität anzeigen. Diese Funktionen ermöglichen es dem Gerät, automatisch die Reinigungsintensität anzupassen, um stets die bestmögliche Luftqualität zu gewährleisten. Die Bedienung ist dank der übersichtlichen Anzeige und der intuitiven Steuerung besonders einfach.

Philips Series 3000 (AC3737) Test

5/5
★★★★★ Supergerät
soleil Juli 2024

Glücklich mit dem Kauf dieses Geräts. Einfache Installation im WLAN, verbesserte Luftqualität. Gebraucht gekauft, sieht aus wie Neuware. Keine Bedienungsanleitung, aber im Internet verfügbar. Sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Preis/Leistung stimmt. 5*
Caroline v Juli 2024

Ursprünglich wollte ich den Dyson kaufen, aber dieser Luftreiniger mit Ventilatorfunktion ist viel günstiger. Die App-Steuerung ist einfach und hat coole Features. Das Gerät steht 1m vom Bett entfernt und ist im Nachtmodus wirklich leise. Einfach super! Ich habe es meinen Freunden empfohlen!.

5/5
★★★★★ Warum habe ich es nicht früher gekauft?
Nika Juni 2024

Dieser 2-in-1-Luftreiniger und Ventilator hat mich wirklich beeindruckt. Trotzdem sollte man beachten, dass es sich nicht um eine Klimaanlage handelt. Stattdessen sorgt das Gerät für frische Luft in einem warmen Raum, der aufgrund der Hitze draußen nicht gelüftet werden kann.

Durch die Luftreinigung und den Ventilator wird ein angenehmer Luftstrom erzeugt. Besonders positiv ist die geringe Lautstärke, auch bei höheren Geschwindigkeiten. Der Nachtmodus sorgt für angenehmes Hintergrundrauschen und unterstützt einen erholsamen Schlaf in warmen Nächten.

Ich bereue es, dass ich mir diesen Luftreiniger nicht schon früher zugelegt habe. Ein absoluter Gewinn für meinen Wohnkomfort!.

5/5
★★★★★ Sehe guter Luftbefeuchter und reiniger
Heinz/MarinaHeinz/Marina Mai 2024

Unser großes Haus hatte Probleme mit zu niedriger Luftfeuchtigkeit (30-35%). Doch dank diesem Gerät liegt sie nun bei angenehmen 55-60%, was die Luftqualität spürbar verbessert. Die App am Handy ist praktisch, aber die Bedienung am Gerät selbst ist ebenfalls einfach. Der Luftbefeuchter ist leise und das Nachfüllen hält mehrere Tage.

Auch im Schlafzimmer stört er überhaupt nicht! Für 300€ ist das Gerät in Ordnung, aber für 250€ wäre es optimal. Ich fühle mich wirklich besser, wenn ich ins Haus komme und die Luft so frisch riecht. Ein absolut lohnender Kauf für alle, die Wert auf gesunde Raumluft legen!.

5/5
★★★★★ Well designed product
Oben April 2024

Das Philips Luftreiniger bietet effektive Luftfilterung, Heizung und Kühlung. Die Magnetfunktion für die Fernbedienung ist praktisch. Die App funktionierte gut, allerdings verschwanden Siri Shortcuts unerklärlicherweise.

Der Timer ist sehr nützlich, um das Gerät nachts automatisch auszuschalten. Obwohl das Gerät schwer und sperrig ist, passt es gut in jede elegante Einrichtung. Es erzeugt ein lautes Geräusch beim Ausschalten der Heizung, aber die Luftqualität ist hervorragend. Lieber gut gefilterte Luft als schlecht gefiltert mit luxuriösen Materialien, die Allergien verschlimmern.

5/5
★★★★★ Luftverbesserer
Ralf B April 2024

Dieses Gerät ist eine echte Bereicherung für die Raumluft! Durch den Permanentbetrieb wird die Luft spürbar verbessert. Der Auto+ Modus in Kombination mit der Rotation sorgt für frische Luft im ganzen Raum. Besonders im Wohnzimmer ist der kaum wahrnehmbare Luftstrom angenehm.

Die Kühlfunktion ist einfach umzuschalten - einfach auf Ventilator umstellen und die Stufe erhöhen. Perfekt für die warmen Sommermonate! Zusammenfassend, ein leistungsstarkes Gerät, das die Luftqualität verbessert und für angenehme Frische sorgt. Ein Must-Have für jeden Haushalt!.

Meinungen 1 bis 6 von 47

Allgemeine Daten
Luftqualitätsanzeige, Luftqualitätssensor
650 ml/h
230 V
weiß
mit HEPA-Filter
Befeuchtungsfunktion
7,5 kg
1,8 m
42 Watt
508 m³/h
HEPA-Luftreiniger
130 m²
Philips NanoCloud
Kindersicherung
4 Liter
55 dB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram