Bessey GZ50-2K Schraubzwinge

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schraubzwinge Ausladung: 120 mm Gewicht: 2.330 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
49,10 €
Ø 51 €
49,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
49,10 €
Ø 51 €
49,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,29 €
ab 49,10 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bessey Ganzstahl-Schraubzwinge 500 x 120 mm 2-Komponenten-Griff - GZ50-2K banemo Bessey Ganzstahl-Schraubzwinge 500 x 120 mm 2-Komponenten-Griff - GZ50-2K Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 49,10 € + 6,90 € Versand Gesamt 56,00 € → zum Angebot
• Bessey Schraubzwinge, Ganzstahl 500 x 120 mm 2-Komponenten-Griff Otto Bessey Schraubzwinge, Ganzstahl 500 x 120 mm 2-Komponenten-Griff lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 58,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 65,88 € → zum Angebot
• BESSEY Ganzstahl-Schraubzwinge GZ50-2K, Spannweite 500 mm Ausladung 120 mm, Amazon Marketplace BESSEY Ganzstahl-Schraubzwinge GZ50-2K, Spannweite 500 mm Ausladung 120 mm, Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.1 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Bessey Ganzstahl-Schraubzwinge 500 x 120 mm 2-Komponenten-Griff - GZ50-2K ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 49,10 € + 6,90 € Versand Gesamt 56,00 € → zum Angebot
Ganzstahl-Schraubzwinge GZ, mit 2-Komponenten-Kunststoffgriff Ausladung: 120 endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 1-4 Werktagen ** 52,39 € + 6,95 € Versand Gesamt 59,34 € → zum Angebot
BESSEY Ganzstahl-Schraubzwinge 2K-Griff 500x120mm werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 55,09 € + 5,99 € Versand Gesamt 61,08 € → zum Angebot
Bessey Original Ganzstahl-Schraubzwinge GZ mit 2-Komponenten-Kunststoffgriff - tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 56,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,92 € → zum Angebot
Bessey Schraubzwinge GZ50-2K, 500mm Spannweite, aus Ganzstahl, Spannkraft 6000N bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 56,97 € + 4,15 € Versand Gesamt 61,12 € → zum Angebot
Bessey Schraubzwinge, Ganzstahl 500 x 120 mm 2-Komponenten-Griff Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 58,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 65,88 € → zum Angebot
Bessey Ganzstahl-Schraubzwinge GZ-2K 500/120 Breite 28 mm contorion Angebotsinfo 3 Werktage 58,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
BESSEY Ganzstahl-Schraubzwinge GZ50-2K, Spannweite 500 mm Ausladung 120 mm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
BESSEY GZ50-2K, Bessey GZ50-2K Tiefspann-Schraubzwinge Spann-Weite (max.):500 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
Bessey GZ50-2K, Bessey Ganzstahl-Schraubzwinge GZ-2K (500 mm) (GZ50-2K) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 60,48 € Versand kostenfrei Gesamt 60,48 € → zum Angebot
Bessey GZ50-2K, Ganzstahlschraubzwinge GZ-2K Spann-W.500mm A.120mm 2-K-Griff BESSEY Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 61,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,95 € → zum Angebot
Bessey Ganzstahlschraubzwinge GZ-2K Spann-W.500mm A.120mm 2-K-Griff Bessey Tool elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 63,29 € + 297,60 € Versand Gesamt 360,89 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 12:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bessey GZ50-2K Test

5/5
★★★★★ Teuer aber gut
Kunde 4 Dezember 2021

Die Bessey Zwingen überzeugen in Kraft, Qualität und Stabilität. Obwohl es günstigere Optionen gibt, lohnt sich der Kauf aufgrund des hervorragenden Preis-Leistungs-Verhältnisses. Diese Zwingen sind die Besten für mich und ich verwende sie immer wieder gerne. Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Robust, stark und wertig
Stevens Juni 2021

Sehr zufrieden mit diesen Schraubzwingen: hochwertige, robuste Ausführung, gleiten leicht und lassen sich zuverlässig verschrauben. Ich habe damit schwere Vierkantrohre an Stahlstützen befestigt — sitzen absolut bombenfest. Bis auf den Griff sind alle Komponenten aus Metall, ideal auch zum Schweißen. Perfekt für stabile Befestigungen im Metallbau.

5/5
★★★★★ Artikel wie erwartet
Käufer April 2016

Ich empfehle jedem, sich vor dem Kauf einer Schraubzwinge Gedanken über deren Einsatz und Wechselwirkung mit der Umgebung zu machen. Es ist wichtig zu überlegen, was hauptsächlich verspannt werden soll und ob es durch Vibrationen beeinflusst wird. Auf der Website von Bessey finden Sie Informationen über die verschiedenen Arten von Zwingen, deren Einsatzgebiete und Werkstoffe. Dies kann dazu beitragen, mögliche negative Bewertungen zu verstehen.

Ich bin sehr zufrieden mit dieser Zwinge und würde sie in Zukunft wieder kaufen. Besuchen Sie die Website von Bessey für weitere Informationen.

5/5
★★★★★ Stabil & griffig.
Heiko Mai 2014

Die Schraubzwinge überzeugt mit ihrer Stabilität und Belastbarkeit. Der Kunststoffgriff mit Gummierung ermöglicht eine bessere Kraftübertragung im Vergleich zu einem Holzgriff. So bleibt die Zange auch nach vielen Jahren noch zuverlässig in der Hand. Ideal für professionelle Handwerker und Heimwerker.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Schraubzwinge
Weitere Eigenschaften
120 mm
2.330 g
28 mm
11 mm
Bessey GZ
500 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram