Ideal AP30 Pro Test Luftreiniger
- Der Luftreiniger hat Abmessungen von 39,8 x 25,5 x 29,8 cm.
- Er ist mit einem mehrstufigen Filtersystem ausgestattet, das einen Vorfilter, HEPA-Filter und Aktivkohlefilter umfasst.
- Die App-Steuerung über WLAN ermöglicht eine einfache Bedienung.
- Mit einer Luftumwälzung von 300 m³/h sorgt er für eine effiziente Reinigung.
- Die maximale Geräuschentwicklung beträgt 54,2 dB, was einen leisen Betrieb gewährleistet.
- Der Luftreiniger verfügt über fünf Leistungsstufen und eine Automatikfunktion.
-
Günstigster Preis
IDEAL - Luftreiniger AP30 PRO bis 40m² | Made in Germany | 99,99%...
Auf Lager
227,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 227,00 €
→ zum Angebot
-
IDEAL Luftreiniger AP30 PRO, für 30 m² Räume, Made in Germany, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 227,00 € Versand kostenfrei Gesamt 227,00 € → zum Angebot
-
IDEAL Luftreiniger AP30 Pro für Raumgrößen von 20 bis 40 qm
1-3 Werktage
227,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 227,00 €
→ zum Angebot
-
IDEAL - Luftreiniger AP30 PRO bis 40m2 | Germany | HEPA Filter und... 4-5 Werktage 227,00 € Versand kostenfrei Gesamt 227,00 € → zum Angebot
Ideal AP30 Pro Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
Ideal AP30 Pro: Der perfekte Luftreiniger für Ihr Zuhause
Der Ideal AP30 Pro ist ein leistungsstarker Raumluftreiniger, der speziell entwickelt wurde, um die Luftqualität in Ihrem Zuhause zu verbessern. Mit seinen kompakten Abmessungen von 39,8 x 25,5 x 29,8 cm passt er problemlos in jeden Raum und sorgt für eine saubere und gesunde Umgebung.
Effektive Filtertechnologie für saubere Luft
Dieser HEPA-Luftreiniger ist mit einem mehrstufigen Filtersystem ausgestattet, das aus einem Vorfilter, einem HEPA-Filter und einem Aktivkohlefilter besteht. Diese Kombination entfernt effektiv Staub, Pollen, Rauch und andere Schadstoffe aus der Luft, sodass Sie jederzeit frische und saubere Luft atmen können.
✓ Bester Preis
Lutz Langer
Angebotsinfo
auf Anfrage
475,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 475,00 €
→ zum Angebot
Perfekter Luftreiniger: Der Rezensent nutzt drei AP30 bzw. AP40 Pro rund um die Uhr und lobt die spürbare Verbesserung bei Pollenallergie, abgestandener Luft und Gerüchen durch Hunde oder Kochen. Tipp zur Einrichtung: VPN ausschalten und MAC-Filter deaktivieren; manchmal ist ein zweiter Verbindungsversuch nötig. Kritikpunkte: Der Wochenplan lässt sich nur mit dem zusätzlichen Innenraumluftsensor AS10 (ab ca.
160 Euro, Stand 11/2024) erstellen — bei diesem Preis ärgerlich — und das tägliche manuelle Umschalten von drei Geräten in der App ist umständlich (Automatisierung gewünscht). Positiv hervorgehoben wird der extrem leise Nachtmodus: aus 1 m Entfernung kaum hörbar, aber dennoch effizient.
Sehr schöne Teil !!!Macht einen GUTEN Job. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen