Bessey classiX GS100 (1000/120) Schraubzwinge

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schraubzwinge Ausführung: Ganzstahl Ausladung: 120 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
69,98 €
Ø 73 €
69,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
69,98 €
Ø 73 €
69,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,29 €
ab 69,98 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bessey Ganzstahl-Schraubzwinge classiX GS 1000/120 contorion Bessey Ganzstahl-Schraubzwinge classiX GS 1000/120 2-3 Wochen 69,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,93 € → zum Angebot
• Bessey GZ100, Bessey Ganzstahl-Schraubzwinge classicX GS, Spannweite 0-1.000 mm Dönges GmbH & Co. KG Bessey GZ100, Bessey Ganzstahl-Schraubzwinge classicX GS, Spannweite 0-1.000 mm siehe Shop 73,28 € Versand kostenfrei Gesamt 73,28 € → zum Angebot
• BESSEY Ganzstahl-Schraubzwinge GS100, Spannweite 1000 mm Ausladung 120 mm, Amazon Marketplace BESSEY Ganzstahl-Schraubzwinge GS100, Spannweite 1000 mm Ausladung 120 mm, Auf Lager 75,52 € Versand kostenfrei Gesamt 75,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.98 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Bessey Ganzstahl-Schraubzwinge classiX GS 1000/120 ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 69,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,93 € → zum Angebot
Bessey Ganzstahl-Schraubzwinge classiX GS mit bewährtem Holzgriff - GS100 tuul.zone Angebotsinfo 8-10 Werktage 73,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 79,23 € → zum Angebot
Bessey GZ100, Bessey Ganzstahl-Schraubzwinge classicX GS, Spannweite 0-1.000 mm Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 73,28 € Versand kostenfrei Gesamt 73,28 € → zum Angebot
Ganzstahl-Schraubzwinge classiXSpannweite 1000mm, Ausladung 120mm Voelkner marketplace Angebotsinfo 11-15 Werktage 74,28 € + 4,99 € Versand Gesamt 79,27 € → zum Angebot
BESSEY Ganzstahl-Schraubzwinge GS100, Spannweite 1000 mm Ausladung 120 mm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 75,52 € Versand kostenfrei Gesamt 75,52 € → zum Angebot
Bessey GS100, Bessey Ganzstahl-Schraubzwinge classiXSpannweite 1000mm, Ausladung Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 75,52 € + 14,90 € Versand Gesamt 90,42 € → zum Angebot
BESSEY GS100, Bessey GS100 Schraubzwinge Spann-Weite (max.):1000 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 4 bis 6 Tage 75,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 80,94 € → zum Angebot
BESSEY Ganzstahl-Schraubzwinge GS100 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 78,44 € 78,44 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 84,34 € → zum Angebot
BESSEY GS100, BESSEY Ganzstahl-Schraubzwinge GS100 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo siehe Shop 80,02 € + 6,89 € Versand Gesamt 86,91 € → zum Angebot
Bessey GS100, Bessey Ganzstahl-Schraubzwinge classiX GS Holzgriff - GS100 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 10-14 Werktage 80,29 € + 5,90 € Versand Gesamt 86,19 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 10:21 Uhr.

Bessey classiX GS100 (1000/120) Test

5/5
★★★★★ Der Klassiker - klare Empfehlung
AKSB Oktober 2021

Seit Jahren bin ich begeistert von den klassischen Bessey Schraubzwingen in verschiedenen Größen. Das Handling überzeugt und die Zwingen funktionieren auch nach langer Nutzung einwandfrei. Hin und wieder etwas Öl auf das Gewinde gibt ihnen den Extra-Glanz. Der höhere Preis im Vergleich zu anderen Produkten zahlt sich definitiv aus!.

5/5
★★★★★ Ordentliche Qualität
Ernst Juli 2021

Dieses hochwertige Werkzeug ist perfekt für professionelle Anwendungen geeignet. Der stabile Holzgriff sorgt für angenehme Handhabung beim kraftvollen Zuschrauben. Ein empfehlenswertes Produkt, das im Vergleich zu Baumarktware zwar etwas teurer ist, dafür aber wesentlich länger haltbar.

5/5
★★★★★ Sehr gut (für das 21. Jahrhundert)
Abend R März 2019

+ Hochwertige Verarbeitung+ Glatte und ebene Auflageflächen Im Vergleich zu den robusten Stabilen aus dem vergangenen Jahrhundert sind die alten Modelle leider unerreicht. Das größere Gewinde mit mehr Steigung ermöglicht ein schnelleres und präziseres Anziehen. Griffe mit einem etwas größeren Durchmesser erfordern weniger Kraftaufwand für die gleiche Spannkraft. Obwohl die alten Modelle damals nie so perfekt plan waren, wird eine vergleichbare Qualität heutzutage leider nicht mehr hergestellt.

4/5
★★★★☆ sehr gute Qualität
Braun Dezember 2018

Die Schraubzwingen sind von hoher Qualität und funktionieren einwandfrei. Ein Punkt Abzug für die beschädigte Verpackung, die jedoch dank des stabilen Materials die Zwingen vor Schäden schützte. Leider schauten sie teilweise aus der zerrissenen Verpackung heraus. Trotzdem erfüllen sie ihren Zweck zuverlässig und sind robust.

1/5
★☆☆☆☆ Keine Bessey Schraubzwinge erhalten.
Damarkos August 2018

Die Bessey Schraubzwingen Lieferung kam früher als erwartet an, allerdings enthielt das Paket Produkte eines anderen Herstellers von minderer Qualität. Daher werde ich die Artikel zurückschicken.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
Schraubzwinge
Weitere Eigenschaften
Ganzstahl
120 mm
500 kg
3.650 g
Werkzeugstahl
27 mm
13 mm
Bessey classiX GS
1.000 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram