Bettina Barty Vanilla Eau de Toilette (50ml)

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Eau de Toilette Basisnote: Gewürze Herznote: süße Noten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
8,08 €
Ø 9 €
8,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,49 €
Inhalt in ml
30 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
8,08 €
Ø 9 €
8,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,49 €
ab 8,08 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bettina Barty Vanilla Eau de Toilette Spray 50 ml, Grundpreis: € 161,60 / l Wunderkopf Bettina Barty Vanilla Eau de Toilette Spray 50 ml, Grundpreis: € 161,60 / l Lieferzeit: 1-3 Werktage 8,08 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
• Bettina Barty Vanilla Eau de Toilette (EdT) 50 ml Beautywelt Bettina Barty Vanilla Eau de Toilette (EdT) 50 ml 8,91 € Versand kostenfrei Gesamt 8,91 € → zum Angebot
• Bettina Barty VANILLA Eau de Toilette 50ml | Unverwechselbarer Vanilla Duft |... Amazon Marketplace Bettina Barty VANILLA Eau de Toilette 50ml | Unverwechselbarer Vanilla Duft |... 9,49 € + 3,00 € Versand Gesamt 12,49 € → zum Angebot
• Bettina Barty Eau de Toilette Vanilla Eau de Toilette Otto Bettina Barty Eau de Toilette Vanilla Eau de Toilette lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 14,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,48 € → zum Angebot
Varianten: Bettina Barty Vanilla Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.08 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Bettina Barty Vanilla Eau de Toilette Spray 50 ml, Grundpreis: € 161,60 / l ✓ Bester Preis Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 8,08 € 161.6 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Bettina Barty Vanilla Eau de Toilette (EdT) 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 8,91 € Versand kostenfrei Gesamt 8,91 € → zum Angebot
Bettina Barty Vanilla Eau de Toilette Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 8,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
Bettina Barty VANILLA Eau de Toilette 50ml | Unverwechselbarer Vanilla Duft | Warm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 9,49 € + 3,00 € Versand Gesamt 12,49 € → zum Angebot
Bettina Barty 0569, Bettina Barty Vanilla Eau de Toilette 50 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,16 € 203.2 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 15,15 € → zum Angebot
Bettina Barty Vanilla Eau de Toilette (50ml Spray) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 11,74 € 234,80 €/l + 5,99 € Versand Gesamt 17,73 € → zum Angebot
Bettina Barty Eau de Toilette Vanilla Eau de Toilette Otto adele-beauty-shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 14,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,48 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:03 Uhr.

Bettina Barty Vanilla Eau de Toilette (50ml) Test

1/5
★☆☆☆☆ Grauenvoll!
K.R. Februar 2022

Dieses Produkt enttäuscht für alle, die nach einem sanften Vanilleduft suchen. Statt dessen bietet es einen starken, unangenehmen Geruch. Nicht empfehlenswert, da es nicht im Geringsten nach Vanille riecht.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht mein Geschmack
melikot März 2021

Leider entspricht der Duft nicht meinen Vorlieben. Anfangs stark und männlich, entwickelt er sich später zu einem dezenten Hauch von Vanille auf der Haut. Leider nicht mein Fall.

1/5
★☆☆☆☆ Was soll das !
Aleyna August 2020

Das Parfüm wurde ohne Verpackung geliefert, was mich enttäuscht hat, da ich es meiner Mutter zum Geburtstag schenken wollte. Ist das Parfüm möglicherweise verändert oder wirkt es nur so? Außerdem sieht es anders aus als auf dem Bild.

1/5
★☆☆☆☆ Eher Flop als Top ...
SchokoMiez April 2020

Dieses Produkt war eine totale Enttäuschung. Das Parfüm war bereits geöffnet, als ich das Paket erhalten habe. Der Geruch war unangenehm und hatte nichts mit Vanille zu tun. Selbst nach längerer Zeit verursachte er eher Kopfschmerzen.

1/5
★☆☆☆☆ Finger weg von dieser Verkäuferin!!!
Doris H November 2019

Unbedingt meiden Sie diesen Verkäufer!!! Totaler Reinfall. Das Parfüm wurde ohne Verpackung geliefert und sah bereits benutzt aus. Der Geruch war unerträglich, nach altem Schweiß.

Mein Partner riet mir, sofort zu duschen. Wahrscheinlich war das Parfüm bereits abgelaufen. Zusätzlich musste ich noch für den Rückversand 4,50 Euro bezahlen, die mir die Verkäuferin nicht erstattet hat.

Ein absolutes Unding. Bin extrem enttäuscht.

1/5
★☆☆☆☆ Bin auf die guten Rezensionen hereingefallen - bitte erst im Laden probieren !!!
Shaolin_Hamburg Oktober 2014

Parfüm ist etwas ganz Persönliches und jeder hat eine eigene Meinung darüber. Ich persönlich liebe Vanilledüfte wie "La Bain" von Joop und die Duschgels von Bettina Barty. Leider hat mich dieses Eau de Toilette enttäuscht.

Der Duft verfliegt schnell und hinterlässt einen unangenehmen Geruch, der wie ein billiger "Alt-Oma-Geruch" riecht. Meine Meinung ist daher, dass ich dieses Produkt nicht empfehlen kann. Jeder nimmt Düfte anders wahr, also probiere es am besten selbst aus, um zu sehen, ob es deinem Geschmack entspricht.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Bettina Barty
Eau de Toilette
weiß
Bettina Barty Vanilla
Duft
Gewürze
orientalisch
süße Noten
Bergamotte, Nelke, Zimt
Eau de Toilette für Frauen (EdT)
sinnlich
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram