Best Boy 60x40cm braun (36506410) Balkonhängetisch
-
Günstigster Preis
Best Boy Balkontisch - Braun
20-24 Werktage
44,10 €
Versand kostenfrei
Gesamt 44,10 €
→ zum Angebot
-
BEST Balkonhängetisch Boy 60x40cm braun 36506410
2-5 Werktage
52,47 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 59,46 €
→ zum Angebot
-
Best Freizeitmöbel Gartentisch Best Freizeitmöbel Boy - Balkontisch... lieferbar in 3 Wochen 55,90 € Versand kostenfrei Gesamt 55,90 € → zum Angebot
-
BEST Balkonhängetisch Boy 36506410 60x40cm br
12-17 Werktage
80,76 €
+ 8,21 € Versand
Gesamt 88,97 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Best Boy 60x40cm braun (36506410) Test
Der Tisch war gut verpackt und leicht montierbar. Die stabile Platte eignet sich ideal für kleine Balkone und ermöglicht entspannte Mahlzeiten zu zweit. Wir sind sehr zufrieden und würden ihn sofort wieder kaufen.
Dieser Tisch ist stabil und hängt gerade, er kann ca. 4 bis 5 kg tragen. Beim Auf- und Zuklappen ist er etwas schwergängig und erfordert manuelle Bedienung. Vorsicht ist geboten, um die Finger nicht zwischen den Scharnieren einzuklemmen.
Bisher ist jedoch nichts passiert. Er eignet sich gut für einen kleinen Balkon.
Der Balkontisch ist zwar schön, aber der Plastiküberzug hat einen kleinen Defekt, der Wasser eindringen lässt und eine Beule verursacht.
Leider täuschte der erste Eindruck des Produkts bei den ersten Regenfällen. Die Rohre rosteten sofort, die Klappwinkel verbogen sich und die Tischplatte wies Risse und Ausbrüche auf. Das Wasser sammelte sich in den Rohren und hinterließ eine braune Rostflüssigkeit. Leider entspricht das Produkt nicht meinen Vorstellungen von Wetterbeständigkeit. Der erste Eindruck war zwar okay, aber die Qualität ließ schnell zu wünschen übrig.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen